リネスハイツ[2階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ行徳店
この物件のタグ
リネスハイツ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.2万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1991年03月 |
| 所在地 |
千葉県市川市南大野2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1DK | 面積 | 26.8m² |
| 間取り詳細 | 6洋、2.5DK | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、室内洗濯機置場 | ||
| 備考 |
保証会社 ①初回保証料:総賃料60%〜②年間保証料10,000円〜③月次手数料:総賃料の1%〜1,440円※①②③変更あり/除菌16,500円/安心トラブルサポート16,500円/鍵27,500円〜(ディンプル)※初期パックの場合:U9/火災保険20,00 カギ交換代(U9) 27500円/緊急対応サービス費 16500円/除菌代 16500円 更新料:52000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年8月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ行徳店
画像提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ行徳店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 市川南大野2丁目店 ファミリーマート 市川南大野一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ市川大野店 アコレ 市川南大野店 |
|||
| ドラッグストア |
和光薬局市川店 ままのて調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
こうぜん保育園市川 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
浄光寺幼稚園 |
|||
| 小学校 |
市川市立大野小学校 |
|||
| 中学校 |
市川市立下貝塚中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★他社サイト掲載物件もまとめてご紹介が可能です★
リネスハイツ[2階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アービック アパマンショップ行徳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2丁目7-14 | ||
| 電話番号 | 047-357-5521 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
73693729 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社 ①初回保証料:総賃料60%〜②年間保証料10,000円〜③月次手数料:総賃料の1%〜1,440円※①②③変更あり/除菌16,500円/安心トラブルサポート16,500円/鍵27,500円〜(ディンプル)※初期パックの場合:U9/火災保険20,00 カギ交換代(U9) 27500円/緊急対応サービス費 16500円/除菌代 16500円
更新料:52000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★他社サイト掲載物件もまとめてご紹介が可能です★
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 賃貸エージェント(株)トラスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-8 スカイ21ビル1・2階 | ||
| 電話番号 | 047-431-6011 | 免許番号 | 千葉県知事(3)第16142号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507184460 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2 /
交通の利便 : JR武蔵野線/市川大野駅 歩10分、JR総武線/本八幡駅 バス19分 (バス停)こざと公園入口 歩3分、都営新宿線/本八幡駅 バス19分 (バス停)こざと公園入口 歩3分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年04月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:消毒料1.65万円 24時間サポート料1.65万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
初期費用を抑えられます!!詳細はお問い合わせ下さい。
保証会社加入要 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム千葉株式会社 市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1丁目12-8 北澤ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0348 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-320398-202-0105 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金2年未満1ヵ月、1年未満2ヶ月(別途FR)
除菌代:16,500円
安心トラブルサポート費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料60%〜②年間保証料10,000円〜③月次手数料:総賃料の1%〜1,440円
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム千葉株式会社 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2丁目16-6 内田ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0341 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-320398-202-0022 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金2年未満1ヵ月、1年未満2ヶ月(別途FR)
除菌代:16,500円
安心トラブルサポート費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料60%〜②年間保証料10,000円〜③月次手数料:総賃料の1%〜1,440円
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 | ||
| 電話番号 | 03-5621-1700 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
73693729 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社 ①初回保証料:総賃料60%〜②年間保証料10,000円〜③月次手数料:総賃料の1%〜1,440円※①②③変更あり/除菌16,500円/安心トラブルサポート16,500円/鍵27,500円〜(ディンプル)※初期パックの場合:U9/火災保険20,00 保証会社利用必須 お客様の職業、収入などにより使用する保証会社は異なります。 保証料は総賃料の60%(法人・事業用の場合変動あり) カギ交換代(U9) 27500円/緊急対応サービス費 16500円/除菌代 16500円
更新料:52000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
敷金&礼金0ヶ月!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8 | ||
| 電話番号 | 03-5879-6151 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
73693729 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:52000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
敷金&礼金0ヶ月!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)ミニミニ城東津田沼店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-21-5 三興ビル1F | ||
| 電話番号 | 047-478-3200 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507202981 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2 /
交通の利便 : JR武蔵野線/市川大野駅 歩8分、JR武蔵野線/船橋法典駅 歩35分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 保証会社加入義務:必加入 保証会社:エポスカード(1)初回保証料:総賃料60% (2)年間保証料10,000円 (3)月次手数料:総賃料の1%~
合計6.05万円(内訳:安心トラブルサポート1.65万円/鍵交換代2.75万円/除菌代1.65万円)
保証会社利用必 エポスカード 家賃保証会社 初回保証料60円 年間保証料10,000円 月次手数料1%
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ津田沼店 047-478-3200
八千代市・習志野市・船橋市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ津田沼店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(8) | 賃貸スマイル(株)市川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-1 Y・H dreaming1階、3階 | ||
| 電話番号 | 047-326-2111 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507465596 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2 /
交通の利便 : JR武蔵野線/市川大野駅 歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : インターネットは別途契約(有料)です。
合計6.05万円(内訳:安心トラブルサポート費1.65万円 除菌代1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 手数料 月額550円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総支払額の60%、継続:1年毎に1万円、月々:月額総支払額の1% 1440円
/ 駐車場 : 無
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ポラスの賃貸 Room'Spot新八柱営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市日暮1-7-1 壱番館松戸家ビル6階A室 | ||
| 電話番号 | 0120-993860 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507356056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2 /
交通の利便 : JR武蔵野線/市川大野駅 歩8分、JR武蔵野線/船橋法典駅 歩35分、北総線/東松戸駅 歩40分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:除菌代:16500円/緊急対応サービス費:16500円/カギ交換代(U9):27500円)
保証会社利用必 お客様の職業、収入などにより使用する保証会社は異なります。 保証料は総賃料の60%(法人・事業用の場合変動あり)
/ 駐車場 : 無
住みたいお部屋がきっと見つかるルームスポットです!
★☆ポラスの賃貸☆★地域密着店舗で、あなたのお部屋探しをサポートします!オンラインでのご相談・ご見学も対応可能です♪ご自宅にいながらご契約手続きまでお任せください! |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5丁目3-4 | ||
| 電話番号 | 047-422-3551 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
73693729 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:52000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
敷金&礼金0ヶ月!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17 | ||
| 電話番号 | 03-5653-8707 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
73693729 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:52000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
詳細は東陽町店へお問い合わせ下さいませ★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム千葉株式会社 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目26-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0327 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-320398-202-0049 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金2年未満1ヵ月、1年未満2ヶ月(別途FR)
除菌代:16,500円
安心トラブルサポート費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料60%〜②年間保証料10,000円〜③月次手数料:総賃料の1%〜1,440円
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム千葉株式会社 船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6丁目1-1 ニッコービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0319 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-320398-202-0005 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金2年未満1ヵ月、1年未満2ヶ月(別途FR)
除菌代:16,500円
安心トラブルサポート費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料60%〜②年間保証料10,000円〜③月次手数料:総賃料の1%〜1,440円
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1丁目8-13 市川ファイブビル2F | ||
| 電話番号 | 047-326-1811 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01250-152767 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営140店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう!
その他初期費用計:29,700円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 アービック アパマンショップ市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1丁目1-8 | ||
| 電話番号 | 047-324-1301 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
73693729 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:52000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★仲介手数料・初期費用も徹底的に条件交渉!★
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | (株)ミニミニ城東船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-5伊藤LKビル2F | ||
| 電話番号 | 047-426-7701 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507202985 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2 /
交通の利便 : JR武蔵野線/市川大野駅 歩8分、JR武蔵野線/船橋法典駅 歩35分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.05万円(内訳:安心トラブルサポート1.65万円/鍵交換代2.75万円/除菌代1.65万円)
保証会社利用必 エポスカード 家賃保証会社 初回保証料60円 年間保証料10,000円 月次手数料1%
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ船橋店 047-426-7701
船橋市・鎌ケ谷市・白井市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ船橋店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(17) | (株)ミニミニ城東西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市印内町 497-4三須ビル1F | ||
| 電話番号 | 047-435-3200 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507202977 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2 /
交通の利便 : JR武蔵野線/市川大野駅 歩8分、JR武蔵野線/船橋法典駅 歩35分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.05万円(内訳:安心トラブルサポート1.65万円/鍵交換代2.75万円/除菌代1.65万円)
保証会社利用必 エポスカード 家賃保証会社 初回保証料60円 年間保証料10,000円 月次手数料1%
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ西船橋店 047-435-3200
市川市・船橋市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ西船橋店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目25-12 | ||
| 電話番号 | 047-433-0031 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
73693729 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市南大野2丁目 /
交通の利便 : 武蔵野線/市川大野 徒歩8分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 1991年03月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:52000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
敷金&礼金0ヶ月!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||