エスポワール亀島[3階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 5.0万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エスポワール亀島[3階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エスポワール亀島の外観

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の間取り

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の内装

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の外観

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の居間

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の居間

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の内装

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の内装

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の内装

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の内装

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の寝室

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島のキッチン

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島のキッチン

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の風呂

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の風呂

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島の玄関

    エスポワール亀島[3階]の画像

  • エスポワール亀島のその他画像

  • エスポワール亀島のその他画像

  • エスポワール亀島のその他画像

  • エスポワール亀島のその他画像

  • エスポワール亀島のその他画像

  • エスポワール亀島のその他画像

  • エスポワール亀島の周辺

    【コンビニエンスストア】セブン-イレブン名古屋栄生駅前店まで614m

  • エスポワール亀島の周辺

    【コンビニエンスストア】ファミリーマート 牛島町店まで739m

  • エスポワール亀島の周辺

    【コンビニエンスストア】ミニストップ 名駅2丁目店まで730m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行

エスポワール亀島[3階]の物件情報

賃料/管理費等
5.0万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2001年09月
所在地
愛知県名古屋市中村区井深町
主要交通機関 名古屋市東山線/亀島 徒歩3分
名鉄名古屋本線/栄生 徒歩9分
中央本線/名古屋 徒歩18分
間取り 1K 面積 24.18m²
間取り詳細 洋室 7.5帖 方位
階数/部屋番号 3階/地上4階建  駐車場 空有
12,000円
空き台数 1台
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、保証人不要・代行、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン
備考 定額補修費:50,000円
保証会社:利用必須 LR賃貸債務保証 初回保証料・・・月額賃料等の50% (但し、下限保証料20,000円) 支払委託手数料・月額総賃料の3.0% 更新保証料・・・なし ※家財保険、マモロッカ、駆け付け付帯

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 19,000円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク東海店
画像提供元:ハウスコム東海株式会社/中村公園店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 名古屋井深町店

セブン‐イレブン 名古屋亀島2丁目店

名古屋市立ほのか小学校 トワイライトスクール

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

エスポワール亀島[3階]の取扱会社情報  14件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店 
住所 愛知県東海市中央町7丁目13番地 メゾン・ド・フェリーク1F
電話番号 0562-36-0826 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000429194
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区井深町 / 交通の利便 : 名古屋市東山線/亀島 徒歩3分、名鉄名古屋本線/栄生 徒歩9分、中央本線/名古屋 徒歩18分 / 面積 : 24.18m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : 定額補修費:50,000円 保証会社:利用必須 LR賃貸債務保証 初回保証料・・・月額賃料等の50% (但し、下限保証料20,000円) 支払委託手数料・月額総賃料の3.0% 更新保証料・・・なし ※家財保険、マモロッカ、駆け付け付帯 / 駐車場 : 空有 12,000円 空き台数 1台
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) ハウスコム東海株式会社 中村公園店 
住所 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目9 横田ビル 1階
電話番号 0800-170-3361 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-60288-303-0153
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区井深町 / 交通の利便 : 名古屋市東山線/亀島 徒歩3分、名鉄名古屋本線/栄生 徒歩7分 / 面積 : 24.18m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 1年未満退去解約違約金1カ月 定額補修費:50,000円 更新料:無し 保証会社:利用必須  初回保証料:賃料50% 月額保証料:総賃料3%(火災保険料込) / 駐車場 : 空有 12,000円 空き台数 0台
2路線使えるアクセス良好な立地。オートロック・TVインターホン付で防犯面でも安心。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) 住まいのSEIKA 名古屋店(株)成家 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区井深町 18-23 ライオンズマンション亀島101
電話番号 052-589-1185 免許番号 国土交通大臣(4)第8091号
取引態様 仲介 物件管理番号 100480237886
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区井深町 / 交通の利便 : 地下鉄東山線/亀島駅 歩2分、名鉄名古屋本線/栄生駅 歩9分、地下鉄東山線/本陣駅 歩11分 / 面積 : 24.18m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : ☆ご見学の際は現地や最寄駅でのお待ち合わせ可能です☆英語対応可能 合計6.75万円(内訳:カギ交換費用1.65万円 定額補修費5.1万円) 子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証委託料:月額総賃料50% 支払手数料:月額総賃料の3%/毎月 未成年者は親権者連帯保証人保証会社加入必須。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内12000円/平置駐
☆インターネット無料 ☆オートロック ☆独立洗面台
☆礼金ゼロ ☆インターネット無料 ☆オートロック ☆独立洗面台 ☆都市ガス
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 部屋セレブ 高畑店 (株)S-point (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中川区高畑1丁目244
電話番号 052-355-8234 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1041463050
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区井深町 / 交通の利便 : 名古屋市東山線/亀島 徒歩3分、名鉄名古屋本線/栄生 徒歩11分、名古屋市東山線/本陣 徒歩12分 / 面積 : 24.18m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 1年以内解約違約金1ヶ月 雑費無 その他一時金無 鍵交換代等: 11,000円〜 管理人巡回 バイク置き場: なし 駐輪場: 有(無料) / 駐車場 : 空有 月額:12,000円
名古屋駅へも歩いて行けます
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(5) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階
電話番号 052-851-7222 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001384814
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区井深町 / 交通の利便 : 名古屋市東山線/亀島 徒歩5分、名鉄名古屋本線/栄生 徒歩9分、名古屋市東山線/本陣 徒歩12分 / 面積 : 24.18m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : 更新料:無し 保証会社:利用必須 LR賃貸債務保証(J倶楽部)初回保証料・・・月額賃料等の50%(但し、下限保証料20,000円)支払委託手数料・月額総賃料の3.0%更新保証料・・・なし※家財保険、マモロッカ、駆け付け付帯 管理会社指定 / 駐車場 : 空有 12,000円 空き台数 1台 №2 ※2台以上駐車相談可
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(6) 賃貸住宅サービス FC名古屋店(株)PITTARI賃貸 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区椿町 16-19 プリンシパル名駅ビル1階
電話番号 0078-600685105 免許番号 愛知県知事(3)第22529号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506253315
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区井深町 / 交通の利便 : 地下鉄東山線/亀島駅 歩5分、JR東海道本線/名古屋駅 歩19分、地下鉄東山線/本陣駅 歩14分 / 面積 : 24.18m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : カギ交換費用/11000円、定額補修費/50000円 保証会社利用必 家賃の50% (但し、下限保証料20、000円) / 駐車場 : 無
名古屋圏内 オンライン案内、現地待ち合わせ大丈夫です。
名古屋圏内 オンライン案内、現地待ち合わせ大丈夫です。お気軽にお問合せください
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 
住所 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階
電話番号 052-911-9960 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001384813
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(8) (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F
電話番号 052-459-5959 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1079118775
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
名古屋駅へも歩いて行けます
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(9) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F
電話番号 052-433-2088 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000427685
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(10) (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3
電話番号 052-453-5500 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506696267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区井深町 / 交通の利便 : 地下鉄東山線/亀島駅 歩3分、名鉄名古屋本線/栄生駅 歩9分、地下鉄東山線/本陣駅 歩9分 / 面積 : 24.18m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ■1年以内解約違約金1ヶ月 合計6.65万円(内訳:定額補修費5万円 鍵交換費用1.65万円) 単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% (下限保証料20000円) 支払委託手数料:月額総賃料3.0% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内12000円
初期費用カード支払可★オンライン内見可♪
7.5帖の1K南向き★ネット無料♪
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) (株)S-point 部屋セレブ 中村店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目16 松栄楽器ビル1階
電話番号 052-481-0853 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1041453050
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
名古屋駅へも歩いて行けます
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(12) (株)S-point 部屋セレブ 名古屋駅前店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中村区名駅2丁目35-22 メビウス名古屋ビル1階
電話番号 052-551-8530 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1041507150
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
名古屋駅へも歩いて行けます
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(13) ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階
電話番号 052-526-7667 免許番号 国土交通大臣(4)第7901号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505949598
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区井深町 / 交通の利便 : 地下鉄東山線/亀島駅 歩3分、名鉄名古屋本線/栄生駅 歩9分、地下鉄東山線/本陣駅 歩12分 / 面積 : 24.18m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 学区要確認 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) 合計1.82万円(内訳:鍵交換費18150円) 定額補修費 1ヶ月 保証会社利用必 LR賃貸債務保証(J倶楽部)利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 月額保証料  水道料等の変動費を含む月額総賃料の3%(最低保証料20,000円)家財保険・駆付サービス付 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内13200円
オートロック付きで安心のセキュリティです♪
エアコン付きのお部屋!夏の暑さも、冬の寒い日でもオールシーズン大活躍です◎
取扱会社(14) (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A
電話番号 052-253-9301 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506727736
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
初期費用カード支払可★オンライン内見可♪
7.5帖の1K南向き★ネット無料♪
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

エスポワール亀島の空室状況(1件)

詳細を見る
エスポワール亀島[3階]の間取り 画像たくさん 3階
5.0万円
4,000円
無料
無料
1K
24.18m²
追加 詳細を見る

エスポワール亀島[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ