アーバンウェル茨木[10階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社三島コーポレーション/アパマンショップJR茨木駅前店
この物件のタグ
アーバンウェル茨木[10階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.8万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年10月 |
| 所在地 |
大阪府茨木市双葉町
|
||
| 主要交通機関 |
阪急電鉄京都線/茨木市 徒歩3分 阪急電鉄京都線/総持寺 徒歩17分 東海道本線/JR総持寺 徒歩19分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.2m² |
| 間取り詳細 | K2洋室7.1 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 10階/地上13階建 | 駐車場 | 空有 月額:18,700円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ付、シューズボックス、クローゼット、都市ガス、2口コンロ、オープンキッチン、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、洗濯機置場、単身者限定 | ||
| 備考 |
雑費無 室内清掃費用:33,000円 除菌消臭:11,000円 更新料: なし 鍵交換代等: 22,000円〜 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:賃貸のエスト JR高槻店 (株)エストコーポレーション
画像提供元:株式会社三島コーポレーション/アパマンショップJR茨木駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン-イレブン 阪急茨木市駅東店 ファミリーマート 茨木永代町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サンディ 双葉店 イオン新 茨木店 |
|||
| ドラッグストア |
日本調剤 茨木東薬局 茨木ふたば薬局 |
|||
| 保育園 |
てんのう中津保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大谷学園 |
|||
| 小学校 |
茨木市立中津小学校 |
|||
| 中学校 |
茨木市立東中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
阪急茨木市駅徒歩3分ハイグレードマンション単身の方には好立地
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社三島コーポレーション アパマンショップ阪急茨木店
営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 水曜
株式会社三島コーポレーション アパマンショップJR茨木駅前店
営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
アーバンウェル茨木[10階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | 賃貸のエスト JR高槻店 (株)エストコーポレーション (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市芥川町1丁目14-28 数村ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-685-5020 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1165714228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市双葉町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/茨木市 徒歩3分、阪急電鉄京都線/総持寺 徒歩17分、東海道本線/JR総持寺 徒歩19分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:33,000円
除菌消臭:11,000円
更新料: なし
鍵交換代等: 22,000円〜
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:18,700円
阪急茨木市駅徒歩3分ハイグレードマンション単身の方には好立地
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 賃貸住宅サービス NetWorkJR茨木店(株)FACE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 4-37 | ||
| 電話番号 | 0078-600688372 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56606号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505966515 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市双葉町 /
交通の利便 : 阪急京都線/茨木市駅 歩4分、JR東海道本線/JR総持寺駅 歩20分、JR東海道本線/茨木駅 歩21分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 阪急電鉄京都線 南茨木駅バス5分真砂一丁目停歩26分/退去時ハウスクリーニング代(税込)/33000円、鍵交換代/22000円、室内除菌消臭費/11000円
保証会社利用必 クレディセゾン 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
※弊社の仲介手数料は賃料の半月分+消費税です。
車を持っている方におすすめの物件です。TVドアホンは来客者の顔が確認できるので安心です。暖房便座で寒い日も暖かい便座で快適です。同時に二つのコンロが使えるので料理しやすいですね。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | シャーメゾンショップ 賃貸のエスト阪急茨木店 (株)エストコーポレーション (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市中津町16番31号 プチナカツ1階 | ||
| 電話番号 | 072-636-0021 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1023525467 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市双葉町 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:33,000円
除菌消臭:11,000円
更新料: なし
鍵交換代等: 22,000円〜
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:18,700円
分譲マンションのような豪華なエントランス!オートロック、エレベータ付!何でも揃う好立地で生活便利・快適な新生活をどうぞ!地域密着、豊富な物件量でお部屋探しを応援します
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 生和コーポレーション(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島5-8-1 | ||
| 電話番号 | 06-6345-0550 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8932号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506072542 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市双葉町 /
交通の利便 : 阪急京都線/茨木市駅 歩4分、JR東海道本線/茨木駅 歩20分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円)
●退去時クリーニング費用:33,000円(税込)●短期解約違約金有:1年未満での解約は賃料の1ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 ●保証会社加入必須【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
|
||
| 取扱会社(5) | 株式会社三島コーポレーション アパマンショップ阪急茨木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市別院町4-1 | ||
| 電話番号 | 072-620-1514 | 免許番号 | 大阪府知事(12)第21564号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97766714 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3958 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市双葉町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/茨木市 徒歩5分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 クレディセゾン 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1% 鍵交換代 22000円/室内除菌消臭費 11000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 33,000円]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
(※空き確認要 ハイルーフ区画13,200円)
オートロック☆エレベーター☆
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社三島コーポレーション アパマンショップJR茨木駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市駅前1丁目2-7 | ||
| 電話番号 | 072-620-1515 | 免許番号 | 大阪府知事(12)第21564号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97766714 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4613 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市双葉町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/茨木市 徒歩5分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 33,000円]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
(※空き確認要 ハイルーフ区画13,200円)
オートロック☆エレベーター☆
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | su-mode阪急茨木店(株)TONE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町 4-205 ソシオII2階 | ||
| 電話番号 | 072-665-4727 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59258号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505904293 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市双葉町 /
交通の利便 : 阪急京都線/茨木市駅 歩3分、JR東海道本線/茨木駅 歩18分、阪急京都線/総持寺駅 歩15分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2007年11月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理/公式LINE ID:@811mizba 店舗名:su-mode阪急茨木店 :
合計3.3万円(内訳:鍵交換代(税込)2.2万円/除菌消臭費(税込)1.1万円)
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 月額:賃料総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円/機械式駐
阪急茨木市徒歩3分の大型単身マンション
セレブ感あるエントランス、充実の設備、広めのお部屋、こんな素敵なお部屋で一人暮らしいかがですか。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコムFC阪急茨木店 (株)潤拓 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町6-19 近藤ビル101号 | ||
| 電話番号 | 072-697-8288 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第60538号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1166879726 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市双葉町 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/茨木市 徒歩4分、阪急電鉄京都線/総持寺 徒歩18分、東海道本線/茨木 徒歩22分、JR東海道本線京都線 JR総持寺 徒歩20分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2007年11月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 駅徒歩4分、AL、EV、宅配BOX付き
雑費無
室内除菌消臭費:16,500円
退去時ハウスクリーニング:88,000円
鍵交換代等: 44,000円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:11,000円
インターネット無料、茨木市駅徒歩4分、AL、EV、宅配BOX付きの設備充実のマンションです。
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)エストコーポレーション 賃貸のクレスト阪急茨木店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町9-2 真和ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-630-0003 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1165711928 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市双葉町 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:33,000円
除菌消臭:11,000円
更新料: なし
鍵交換代等: 22,000円〜
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:18,700円
●茨木市、高槻市エリアで管理物件(専属で募集できる物件)がトップクラスの賃貸仲介店です。お問合せは、積水ハウスのシャーメゾンショップ指定店【賃貸のクレスト阪急茨木店】「0120-505-888」まで!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | 賃貸住宅サービス FC阪急茨木駅前店(株)ナウ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 2-29エスタシオン茨木1F | ||
| 電話番号 | 0078-600687019 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第45434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506106064 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市双葉町 /
交通の利便 : 阪急京都線/茨木市駅 歩3分、阪急京都線/総持寺駅 歩15分、JR東海道本線/JR総持寺駅 歩20分 /
面積 : 25.2m² /
築年月 : 2007年10月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 東海道本線 茨木駅徒歩20分/巡回管理/退去時ハウスクリーニング代(税込)/33000円、鍵交換代/22000円、室内除菌消臭費/11000円
保証会社利用必 クレディセゾン 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
阪急茨木市駅まで徒歩3分。システムキッチン。セパレート。
阪急茨木市駅まで徒歩3分。システムキッチン。セパレート。 設備も充実しております。鉄筋コンクリートです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||