ジョイフル津田沼III[1階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 4.1万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ジョイフル津田沼III[1階]

情報公開日:2026/04/22(残り15日)

次回更新日は2026/05/03

物件画像

  • ジョイフル津田沼IIIの外観

    ジョイフル津田沼III[1階]の外観

  • ジョイフル津田沼IIIの間取り

    ジョイフル津田沼III[1階]の間取り

  • ジョイフル津田沼IIIの内装

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

  • ジョイフル津田沼IIIの居間

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

  • ジョイフル津田沼IIIの内装

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

  • ジョイフル津田沼IIIの内装

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

  • ジョイフル津田沼IIIの内装

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

  • ジョイフル津田沼IIIの内装

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

  • ジョイフル津田沼IIIのキッチン

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

  • ジョイフル津田沼IIIの風呂

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

  • ジョイフル津田沼IIIの玄関

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

  • ジョイフル津田沼IIIのその他画像

  • ジョイフル津田沼IIIの周辺

    tsudanuma Viit(ショッピングセンター)まで1729m

  • ジョイフル津田沼IIIの周辺

    リブレ京成アルビス前原店(スーパー)まで650m

  • ジョイフル津田沼IIIの周辺

    セブンイレブン船橋前原西6丁目店(コンビニ)まで622m

  • ジョイフル津田沼IIIの周辺

    しゃぶしゃぶどん亭津田沼店(飲食店)まで859m

  • ジョイフル津田沼IIIの周辺

    船橋前原団地内郵便局(郵便局)まで633m

  • ジョイフル津田沼IIIの周辺

    医療法人同和会千葉病院(病院)まで1492m

  • ジョイフル津田沼IIIの地図

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

  • ジョイフル津田沼IIIの地図

    ジョイフル津田沼III[1階]の画像

• 即入居可

ジョイフル津田沼III[1階]の物件情報

賃料/管理費等
4.1万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1992年02月
所在地
千葉県船橋市中野木2
主要交通機関 京成松戸線/前原駅 歩14分
JR総武線/津田沼駅 歩20分
間取り 1K 面積 16.26m²
間取り詳細 洋6 方位 -
階数/部屋番号 1階/地上4階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バルコニー、エアコン、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、駐輪場、宅配ボックス、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、冷蔵庫、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要
備考 リブレ京成アルビス前原店まで650m/セブンイレブン船橋前原西6丁目まで622m/・理由を問わず契約期間が半年以内の場合は賃料の2ヶ月分、1年以内は賃料の1ヶ月分・更新時、クリーニング費用預入特約あり。
合計4.18万円(内訳:・鍵交換22.000円(税込)・殺菌消毒代16.500円(税込)・契約事務手数料3.300円(税込))
・24時間サポート550円/月・暮らし安心パック2.200円~/月・外国人コール1.100円/月 ・クリーニング費用(退去時)49.500円(税込)・エアコンクリーニング費用(退去時)19.800円(税込)・更新料:新賃料の1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 【初回保証料】月額賃料等総額の80%※1外国籍の場合は保証会社はエルズサポート※2エルズサポート初回保証料は100%、月額1.000円、振替手数料330円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ミニストップ前原西4丁目店

船橋市立前原中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

・ネット無料でWi-Fi利用無料(ネット無料1G)
・ネット無料でWi-Fi利用無料(ネット無料1G)・外国籍・生保・バイク可物件となります。

情報提供元:(株)東関東ドットCOM

ジョイフル津田沼III[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)東関東ドットCOM (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県船橋市前原西2-21-6 東関東ビル5階
電話番号 047-476-7766 免許番号 千葉県知事(3)第16039号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498918640
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県船橋市中野木2 / 交通の利便 : 京成松戸線/前原駅 歩14分、JR総武線/津田沼駅 歩20分 / 面積 : 16.26m² / 築年月 : 1992年02月 / 賃料 : 4.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : リブレ京成アルビス前原店まで650m/セブンイレブン船橋前原西6丁目まで622m/・理由を問わず契約期間が半年以内の場合は賃料の2ヶ月分、1年以内は賃料の1ヶ月分・更新時、クリーニング費用預入特約あり。 合計4.18万円(内訳:・鍵交換22.000円(税込)・殺菌消毒代16.500円(税込)・契約事務手数料3.300円(税込)) ・24時間サポート550円/月・暮らし安心パック2.200円~/月・外国人コール1.100円/月 ・クリーニング費用(退去時)49.500円(税込)・エアコンクリーニング費用(退去時)19.800円(税込)・更新料:新賃料の1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 【初回保証料】月額賃料等総額の80%※1外国籍の場合は保証会社はエルズサポート※2エルズサポート初回保証料は100%、月額1.000円、振替手数料330円 / 駐車場 : 無
・ネット無料でWi-Fi利用無料(ネット無料1G)
・ネット無料でWi-Fi利用無料(ネット無料1G)・外国籍・生保・バイク可物件となります。
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ジョイフル津田沼IIIの空室状況(2件)

詳細を見る
ジョイフル津田沼III[1階]の間取り 画像たくさん 2階
4.3万円
4,000円
無料
無料
1K
20.19m²
追加 詳細を見る
ジョイフル津田沼III[1階]の間取り 画像たくさん 4階
4.5万円
4,000円
無料
無料
1K
16.26m²
南東 追加 詳細を見る

ジョイフル津田沼III[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ