リバーサイドパレス[2階]1LDK

  • 6.5万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リバーサイドパレス[2階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • リバーサイドパレスの外観

    リバーサイドパレス[2階]の画像

  • リバーサイドパレスの間取り

    リバーサイドパレス[2階]の画像

  • リバーサイドパレスの内装

    リバーサイドパレス[2階]の画像

  • リバーサイドパレスの居間

    リバーサイドパレス[2階]の画像

  • リバーサイドパレスのキッチン

    リバーサイドパレス[2階]の画像

  • リバーサイドパレスの風呂

    リバーサイドパレス[2階]の画像

  • リバーサイドパレスの玄関

    リバーサイドパレス[2階]の画像

• 保証人不要・代行

リバーサイドパレス[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.5万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 6.5万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2004年01月
所在地
千葉県流山市加6丁目
主要交通機関 流鉄流山線/流山 徒歩10分
つくばエクスプレス/流山セントラルパーク 徒歩24分
間取り 1LDK 面積 40.92m²
間取り詳細 LDK 10.5帖、洋室 6.0帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
5,500円
空き台数 1台
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、保証人不要・代行、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、カウンターキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン
備考 ★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます!
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月下旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 17,900円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:株式会社タウンハウジング千葉/北松戸店
画像提供元:株式会社タウンハウジング千葉/北松戸店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

流山市立南部中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お問合せはタウンハウジングまでお気軽にお問合せ下さいませ。

情報提供元:株式会社タウンハウジング千葉/北松戸店

リバーサイドパレス[2階]の取扱会社情報  14件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 北松戸店 
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1F
電話番号 047-308-7151 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01117-182588
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県流山市加6丁目 / 交通の利便 : 流鉄流山線/流山 徒歩10分、つくばエクスプレス/流山セントラルパーク 徒歩24分 / 面積 : 40.92m² / 築年月 : 2004年01月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 17,900円(2年) / その他 : ★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます! 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 5,500円 空き台数 1台
お問合せはタウンハウジングまでお気軽にお問合せ下さいませ。
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ポラスの賃貸 Room'Spot松戸営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県松戸市本町 4-5 MH45
電話番号 0120-981703 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506433872
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県流山市加6 / 交通の利便 : 流鉄流山線/流山駅 歩10分、つくばエクスプレス/流山セントラルパーク駅 歩24分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 車9分(2.6km) / 面積 : 40.92m² / 築年月 : 2004年01月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 / その他 : 合計11.77万円(内訳:鍵交換代(契約時)33000円/害虫防除費(契約時)19800円/クリーニング(契約時)64900円) 安心入居サポート(月)1210円/更新料1ヶ月 子供可/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
住みたいお部屋がきっと見つかるルームスポットです!
★☆ポラスの賃貸☆★地域密着店舗で、あなたのお部屋探しをサポートします!見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ネクストライフ柏店(株)ネクストライフ千葉 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市柏3-6-29 サンライズ吉野201
電話番号 050-5530-2874 免許番号 千葉県知事(1)第18979号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506333750
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県流山市加6 / 交通の利便 : 流鉄流山線/流山駅 歩10分、つくばエクスプレス/流山セントラルパーク駅 歩24分 / 面積 : 40.92m² / 築年月 : 2004年01月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 / その他 : 安心入居サポート:1210円/月  鍵交換代:33000円  害虫防除費:19800円  契約時クリーニング費:64900円  ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆ 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の2%) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
◇◆web申込利用可・賃料交渉・入居日交渉・仲介手数料割引等なんでもご相談ください◆◇ご契約金のお見積り等もお気軽にお問い合わせください◆◇
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市豊四季 508-13コスモパレス102
電話番号 04-7192-8588 免許番号 千葉県知事(1)第19023号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506499180
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県流山市加6 / 交通の利便 : 流鉄流山線/流山駅 歩10分、つくばエクスプレス/流山セントラルパーク駅 歩24分、東武野田線/流山おおたかの森駅 バス13分 (バス停)文化会館入口(流山市) 歩5分 / 面積 : 40.92m² / 築年月 : 2004年01月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 / その他 : 法人契約は礼金2ヶ月 合計5.28万円(内訳:害虫防除費1.98万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 64900円 安心入居サポート 月額1210円 二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 利用必須備考:初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
追い焚き機能付きで水道代の節約につながります
独立洗面台が付いているので、歯ブラシやドライヤーなどをまとめて収納できます。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 松戸店 
住所 千葉県松戸市本町15-6 グランシャリオ松戸1階
電話番号 047-361-8877 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01113-205127
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お問合せはタウンハウジングまでお気軽にお問合せ下さいませ。
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) (株)ロコプランナー (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市旭町1-6-4 島田ビル2階
電話番号 04-7197-6555 免許番号 千葉県知事(2)第17068号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506389818
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県流山市加6 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/流山セントラルパーク駅 歩24分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 歩34分、JR常磐線/新松戸駅 歩61分 / 面積 : 40.92m² / 築年月 : 2004年01月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 / その他 : 合計11.77万円(内訳:害虫防除施工費:19800円/鍵交換代:33000円/クリーニング費:64900円) 24時間緊急対応費:1210円/駐車料:5500円/契約更新料:65000円 二人入居可/ルームシェア相談 保証会社利用必 PH賃貸サポート初回保証料:月支払総額50%事務手数料:毎月請求金額2% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
当社は地元密着のお店です。なんでもご相談ください。
契約金クレジットカ連帯保証人不要。人気の都市ガス、カウンターキッチン。設備充実アパート、南向きにて日当たり良好。入居初期費用クレジット決済可能です。まずは、初期費用や入居審査等、なんでもご相談下さい。
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ピタットハウス天王台店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県我孫子市柴崎台1-9-6 Canal KJ
電話番号 04-7185-9344 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506462802
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 柏店 
住所 千葉県柏市末広町4-2 小島ビル1階
電話番号 04-7143-3800 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01109-141626
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お問合せはタウンハウジングまでお気軽にお問合せ下さいませ。
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) (株)ハウスパートナーおおたかの森店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県流山市おおたかの森西1-10-1
電話番号 04-7155-7711 免許番号 国土交通大臣(5)第6943号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506217070
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県流山市加6 / 交通の利便 : 流鉄流山線/流山駅 歩10分、つくばエクスプレス/流山セントラルパーク駅 歩24分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 車9分(2.6km) / 面積 : 40.92m² / 築年月 : 2004年01月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 / その他 : 住宅総合保険:17900円/2年 鍵交換代:33000円 害虫防除費用:19800円 安心入居サポート:1100円/月 クリーニング代:64900円 合計9.79万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:64900円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
諸条件、入居審査等なんでもお気軽にご相談下さい。
当店HPにアップしきれなかった未公開物件写真も掲載中ですのでご覧ください。ネット上の気になる物件も全て当店にお持ち頂ければまとめてご案内可能です。初期費用等ご相談下さい【契約金のクレジット決済可】
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)ロコプランナー柏店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市中央町 2-12 Crobis柏3C
電話番号 04-7189-8138 免許番号 千葉県知事(2)第17068号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506389640
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
当社は地元密着のお店です。なんでもご相談ください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) (株)ハウスパートナー新松戸店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県松戸市新松戸1-489 大倉駅前ビル2階
電話番号 047-702-6866 免許番号 国土交通大臣(5)第6943号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506216585
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県流山市加6 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/流山セントラルパーク駅 歩24分、流鉄流山線/流山駅 歩10分、流鉄流山線/平和台駅 歩17分 / 面積 : 40.92m² / 築年月 : 2008年01月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保険料17900円/2年 安心入居サポート1210円/月 鍵交換代33000円 消毒代19800円 クリーニング代64900円 法人契約の場合礼金2ヶ月 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の2% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
パナホーム施工物件。都市ガス。追い焚き。TVモニターホン。
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまで下さい。ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによるお部屋探しも実施しております☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) (株)ハウスパートナー南流山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県流山市南流山1-7-2 サンハイツ南流山1階
電話番号 047-180-8300 免許番号 国土交通大臣(5)第6943号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506272003
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県流山市加6 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/流山セントラルパーク駅 歩24分、流鉄流山線/流山駅 歩10分、JR武蔵野線/三郷駅 車9分(3.0km) / 面積 : 40.92m² / 築年月 : 2004年01月 / 賃料 : 6.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : つくばエクスプレス 流山おおたかの森駅車9分2.6km/安心入居サポート1210円/月 火災保険料17900円/2年 鍵交換費用33000円 害虫防除費用19800円 クリーニング代64900円 法人契約の場合礼金+1ヶ月 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の2% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
パナホーム施工物件。追い焚き給湯。都市ガス。エアコン。
☆ネット上で気になる物件がございましたらお気軽にご相談下さい。当社でまとめてご紹介・ご案内が可能です。オンライン内見、初期費用のご相談もお気軽にお問合せ下さい。【契約金のクレジット決済も可能です】☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) ポラスの賃貸 Room'Spot柏の葉キャンパス営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市若柴 164-4 柏の葉キャンパス149-6 KADOビル1階
電話番号 0120-959097 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506363883
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
埼玉・千葉・東京で展開するポラスグループです。
★☆Room’Spot中央ビル管理☆★地域密着店舗で、あなたのお部屋探しをサポートします!見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談ください!
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) (株)ロコプランナー我孫子店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県我孫子市我孫子1-9-20 石山ビル2階
電話番号 04-7170-1977 免許番号 千葉県知事(2)第17068号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506389635
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
当社は地元密着のお店です。なんでもご相談ください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

リバーサイドパレスの空室状況(1件)

詳細を見る
リバーサイドパレス[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.5万円
3,000円
無料
6.5万円
1LDK
40.92m²
追加 詳細を見る

リバーサイドパレス[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ