グレイス戸塚イーストヒルズ[7階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング神奈川/湘南台店
この物件のタグ
グレイス戸塚イーストヒルズ[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
18.0万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 18.0万円 | 礼金 | 18.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2001年03月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市戸塚区舞岡町
|
||
| 主要交通機関 |
横浜市ブルーライン/舞岡 舞岡バス停から徒歩6分 東海道本線/戸塚 徒歩0分 横浜市ブルーライン/下永谷 徒歩19分 |
||
| 間取り | 4LDK | 面積 | 86.3m² |
| 間取り詳細 | 和室 6.0畳、洋室 6.6帖、洋室 6.6帖、洋室 5.2帖 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上7階建 | 駐車場 | 空有 8,000円 空き台数 1台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 床暖房、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、分譲賃貸、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、ウォークインクローゼット、シューズインクローゼット | ||
| 備考 |
駐輪場料金/月:100円 バイク置場料金/月:1000円 ★★明るく優しいスタッフが最後までお付き合い致します★★オンラインでのご相談・ご内覧・ご契約も可能★★お部屋探しは是非、タウンハウジング神奈川へ★★ その他初期費用計:16,500円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング神奈川/湘南台店
画像提供元:株式会社タウンハウジング神奈川/湘南台店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 舞岡町店 ローソン 下永谷5丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ 戸塚舞岡店 FUJI芹ケ谷店 |
|||
| ドラッグストア |
あけぼの薬局 舞岡店 フロンティア薬局舞岡店 |
|||
| 保育園 |
メモリー保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
舞岡幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立舞岡小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立舞岡中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★★★タウンハウジング神奈川の取り扱い物件★★★
グレイス戸塚イーストヒルズ[7階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 湘南台店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台1丁目 12-7 カーサ湘南台101号 | ||
| 電話番号 | 0466-41-0381 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9928号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00251-095805 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/舞岡 舞岡バス停から徒歩6分、東海道本線/戸塚 徒歩0分、横浜市ブルーライン/下永谷 徒歩19分 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 駐輪場料金/月:100円 バイク置場料金/月:1000円 ★★明るく優しいスタッフが最後までお付き合い致します★★オンラインでのご相談・ご内覧・ご契約も可能★★お部屋探しは是非、タウンハウジング神奈川へ★★
その他初期費用計:16,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
8,000円
空き台数 1台
★★★タウンハウジング神奈川の取り扱い物件★★★
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)アパマンメイト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 4105 渡辺ビル3階 | ||
| 電話番号 | 045-438-9891 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29387号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487746759 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
交通の利便 : ブルーライン/舞岡駅 歩15分、JR東海道本線/戸塚駅 バス13分 (バス停)舞岡 歩5分、ブルーライン/下永谷駅 歩17分 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/ペット相談(賃料条件等変更有り) 事務所可 都市ガス エレベーター オートロック TVモニタ付インターホン 24時間緊急通報システム 防犯カメラ 宅配ボックス システムキッチン 3口ガスコンロ 追焚機能浴室 浴室乾燥機 温水洗浄便座 洗髪洗面化粧台 分譲タイプ 光ファイバー BS CATV 駐車場あり バイク置場あり バストイレ別 保証人不要 日当たり良好 駐輪場 最上階 角部屋 床暖房
合計3.85万円(内訳:24時間駆付け安心サポート(2年)1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、2年目以降1年毎に1.2万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
アパマンメイトでは物件現地での待ち合わせも対応しています
戸塚エリアお探しの方必見!!戸塚周辺の賃貸ならアパマンメイトへ\(⌒▽⌒)/『直通ダイヤル:045 438 9891』ご連絡お待ちしています♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-146371 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490386555 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
交通の利便 : 湘南新宿ライン高海/戸塚駅 歩34分、ブルーライン/下永谷駅 歩17分、JR横須賀線/東戸塚駅 歩44分 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:ホームマイスター24/24h駆付け安心サ 16500円/鍵交換費用 22000円)
ペット相談(小型犬・猫1匹迄可/使用細則に準じます)、保証会社/2年目以降(継続保証委託料) 12000円/月
法人希望/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社(初回保証委託料)/総賃料の50% 保証会社/2年目以降(継続保証委託料):12,000円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
舞岡駅徒歩15分、分譲マンションの4LDK最上階部屋。和室・洋室在り、キッチンガスコンロ設置済です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 | ||
| 電話番号 | 0120-913859 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490385879 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:ホームマイスター24/24h駆付け安心サ 16500円/鍵交換費用 22000円)
ペット相談(小型犬・猫1匹迄可/使用細則に準じます)、保証会社/2年目以降(継続保証委託料) 12000円/月
法人希望/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社(初回保証委託料)/総賃料の50% 保証会社/2年目以降(継続保証委託料):12,000円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
舞岡駅徒歩15分、分譲マンションの4LDK最上階部屋。和室・洋室在り、キッチンガスコンロ設置済です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町2-5-4 | ||
| 電話番号 | 0120-232052 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490304617 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:ホームマイスター24/24h駆付け安心サ 16500円/鍵交換費用 22000円)
ペット相談(小型犬・猫1匹迄可/使用細則に準じます)、保証会社/2年目以降(継続保証委託料) 12000円/月
法人希望/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社(初回保証委託料)/総賃料の50% 保証会社/2年目以降(継続保証委託料):12,000円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
舞岡駅徒歩15分、分譲マンションの4LDK最上階部屋。和室・洋室在り、キッチンガスコンロ設置済です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)桜関本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町3-87 桜木町SSビル4階 | ||
| 電話番号 | 045-334-7752 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32671号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487676784 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
交通の利便 : ブルーライン/舞岡駅 歩15分、JR東海道本線/戸塚駅 歩36分、JR横須賀線/東戸塚駅 歩39分 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 物件の詳細や諸条件(入居時期・保証人・初期費用・分割・入居審査・交渉事など)について、何でもご相談ください。桜関()においただけるとスムーズです。LINEでもご対応可能です。
合計14.45万円(内訳:保証会社(初回保証委託料)/総賃料の50%9.5万円 ホームマイスター24/24h駆付け安心サポート1.65万円 鍵交換費用3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 保証会社/2年目以降(継続保証委託料) 月額12000円
法人希望/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
☆お部屋探しは桜関へ!☆ご入居に関してのお困り事、お任せ!
☆ご内見は現地待ち合わせも可能です!もしくはご来店後に数件まとめてご案内(車)いたします☆公式LINEでのご対応も可能★初期費用の分割や、クレカ決済も全物件ご対応できます! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 | ||
| 電話番号 | 0120-394301 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490305884 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:ホームマイスター24/24h駆付け安心サ 16500円/鍵交換費用 22000円)
ペット相談(小型犬・猫1匹迄可/使用細則に準じます)、保証会社/2年目以降(継続保証委託料) 12000円/月
法人希望/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社(初回保証委託料)/総賃料の50% 保証会社/2年目以降(継続保証委託料):12,000円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
舞岡駅徒歩15分、分譲マンションの4LDK最上階部屋。和室・洋室在り、キッチンガスコンロ設置済です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市中央2-4-36 | ||
| 電話番号 | 0120-206767 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490385955 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:ホームマイスター24/24h駆付け安心サ 16500円/鍵交換費用 22000円)
ペット相談(小型犬・猫1匹迄可/使用細則に準じます)、保証会社/2年目以降(継続保証委託料) 12000円/月
法人希望/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社(初回保証委託料)/総賃料の50% 保証会社/2年目以降(継続保証委託料):12,000円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
舞岡駅徒歩15分、分譲マンションの4LDK最上階部屋。和室・洋室在り、キッチンガスコンロ設置済です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 | ||
| 電話番号 | 0120-046751 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490386333 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:ホームマイスター24/24h駆付け安心サ 16500円/鍵交換費用 22000円)
ペット相談(小型犬・猫1匹迄可/使用細則に準じます)、保証会社/2年目以降(継続保証委託料) 12000円/月
法人希望/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社(初回保証委託料)/総賃料の50% 保証会社/2年目以降(継続保証委託料):12,000円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
舞岡駅徒歩15分、分譲マンションの4LDK最上階部屋。和室・洋室在り、キッチンガスコンロ設置済です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | スマイルメイト戸塚店(株)小又不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区吉田町 143-4 第一田中ビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-869-3567 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第30548号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500878513 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
交通の利便 : ブルーライン/舞岡駅 歩15分 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/★お部屋探しは15年以上の賃貸仲介実績のスマイルメイトまで★クレジット決済対応しております♪ご案内は現地待ち合わせもご相談に応じます♪
合計3.85万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料(総賃料の50%) 2年目以降は継続保証料として年/1.2万円
/ 駐車場 : 無
舞岡駅徒歩15分 ペット相談 駐車場空き有 最上階 即入居可
こちらの物件はマンションです。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。気になるイチオシ物件情報:「グレイス戸塚イーストヒルズ」。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市鵠沼石上1丁目 2-3 オリオンビル1階 | ||
| 電話番号 | 0466-23-1777 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9928号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00246-103761 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他初期費用計:16,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
8,000円
空き台数 1台
★★★タウンハウジング神奈川の取り扱い物件★★★
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 | ||
| 電話番号 | 0120-816389 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490386432 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:ホームマイスター24/24h駆付け安心サ 16500円/鍵交換費用 22000円)
ペット相談(小型犬・猫1匹迄可/使用細則に準じます)、保証会社/2年目以降(継続保証委託料) 12000円/月
法人希望/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社(初回保証委託料)/総賃料の50% 保証会社/2年目以降(継続保証委託料):12,000円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
舞岡駅徒歩15分、分譲マンションの4LDK最上階部屋。和室・洋室在り、キッチンガスコンロ設置済です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 | ||
| 電話番号 | 0120-918538 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490305007 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町 /
面積 : 86.3m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 18.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:ホームマイスター24/24h駆付け安心サ 16500円/鍵交換費用 22000円)
ペット相談(小型犬・猫1匹迄可/使用細則に準じます)、保証会社/2年目以降(継続保証委託料) 12000円/月
法人希望/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社(初回保証委託料)/総賃料の50% 保証会社/2年目以降(継続保証委託料):12,000円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
☆ご来店不要☆オンライン接客、オンライン内見ができます!
舞岡駅徒歩15分、分譲マンションの4LDK最上階部屋。和室・洋室在り、キッチンガスコンロ設置済です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||