加賀ハイツ[1階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/千葉店
この物件のタグ
加賀ハイツ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.5万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1985年03月 |
| 所在地 |
千葉県千葉市花見川区幕張本郷2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
総武・中央緩行線/幕張本郷 徒歩4分 京成電鉄千葉線/京成幕張本郷 徒歩4分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 23.49m² |
| 間取り詳細 | 洋室 9.2帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、保証人不要・代行、CATV、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、都市ガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回40%・年1万・月1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム千葉株式会社/千葉店
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/千葉店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 幕張本郷店 ファミリーマート 京成幕張本郷駅構内店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ワイズマート 幕張本郷店 酒&業務スーパー幕張本郷店 |
|||
| ドラッグストア |
くすりの福太郎 幕張本郷店 本郷薬局 |
|||
| 保育園 |
ウィーピー幕張本郷 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
学校法人芳野学園付属幼稚園 |
|||
| 小学校 |
千葉市立西の谷小学校 |
|||
| 中学校 |
千葉市立幕張本郷中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
独立洗面台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているので化粧や身支度の際に役立ちます。
加賀ハイツ[1階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | ハウスコム千葉株式会社 千葉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11 勝山ビル 4階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0267 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-487179-101-0004 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/幕張本郷 徒歩4分、京成電鉄千葉線/京成幕張本郷 徒歩4分 /
面積 : 23.49m² /
築年月 : 1985年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回40%・年1万・月1%
/ 駐車場 : 無し
独立洗面台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているので化粧や身支度の際に役立ちます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 賃貸スマイル(株)津田沼店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 | ||
| 電話番号 | 047-405-2900 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498419283 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2 /
交通の利便 : JR総武線/幕張本郷駅 歩4分、京成千葉線/京成幕張本郷駅 歩5分、JR総武線/幕張駅 歩24分 /
面積 : 23.49m² /
築年月 : 1985年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 2年未満の解約時は短期解約違約金として、賃料の1ヶ月分、1年未満の解約時は短期解約違約金として、賃料の2ヶ月分を頂きます。インターネットは別途契約(有料)です。
合計3.85万円(内訳:ライフサポート24/2年1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 50000円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:月額総支払額の50%、継続保証料:1年毎に13000円及び月額総支払額の1%/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣550m18700円
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)FT-ハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 2階 | ||
| 電話番号 | 047-406-3921 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498420960 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2 /
交通の利便 : JR総武線/幕張本郷駅 歩4分、京成千葉線/京成幕張本郷駅 歩5分 /
面積 : 23.49m² /
築年月 : 1985年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:ライフサポート24(2年毎)1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 50000円
フリーレント1ヶ月 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:13 000円、月額:1%、更新は1年毎(初回最低保証料2万円・月額保証料1%に引落手数料含む)
/ 駐車場 : 無
当物件はFT―ハウスなら契約金クレカ決済(分割)も可能です!
オンラインで内見からご契約までご対応可能です。ネットで気になるお部屋があれば他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)サンフラップ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷3-9 | ||
| 電話番号 | 03-6273-1635 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111814号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498381297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2 /
交通の利便 : JR総武線/幕張本郷駅 歩5分、京成千葉線/京成幕張本郷駅 歩5分、京成本線/京成大久保駅 歩29分 /
面積 : 23.49m² /
築年月 : 1985年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計8.85万円(内訳:鍵交換代/2.2万円、室内清掃費/5万円、ライフサポート24/1.65万円)
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください
/ 駐車場 : 無
ゆっくり比較できるお部屋探しを
実際の生活を想定しながら一緒に検討できます。無理に申込みをすすめることはありません。初めての方にも分かりやすく流れを説明し安心して進められるようお手伝いします。情報収集だけでも大丈夫です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ミニミニ城東津田沼店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-21-5 三興ビル1F | ||
| 電話番号 | 047-478-3200 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499108856 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2 /
交通の利便 : JR総武線/幕張本郷駅 歩4分、京成千葉線/京成幕張本郷駅 歩5分、京成本線/京成大久保駅 歩29分 /
面積 : 23.49m² /
築年月 : 1985年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 保証会社ES(オリコフォレントインシュア) 保証料(初回契約時)50%、 保証料(更新時)13000円、 保証料(月額)1%、 更新は1年毎(初回最低保証料2万円・月額保証料1%に引落手数料含む 【短期解約違約金】1年未満・賃料2ヶ月分、1年以上2年未満・賃料1ヶ月分 フリーレント1ヶ月 上下水道無料(公営水道) 津田沼店 総武・中央緩行線 津田沼駅(徒歩3分)
合計10.61万円(内訳:ハウスクリーニング5万円/鍵交換費用2.2万円/ライフサポート24(2年毎)1.65万円/消毒料1.76万円)
フリーレント1ヶ月
保証会社利用必 ES(オリコフォレントインシュア) 家賃保証会社 初回保証料50% 更新時13,000円 毎月賃料等請求金額の合計1%
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ津田沼店 047-478-3200
八千代市・習志野市・船橋市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ津田沼店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム千葉株式会社 八千代台店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市八千代台南1-3-3 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0288 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-487179-101-0117 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/幕張本郷 徒歩4分、京成電鉄千葉線/京成幕張本郷 徒歩4分 /
面積 : 23.49m² /
築年月 : 1985年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回40%・年1万・月1%
/ 駐車場 : 無し
独立洗面台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているので化粧や身支度の際に役立ちます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | イエマルプラス合同会社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前1-12-17 | ||
| 電話番号 | 047-374-3366 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18863号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506387683 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2 /
交通の利便 : JR総武線/幕張本郷駅 歩4分、京成千葉線/京成幕張本郷駅 歩6分、京成千葉線/京成幕張駅 歩22分 /
面積 : 23.49m² /
築年月 : 1985年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新料 1ヶ月
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:13,000円、月額:1%、更新は1年毎(初回最低保証料2万円・月額保証料1%に引落手数料含む)
/ 駐車場 : 無
仲介手数料相談可
初期費用分割払いOK、オンライン契約できます他社様掲載物件もご紹介可能です♪初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)エバンス東船橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋2-10-16 | ||
| 電話番号 | 047-460-2522 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498861468 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2 /
交通の利便 : JR総武線/幕張本郷駅 歩4分、京成本線/京成大久保駅 歩29分、JR総武線/幕張駅 歩26分 /
面積 : 23.49m² /
築年月 : 1985年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金:1年未満解約は賃料の2ヶ月分 2年未満解約は賃料の1ヶ月分 上下水道料:無料
合計4.07万円(内訳:ライフサポート24/2年1.65万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 50000円
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 50% 1年毎13000円 月額1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m11000円
当物件はエバンス東船橋店では契約金クレカ決済(分割)可能です
お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください。 予約なしのご来店もご対応させていただきます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | センチュリー21スウィートホーム(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市花見川区幕張町5-150-14 | ||
| 電話番号 | 043-272-0071 | 免許番号 | 千葉県知事(7)第12636号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100484726144 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2 /
交通の利便 : JR総武線/幕張本郷駅 歩4分、京成千葉線/京成幕張本郷駅 歩5分 /
面積 : 23.49m² /
築年月 : 1985年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【短期解約違約金】1年未満・賃料2ヶ月分、1年以上2年未満・賃料1ヶ月分
合計8.85万円(内訳:鍵交換代22000円、ハウスクリーニング代50000円、ライフサポート24(2年間)16500円)
更新料:新賃料1ヶ月分
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:13000円、月額:1%、更新は1年毎(初回最低保証料2万円・月額保証料1%に引落手数料含む)
/ 駐車場 : 無
☆幕張本郷駅徒歩4分☆敷金・礼金なし☆都市ガス
弊社からすぐにご案内可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム千葉株式会社 千葉中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2丁目7-2 鹿島ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0274 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-487179-101-0066 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県千葉市花見川区幕張本郷2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/幕張本郷 徒歩4分、京成電鉄千葉線/京成幕張本郷 徒歩4分 /
面積 : 23.49m² /
築年月 : 1985年03月 /
賃料 : 4.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回40%・年1万・月1%
/ 駐車場 : 無し
独立洗面台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているので化粧や身支度の際に役立ちます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||