クレイシア戸越公園[1階]
情報公開日:2026/05/01(残り15日)
次回更新日は2026/05/18
物件画像
画像提供元:(株)LIFIXGROUP渋谷店
この物件のタグ
クレイシア戸越公園[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.3万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.3万円 | 礼金 | 9.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2013年10月 |
| 所在地 |
東京都品川区豊町4
|
||
| 主要交通機関 |
東急大井町線/戸越公園駅 歩4分 都営浅草線/中延駅 歩10分 JR横須賀線/西大井駅 歩10分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.65m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上8階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、防犯カメラ、分譲賃貸、保証人不要、ガスレンジ付、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、学生相談、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、保証会社利用可、IT重説 対応物件 | ||
| 備考 |
【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ ※365日以内の解約の場合、賃料+管理費1ヵ月分の短期解約違約金有 合計5.83万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.43万円 除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.52万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 FAST ASSIST24 月額1100円 口座振替手数料 月額216円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料+管理費の60% 年毎:10 000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)LIFIXGROUP渋谷店
画像提供元:(株)LIFIXGROUP渋谷店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 品川豊町四丁目店 セブン‐イレブン 品川豊町6丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ビッグ・エー品川豊町店 マルエツプチ西大井駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
ゆたか調剤薬局 木の葉薬局 |
|||
| 保育園 |
品川区立 南ゆたか保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
品川区立 二葉幼稚園 |
|||
| 小学校 |
品川区立大原小学校 |
|||
| 中学校 |
品川区立 小中一貫校豊葉の杜学園 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ホームコネクト渋谷店
☆ホームコネクト渋谷店☆:【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】 ※365日以内の解約の場合、賃料+管理費1ヵ月分の短期解約違約金有
クレイシア戸越公園[1階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | (株)LIFIXGROUP渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 | ||
| 電話番号 | 03-5489-7155 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503228532 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩4分、都営浅草線/中延駅 歩10分、JR横須賀線/西大井駅 歩10分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ ※365日以内の解約の場合、賃料+管理費1ヵ月分の短期解約違約金有
合計5.83万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.43万円 除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.52万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 FAST ASSIST24 月額1100円 口座振替手数料 月額216円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料+管理費の60% 年毎:10 000円
/ 駐車場 : 無
ホームコネクト渋谷店
☆ホームコネクト渋谷店☆:【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】 ※365日以内の解約の場合、賃料+管理費1ヵ月分の短期解約違約金有 |
||
| 取扱会社(2) | Balleggs (株)バレッグス都立大学支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区平町1-26-14 | ||
| 電話番号 | 03-3724-1125 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505624267 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩4分、都営浅草線/中延駅 歩10分、湘南新宿ライン宇須/西大井駅 歩10分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.71万円(内訳:退去時エアコンクリーニング 14300円/除菌消臭 8800円/退去時ハウスクリーニング 44000円)
FAST ASSIST24 1100円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | Balleggs (株)バレッグス鷹番センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-2 市川クリニックヴィラ1・2階 | ||
| 電話番号 | 03-3794-1154 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505623161 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
FAST ASSIST24 1100円/月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 | ||
| 電話番号 | 0120-975344 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503317453 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。おの場合は0120-975-344までご連絡ください。※短期解約違約金あり。24Hサポート:月額1100円。
合計4.4万円(内訳:鍵交換代金3.52万円/室内除菌消臭代0.88万円)
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m35000円
先行申込受付中。宅配ボックス・2口コンロ・浴室乾燥
先行申込受付中。空室状況すぐに確認致します。おまたはメールにてお問合せください。おの場合は0120-975-344までご連絡ください。入居時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール | ||
| 電話番号 | 03-3783-1115 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505623860 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
FAST ASSIST24 1100円/月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5767-8797 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9889号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504146851 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩5分、東急大井町線/下神明駅 歩9分、都営浅草線/中延駅 歩10分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ホッと安心する理想のお部屋探しを一緒に。 丁寧で、親身。悪いこともしっかりお伝えする正直さが私たちの持ち味です。 住んだ後にもここに任せて良かった。を そして、1人暮らし専門業者だから、シングル部屋ではどこよりも良い部屋を紹介することができます。 大田区146社の中で口コミ 。 カップル・ファミリーはごめんなさい。 お問合せ、相談は無料です。
合計2.31万円(内訳:退去時エアコンクリーニング費用1.43万円 除菌消臭0.88万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 FAST ASSIST 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
「コスパのいい割安感のある部屋に住みたい」というご希望があれば、きっとこの部屋は気に入って頂けます。空室になるとすぐ埋まる人気部屋。部屋の内見希望はお気軽にお問い合わせください。仲介手数料最大0円!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-42-3 | ||
| 電話番号 | 03-5731-3955 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505624486 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
FAST ASSIST24 1100円/月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 | ||
| 電話番号 | 0120-666391 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503398528 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩4分、都営浅草線/中延駅 歩10分、JR横須賀線/西大井駅 歩10分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 東急ストアフードステーション中まで871m/スーパー文化堂西大井店まで968m/巡回管理/こちらはクレジット決済が可能な物件になります。365日以内の解約の場合、短期解約違約金賃料(管理費込み)1か月分
合計10.77万円(内訳:鍵交換代35200円/室内除菌消臭代8800円/保証会社利用料(年1万)63660円)
24時間サポート1100円
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m30000円
BT別、ネット無料、独立洗面台、浴室乾燥機、オートロック
初期費用の分割(クレジット決済)や保証人不要プランなど,何でもご相談ください♪まずはお気軽にお問い合わせ下さい♪(*^_^*) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大崎5-10-14 テクノスビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6303-9449 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94900号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503244196 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : JR横須賀線/西大井駅 歩10分、都営浅草線/中延駅 歩10分、東急大井町線/戸越公園駅 歩4分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/☆現金0円~のお引越しクレジット決済可能☆※1年未満での解約の場合、総賃料1か月分の違約金あり。
合計4.4万円(内訳:鍵交換費用:35200円、除菌消臭:8800円)
24時間サポート:1100円/月、ハウスクリーニング費用:44000円、エアコンクリーニング費用:14300円
保証会社利用必 貸主指定 初回保証料:総賃料の60%、年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m31000円
★平日オンライン成約で仲介手数料20%キャッシュバック★
★現在キャンペーン実施中★平日オンライン成約で仲介手数料20%キャッシュバック★ご質問等はいい部屋ネット大崎店にお早めにお問い合わせ下さい(:) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)GRANDE目黒店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5719-7972 | 免許番号 | 東京都知事(2)第97335号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503227822 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩4分、都営浅草線/中延駅 歩10分、JR横須賀線/西大井駅 歩10分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ ※365日以内の解約の場合、賃料+管理費1ヵ月分の短期解約違約金有
合計5.83万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.43万円 除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.52万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料+管理費の60% 年毎:10 000円
/ 駐車場 : 無
GRANDE目黒店:
【おの方が迅速対応】【20時迄営業中】☆目黒駅3分☆ご予約不要でも対応可☆GRANDE目黒店☆ ※365日以内の解約の場合、賃料+管理費1ヵ月分の短期解約違約金有 |
||
| 取扱会社(11) | 一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田4-18-27 エリア蒲田502 | ||
| 電話番号 | 03-6428-6400 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9889号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504942640 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩5分、東急大井町線/下神明駅 歩9分、都営浅草線/中延駅 歩10分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計2.31万円(内訳:退去時エアコンクリーニング費用1.43万円 除菌消臭0.88万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 FAST ASSIST 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
|
||
| 取扱会社(12) | GooRooM (株)エスティリンク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II10階 | ||
| 電話番号 | 03-5468-8899 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96055号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503252212 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩4分、都営浅草線/中延駅 歩10分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新料 1ヶ月 クリーニング費用 14300円
合計3.52万円(内訳:鍵交換代 35200円)
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
おとり物件なし★来店不要★現地待ち合わせ★オンライン対応OK
上場会社グループ、大手管理会社から成約件数連続受賞。安心な取引体制。分割希望・カード決済・条件交渉・審査相談など、お気軽にご相談ください♪お問い合わせはGooRooM 。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)アドキャストサポートサービス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿4-6-1 MFビル2階 | ||
| 電話番号 | 0120948-036 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101076号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498582150 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩4分、都営浅草線/中延駅 歩10分、JR横須賀線/西大井駅 歩11分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※短期解約違約金あり
合計4.4万円(内訳:除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.52万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)¥¥/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% ※3月31日審査開始分までは(1)(2)初回保証料40%(その他プラン有)
/ 駐車場 : 無
お気軽にお問い合わせください!
都内16店舗にてサポート可能!現地集合・オンライン内見OK。掲載中のお部屋もまとめてご紹介可能。スムーズに理想のお部屋探しを実現します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-8-23 栗山ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5701-7053 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505623797 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
FAST ASSIST24 1100円/月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)Vision蒲田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5480-7166 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503361342 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩4分、JR横須賀線/西大井駅 歩10分、都営浅草線/中延駅 歩10分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。退去時:クリーニング費用44000円、エアコン清掃費14300円。インターネット使用料無料。短期解約違約金:365日以内賃料+管理費1ヶ月分。
合計4.4万円(内訳:消臭代0.88万円 鍵交換代3.52万円)
24時間サポート料 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回/総賃料の60% 年間/10000円
/ 駐車場 : 無
【問合せ限定】仲介手数料1.1ヶ月→9800円対象物件
引越料金10000円負担(当社指定)/家具家電付きプラン有 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)TRYestate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-201-8046 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32144号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498944775 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩4分、都営浅草線/中延駅 歩10分、JR埼京線/西大井駅 歩10分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 東急大井町線 下神明駅徒歩9分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。1年未満の解約時家賃1か月分の短期違約金が掛かります。
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:35200円/消臭代:8800円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:216円/月、24時間サポート:1100円/月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料家賃の40%、継続保証料10000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m30000円
このお部屋はクレジットカードで初期費用のお支払いが可能です!
当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 | ||
| 電話番号 | 03-6423-1761 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94900号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503320262 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : JR横須賀線/西大井駅 歩10分、都営浅草線/中延駅 歩10分、東急大井町線/戸越公園駅 歩4分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/☆現金0円~のお引越しクレジット決済可能☆※1年未満での解約の場合、総賃料1か月分の違約金あり。
合計4.4万円(内訳:鍵交換費用:35200円、除菌消臭:8800円)
24時間サポート:1100円/月、ハウスクリーニング費用:44000円、エアコンクリーニング費用:14300円
保証会社利用必 貸主指定 初回保証料:総賃料の60%、年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m31000円
★平日オンライン成約で仲介手数料20%キャッシュバック★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 | ||
| 電話番号 | 0120-953256 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503289502 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
交通の利便 : 東急大井町線/戸越公園駅 歩4分、JR横須賀線/西大井駅 歩10分、都営浅草線/中延駅 歩10分 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/☆先行申込受付中☆★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。0120-953-256 短期解約違約金有、FASTASSIST24:1100円/月
合計4.4万円(内訳:鍵交換代(税込)3.52万円/室内除菌消臭代(税込)0.88万円)
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 年間保証料:1万円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m30000円
分譲タイプ、システムキッチン、敷地内ゴミ置き場、オートロック
★先行申込受付中★★現金5万円キャッシュバックキャンペーン対象物件★(電気・ガス・インターネットなど各種契約条件あり) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 | ||
| 電話番号 | 0120-700136 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503217789 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区豊町4 /
面積 : 22.65m² /
築年月 : 2013年10月 /
賃料 : 9.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/365日以内解約の場合、賃料・管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。
合計4.4万円(内訳:除菌消臭代8800円/カギ交換費用35200円)
室内清掃費用44000円/エアコンクリーニング14300円/入居サポート1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額60% 更新1年毎に1万円
/ 駐車場 : 無
新着物件情報を多数取り揃えております。
365日以内解約の場合、賃料・管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||