ハーモニーテラス春日町IV[2階]1R

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.85万円(管理費等 8,000円)
  •  練馬春日町駅 から 10分以内
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ハーモニーテラス春日町IV[2階]

情報公開日:2026/04/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/22

物件画像

  • ハーモニーテラス春日町IVの外観

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の外観

  • ハーモニーテラス春日町IVの間取り

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の間取り

  • ハーモニーテラス春日町IVの内装

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の画像

  • ハーモニーテラス春日町IVの居間

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の画像

  • ハーモニーテラス春日町IVの内装

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の画像

  • ハーモニーテラス春日町IVの内装

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の画像

  • ハーモニーテラス春日町IVの内装

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の画像

  • ハーモニーテラス春日町IVの内装

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の画像

  • ハーモニーテラス春日町IVの内装

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の画像

  • ハーモニーテラス春日町IVのキッチン

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の画像

  • ハーモニーテラス春日町IVの風呂

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の画像

  • ハーモニーテラス春日町IVの玄関

    ハーモニーテラス春日町IV[2階]の画像

  • ハーモニーテラス春日町IVのその他画像

  • ハーモニーテラス春日町IVのその他画像

  • ハーモニーテラス春日町IVの周辺

    サミットストア練馬春日町店(スーパー)まで403m

  • ハーモニーテラス春日町IVの周辺

    スーパーみらべる練馬春日町店(スーパー)まで658m

  • ハーモニーテラス春日町IVの周辺

    セブンイレブン練馬春日町5丁目店(コンビニ)まで152m

  • ハーモニーテラス春日町IVの周辺

    ローソン練馬春日町3丁目店(コンビニ)まで380m

  • ハーモニーテラス春日町IVの周辺

    ウェルパーク練馬春日町駅前店(ドラッグストア)まで368m

  • ハーモニーテラス春日町IVの周辺

    マツモトキヨシ練馬春日町店(ドラッグストア)まで632m

• 保証人不要・代行

ハーモニーテラス春日町IV[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.85万円(管理費等 8,000円)
敷金 無料 礼金 6.85万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2025年04月
所在地
東京都練馬区春日町5
主要交通機関 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩6分
都営大江戸線/豊島園駅 歩21分
都営大江戸線/光が丘駅 歩24分
間取り 1R 面積 13.25m²
間取り詳細 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、敷金不要、防犯カメラ、ロフト、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、プロパンガス、シャワールーム、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 更新料 新賃料 0.5ヶ月
合計0.55万円(内訳:契約事務手数料 契約時 5500円(内税))
普通借家 1年
保証会社利用必 初回契約時:50,000円、更新時:12,000円、初回保証料:保証人ありプラン30,000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1万円1年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)sagasumu
画像提供元:(株)sagasumu

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンイレブン 練馬春日町5丁目店

練馬区立練馬中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります!

情報提供元:(株)sagasumu

ハーモニーテラス春日町IV[2階]の取扱会社情報  7件

取扱会社(1) (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109
電話番号 03-5927-9900 免許番号 東京都知事(1)第107846号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499939115
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区春日町5 / 交通の利便 : 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩6分、都営大江戸線/豊島園駅 歩21分、都営大江戸線/光が丘駅 歩24分 / 面積 : 13.25m² / 築年月 : 2025年04月 / 賃料 : 6.85万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 / その他 : 更新料 新賃料 0.5ヶ月 合計0.55万円(内訳:契約事務手数料 契約時 5500円(内税)) 普通借家 1年 保証会社利用必 初回契約時:50,000円、更新時:12,000円、初回保証料:保証人ありプラン30,000円 / 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿7 -7-26 ワコーレ新宿第一ビル1108
電話番号 03-6279-2572 免許番号 国土交通大臣(1)第10538号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499997248
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区春日町5 / 交通の利便 : 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩5分、西武豊島線/豊島園駅 歩21分、都営大江戸線/光が丘駅 歩24分 / 面積 : 13.25m² / 築年月 : 2025年04月 / 賃料 : 6.85万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 / その他 : 巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃1ヵ月 合計3.63万円(内訳:IoT登録利用料1.1万円 室内消毒費用0.88万円 安心サポートα1.65万円) 更新料 新賃料0.50ヶ月分 普通借家 1年 保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円 / 駐車場 : 無
ネット無料 敷金無し 築浅デザイナーズ 照明付 エアコン
初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)エールーム新宿店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8
電話番号 03-6302-0611 免許番号 国土交通大臣(2)第9710号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501466894
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区春日町5 / 交通の利便 : 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩5分、東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩23分、都営大江戸線/光が丘駅 歩21分 / 面積 : 13.25m² / 築年月 : 2025年04月 / 賃料 : 6.85万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 / その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。 合計4.18万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 IoT設定費用1.1万円 消臭除菌代0.88万円 あんしんサポートα(1年間)1.65万円) 更新料 新賃料0.50ヶ月分 普通借家 1年 保証会社利用必 初回保証料:連帯保証人有 30 000円 連帯保証人無 50 000円 1年の更新料 12000円 / 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区百人町2-6-2
電話番号 03-6902-9921 免許番号 東京都知事(1)第103874号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504912378
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区春日町5 / 交通の利便 : 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩5分、東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩23分、都営大江戸線/光が丘駅 歩21分 / 面積 : 13.25m² / 築年月 : 2025年04月 / 賃料 : 6.85万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 / その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! 合計2.53万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 IoT設定費用1.1万円 消臭除菌代0.88万円) 更新料 新賃料0.50ヶ月分 あんしんサポートα(1年間) 月額1375円 普通借家 1年 保証会社利用必 50000円 加入要 初回契約時:50 000円、更新時:12 000円、初回保証料:保証人ありプラン30 000円 / 駐車場 : 無
でのお問い合わせ限定【仲介手数料★☆10%割引★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4
電話番号 03-6915-2795 免許番号 東京都知事(2)第100327号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502410291
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区春日町5 / 交通の利便 : 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩5分、東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩23分、都営大江戸線/光が丘駅 歩21分 / 面積 : 13.25m² / 築年月 : 2025年04月 / 賃料 : 6.85万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 / その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。時短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。 合計4.18万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 IoT設定費用1.1万円 消臭除菌代0.88万円 あんしんサポートα(1年間)1.65万円) 更新料 新賃料0.50ヶ月分 普通借家 1年 保証会社利用必 初回保証料:連帯保証人有 30 000円 連帯保証人無 50 000円 1年の更新料 12000円 / 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)TEAニコニコ賃貸新宿東口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区新宿5-17-6 中田ビル5階
電話番号 03-6709-6218 免許番号 国土交通大臣(1)第10538号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499998476
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報