すみれ荘[1階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ユーミーコーポレーション株式会社/ユーミーネット姶良店
この物件のタグ
すみれ荘[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.65万円(管理費等 3,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2008年01月 |
| 所在地 |
鹿児島県姶良市松原町1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
日豊本線/帖佐 徒歩12分 日豊本線/姶良 徒歩13分 日豊本線/重富 徒歩35分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 42.72m² |
| 間取り詳細 | LDK 11.1帖、洋室 7帖 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 付 空き台数:要確認 駐車場2台込み |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、BSアンテナ、南向き、室内洗濯機置場、TVドアホン | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月 鍵交換代:19800円 その他一時金:鍵交換費用:19800円 その他月次費用:シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円 保証人:不要 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:[新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2% 諸費用及びその他契約費用は別途打合せ ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年05月)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 有 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ユーミーコーポレーション株式会社/ユーミーネット姶良店
画像提供元:ユーミーコーポレーション株式会社/ユーミーネット姶良店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 姶良松原店 ローソン 姶良東原店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
グラード姶良 A・コープ鹿児島あいら店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグ セイムス姶良松原店 フルール薬局 |
|||
| 保育園 |
たちばなこどもランド |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
薫光幼稚園 |
|||
| 小学校 |
姶良市立松原なぎさ小学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
松原なぎさ小学校近くの1LDK★駐車場2台込み★追い炊き・エアコン付きで快適!ドラッグストア・コンビニ徒歩圏内です♪詳しくはユーミーネットまでお気軽にお問い合わせくださいませ(^^)/
すみれ荘[1階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | ユーミーコーポレーション株式会社 ユーミーネット姶良店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 鹿児島県姶良市西餅田572 | ||
| 電話番号 | 05030327807 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9190号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
ka4000000002484 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 鹿児島県姶良市松原町1丁目 /
交通の利便 : 日豊本線/帖佐 徒歩12分、日豊本線/姶良 徒歩13分、日豊本線/重富 徒歩35分 /
面積 : 42.72m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 4.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 有 /
その他 : 更新料:1ヶ月
鍵交換代:19800円
その他一時金:鍵交換費用:19800円
その他月次費用:シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円
保証人:不要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:[新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2%
諸費用及びその他契約費用は別途打合せ
/ 駐車場 : 付
空き台数:要確認
駐車場2台込み
|
||
| 所属団体 |
(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ鹿児島宇宿店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 鹿児島県鹿児島市宇宿2丁目25-10 | ||
| 電話番号 | 099-230-0005 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8432号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102623362 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 鹿児島県姶良市松原町1丁目 /
交通の利便 : 日豊本線/帖佐 徒歩9分 /
面積 : 42.72m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 4.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 駐車場:駐車料無料2台付/(シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円)に加入して頂きます。/(諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ/●(家賃保証システムのご利用が必須です/その他のプラン:別途打合せ/♪(ぜひご内覧ください 保証会社利用必須 初回:33,000円 毎月:総額賃料の2% ハウスクリーニング代 59400円/鍵交換代 19800円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★気軽にお問い合わせ下さい★()
|
||
| 所属団体 |
(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)オーリック不動産姶良加治木店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 鹿児島県姶良市西餅田 463-1 | ||
| 電話番号 | 0995-73-6135 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10898号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500897378 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 鹿児島県姶良市松原町1 /
交通の利便 : JR日豊本線/帖佐駅 歩9分 /
面積 : 42.72m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 4.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.43万円2年 /
その他 : 合計7.92万円(内訳:鍵交換代 19800円税込 ハウスクリーニング 59400円税込)
シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月額 月額保証料 1000円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回事務手数料:33,000円 月額保証料:月額賃料等総額の2%
/ 駐車場 : 付無料
駐車場2台無料で、新婚さん・カップルの方にもおすすめ!
ドラッグストア徒歩圏内で日々のお買物も便利です! |
||
| 所属団体 |
(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ天文館店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 鹿児島県鹿児島市千日町15-1 | ||
| 電話番号 | 099-295-6004 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8432号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102623362 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 鹿児島県姶良市松原町1丁目 /
交通の利便 : 日豊本線/帖佐 徒歩9分 /
面積 : 42.72m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 4.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ天文館店★TEL:
|
||
| 所属団体 |
(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ谷山駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 鹿児島県鹿児島市谷山中央1丁目13-1 | ||
| 電話番号 | 099-297-4422 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8432号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102623362 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 鹿児島県姶良市松原町1丁目 /
交通の利便 : 日豊本線/帖佐 徒歩9分 /
面積 : 42.72m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 4.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ鹿児島中央駅西口広場前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 鹿児島県鹿児島市武1丁目1-2 | ||
| 電話番号 | 099-252-5111 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8432号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102623362 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 鹿児島県姶良市松原町1丁目 /
交通の利便 : 日豊本線/帖佐 徒歩9分 /
面積 : 42.72m² /
築年月 : 2008年01月 /
賃料 : 4.65万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせは、まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||