エスリード難波ザ・アーク[6階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 7.66万円(管理費等 1.2万円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エスリード難波ザ・アーク[6階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エスリード難波ザ・アークの外観

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

  • エスリード難波ザ・アークの間取り

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

  • エスリード難波ザ・アークの内装

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

  • エスリード難波ザ・アークの内装

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

  • エスリード難波ザ・アークの内装

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

  • エスリード難波ザ・アークの内装

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

  • エスリード難波ザ・アークの内装

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

  • エスリード難波ザ・アークのキッチン

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

  • エスリード難波ザ・アークの風呂

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

  • エスリード難波ザ・アークの玄関

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

  • エスリード難波ザ・アークの玄関

    エスリード難波ザ・アーク[6階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • ペット相談

エスリード難波ザ・アーク[6階]の物件情報

賃料/管理費等
7.66万円(管理費等 1.2万円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2020年03月
所在地
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目
主要交通機関 大阪市千日前線/桜川 徒歩4分
大阪市四つ橋線/なんば 徒歩8分
大阪市御堂筋線/なんば 徒歩11分
南海汐見橋線 芦原町 徒歩11分
間取り 1K 面積 21.37m²
間取り詳細 洋室6 方位
階数/部屋番号 6階/地上12階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、バイク置場、ネット使用料無料、光ファイバー、CATVインターネット、全居室収納、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、冷房、都市ガス、洗面所、洗濯機置場、2口コンロ、洗面台、シャワー、トイレ、IT重説対応物件、ペット相談
備考 雑費無
室内消毒料:16,500円
退去時ハウスクリーニング:33,000円
退去時エアコン分解清掃:16,500円
24時間サポート:月額880円
更新料: 11,000円
鍵交換代等: 22,000円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 10,000円(1年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:(株)レオンワークス
画像提供元:(株)レオンワークス

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

セブンーイレブン 大阪桜川2丁目

ローソン 幸町通2丁目店

大阪市立難波中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

情報提供元:(株)レオンワークス

エスリード難波ザ・アーク[6階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) (株)レオンワークス (情報提供媒体:at home)
住所 大阪府大阪市北区梅田1丁目12-17 JRE梅田スクエアビル5階
電話番号 06-4256-7025 免許番号 大阪府知事免許(4)第52620号
取引態様 媒介 物件管理番号 1150433920
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2丁目 / 交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩4分、大阪市四つ橋線/なんば 徒歩8分、大阪市御堂筋線/なんば 徒歩11分、南海汐見橋線 芦原町 徒歩11分 / 面積 : 21.37m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 7.66万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 10,000円(1年) / その他 : 雑費無 室内消毒料:16,500円 退去時ハウスクリーニング:33,000円 退去時エアコン分解清掃:16,500円 24時間サポート:月額880円 更新料: 11,000円 鍵交換代等: 22,000円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 / 駐車場 : 無
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 
住所 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階
電話番号 06-6948-6106 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 bps_HQM3Dv8cZV
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2丁目 / 交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩4分、大阪市四つ橋線/なんば 徒歩8分、大阪市御堂筋線/なんば 徒歩11分、南海汐見橋線 芦原町 徒歩11分 / 面積 : 21.37m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 7.66万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : - / 駐車場 : 無
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(3) 株式会社La casa 
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目2-12 日本エルコートビル 6F
電話番号 06-4397-4877 免許番号 大阪府知事免許(1)第65519号
取引態様 一般 物件管理番号 115110000383961
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2丁目 / 交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩4分、関西本線/JR難波 徒歩5分、南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩9分 / 面積 : 21.37m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 7.42万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : わくわくするお引越ししませんか? お客様の希望条件を徹底分析し、おすすめのお部屋をご紹介します。 ◆誠実さは誰にも負けない営業マンいます ◆物件力には誰にも負けない営業マンいます ◆女性営業マンいます ◆とにかく明るい営業マンいます 個性豊かな営業マン揃いだからこそできる、オールマイティー接客。 ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 まずはご相談だけでもお待ちしております! 室内消毒料:16,500円 保証会社:利用必須 アーク賃貸 初回保証料:総賃料の50%保証人なし可 / 駐車場 : 無し
どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)全日本不動産協会大阪支部
(公社)不動産保証協会
取扱会社(4) 大国住まい (株)ダブルジェイシー大国町店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市浪速区戎本町1-5-20
電話番号 06-6567-8945 免許番号 大阪府知事(2)第60200号
取引態様 仲介 物件管理番号 100410558299
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/桜川駅 歩3分、JR関西本線/JR難波駅 歩6分、地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩14分 / 面積 : 21.37m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 7.52万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 合計4.07万円(内訳:エスリードクラブ1.87万円 鍵交換代2.2万円) ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:50% / 駐車場 : 無
ペットと暮らせる駅近の分譲マンション、インターネット無料です
地元に根付いたスタッフによる【大国住まい】が、毎日をenjoyできる希望の「住まい」との出会いを全力でサポートします。スムーズな空室のお問合せは06 6567 8945までおください。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) HOUSE LIST (株)good (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3
電話番号 06-6120-5544 免許番号 大阪府知事(2)第60296号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501541683
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/桜川駅 歩7分、JR関西本線/JR難波駅 歩7分、南海汐見橋線/汐見橋駅 歩8分 / 面積 : 21.37m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 7.66万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計3.85万円(内訳:消臭抗菌施工費1.65万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 22000円 24時間サポート 月額880円 定期借家 1年 保証会社利用必 アーク賃貸: 保証料50%(保証人無しも相談可能) / 外国籍:保証会社GTN 保証料70%(保証人無し可) / 駐車場 : 無
仲介手数料無料でご紹介可能です♪初期費用最安挑戦中!
当物件では、初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です(ポイントやマイルが貯まる)リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

エスリード難波ザ・アークの空室状況(30件)

詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 12階
7.9万円
1.1万円
無料
7.9万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 2階
7.4万円
1.2万円
無料
無料
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 6階
6.12万円
8,000円
無料
6.92万円
1K
21.37m²
- 追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 12階
7.9万円
1.1万円
無料
7.9万円
1K
21.37m²
南東 追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 2階
7.4万円
1.2万円
無料
無料
1K
21.04m²
詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 9階
6.36万円
4,800円
無料
6.84万円
1K
21.04m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 6階
7.2万円
1.1万円
無料
7.2万円
1K
21.04m²
南東 追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 3階
5.87万円
8,000円
無料
6.67万円
1K
21.12m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 12階
7.1万円
1.1万円
無料
7.1万円
1K
21.37m²
南東 追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 7階
7.35万円
1.1万円
無料
7.35万円
1K
21.75m²
詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 12階
6.25万円
8,000円
無料
7.05万円
1K
21.12m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 8階
6.45万円
5,100円
無料
6.96万円
1K
22.08m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 10階
6.45万円
5,000円
無料
6.95万円
1K
21.75m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 11階
6.49万円
5,000円
無料
6.99万円
1K
21.75m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 10階
6.3万円
4,900円
無料
6.79万円
1K
21.46m²
詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 8階
7.7万円
1.1万円
無料
7.7万円
1K
22.12m²
南東 追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 10階
7.4万円
1.1万円
無料
7.4万円
1K
21.75m²
南東 追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 7階
6.08万円
8,000円
無料
6.08万円
1K
21.75m²
南東 追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 3階
6.26万円
5,000円
無料
6.76万円
1K
21.75m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 5階
7.15万円
1.1万円
無料
7.15万円
1K
21.75m²
詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 9階
6.21万円
8,000円
無料
7.01万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 3階
6.21万円
8,000円
無料
7.01万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 12階
7.9万円
1.1万円
無料
7.9万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 12階
7.9万円
1.1万円
無料
7.9万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 5階
8.3万円
1.1万円
無料
16.6万円
1K
21.12m²
詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 6階
6.12万円
8,000円
無料
6.92万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 12階
1215号室
7.4万円
9,000円
無料
無料
1K
21.46m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 12階
7.9万円
1.1万円
無料
7.9万円
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 6階
7.52万円
1.2万円
無料
無料
1K
21.37m²
追加 詳細を見る
エスリード難波ザ・アーク[6階]の間取り 画像たくさん 2階
7.4万円
1.2万円
無料
無料
1K
21.04m²
追加 詳細を見る

エスリード難波ザ・アーク[6階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ