コーポオオカワ[2階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は2026/06/04
物件画像
画像提供元:香陵住販(株)土浦支店
この物件のタグ
コーポオオカワ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.0万円(管理費等 1,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2003年03月 |
| 所在地 |
茨城県土浦市蓮河原新町
|
||
| 主要交通機関 |
JR常磐線/土浦駅 歩15分 つくばエクスプレス/つくば駅 歩170分 JR常磐線/荒川沖駅 歩110分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.08m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 付無料/平置駐 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、礼金不要、駐車場1台無料、2沿線利用可、ネット使用料不要、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス | ||
| 備考 |
霞ヶ浦総合公園まで1600m/土浦駅まで900m/安心入居サポート:1,100円(税込)/月 町内会費:250円/月 DS室内消毒施工費:13,200円(税込) 消火剤:5,500円(税込) 保証会社:オリコフォレントインシュア(初回保証料:月額賃料等合計100%、継続保証料:10,000円/年、収納手数料:月額賃料等合計1%) 合計1.87万円(内訳:ダスキン消毒サービス:1.32万円/消火剤:0.55万円) 安心入居サポート:1,100円/町内会費:250円 事務所利用不可 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100%、継続保証料:10,000円/年 収納手数料:300円(税込330円) |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:香陵住販(株)土浦支店
画像提供元:香陵住販(株)土浦支店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン土浦港町1丁目店 ローソン 土浦駅東口 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
カスミ 土浦駅前店 MINORITY |
|||
| ドラッグストア |
島田薬局 ツルハドラッグ 土浦小松店調剤 |
|||
| 保育園 |
白帆保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
白帆幼稚園 |
|||
| 小学校 |
土浦市立土浦第二小学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
単身におすすめ!インターネット無料!駐車場1台付無料!
大きめな収納!土浦駅徒歩圏!近隣に商業施設あり!社会人や学生にも人気!
コーポオオカワ[2階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | 香陵住販(株)土浦支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県土浦市港町1-8-32 | ||
| 電話番号 | 029-823-6621 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507133997 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 茨城県土浦市蓮河原新町 /
交通の利便 : JR常磐線/土浦駅 歩15分、つくばエクスプレス/つくば駅 歩170分、JR常磐線/荒川沖駅 歩110分 /
面積 : 27.08m² /
築年月 : 2003年03月 /
賃料 : 4.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 霞ヶ浦総合公園まで1600m/土浦駅まで900m/安心入居サポート:1,100円(税込)/月 町内会費:250円/月 DS室内消毒施工費:13,200円(税込) 消火剤:5,500円(税込) 保証会社:オリコフォレントインシュア(初回保証料:月額賃料等合計100%、継続保証料:10,000円/年、収納手数料:月額賃料等合計1%)
合計1.87万円(内訳:ダスキン消毒サービス:1.32万円/消火剤:0.55万円)
安心入居サポート:1,100円/町内会費:250円
事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100%、継続保証料:10,000円/年 収納手数料:300円(税込330円)
/ 駐車場 : 付無料/平置駐
単身におすすめ!インターネット無料!駐車場1台付無料!
大きめな収納!土浦駅徒歩圏!近隣に商業施設あり!社会人や学生にも人気! |
||