大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンション1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 7.3万円(管理費等 1.3万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/15(残り11日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの外観

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの間取り

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの内装

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの居間

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの居間

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの内装

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの内装

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの内装

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの寝室

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのキッチン

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのキッチン

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの風呂

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの玄関

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの玄関

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの玄関

    大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの周辺

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの周辺

/

  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの外観
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの間取り
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの内装
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの居間
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの居間
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの内装
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの内装
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの内装
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの寝室
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのキッチン
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのキッチン
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの風呂
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの玄関
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの玄関
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの玄関
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの周辺
  • 大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの周辺

• ペット相談

大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
7.3万円(管理費等 1.3万円)
敷金 無料 礼金 7.3万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2017年06月
所在地
大阪府大阪市都島区中野町3丁目
主要交通機関 大阪環状線/桜ノ宮 徒歩8分
大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩11分
間取り 1K 面積 23.49m²
間取り詳細 洋室 7.3帖、K 3帖 方位 南西
階数/部屋番号 9階/地上11階建  駐車場 近隣
20,000円
物件からの距離 100m
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、ペット相談、分譲賃貸、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 ちんさくんでおなじみの賃貸住宅サービスFC都島店。地元都島区でお店を構えて10年以上、地域密着型店舗として情報量、交渉力はどこにも負けません。
退去時鍵交換代(税込):22,000円
退去時ハウスクリーニング代(税込):49,500円
退去時にエアコンクリーニング代(税込):16,500円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年

コンビニ

セブンーイレブン大阪中野2丁目店

大阪市立 都島中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お問合せ頂く際はお番号の登録を頂くとスムーズにご案内できます。

情報提供元:株式会社ナウ/賃貸住宅サービスFC都島店

大阪府大阪市都島区中野町3丁目の賃貸マンションの取扱会社情報  7件

取扱会社(1) 株式会社ナウ 賃貸住宅サービスFC都島店 
住所 大阪府大阪市都島区善源寺町1丁目5-54
電話番号 06-6927-4146 免許番号 大阪府知事免許(6)第45434号
取引態様 仲介 物件管理番号 9858829
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区中野町3丁目 / 交通の利便 : 大阪環状線/桜ノ宮 徒歩8分、大阪市長堀鶴見緑地/京橋 徒歩11分 / 面積 : 23.49m² / 築年月 : 2017年06月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.3万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ちんさくんでおなじみの賃貸住宅サービスFC都島店。地元都島区でお店を構えて10年以上、地域密着型店舗として情報量、交渉力はどこにも負けません。 退去時鍵交換代(税込):22,000円 退去時ハウスクリーニング代(税込):49,500円 退去時にエアコンクリーニング代(税込):16,500円 / 駐車場 : 近隣 20,000円 物件からの距離 100m
お問合せ頂く際はお番号の登録を頂くとスムーズにご案内できます。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(2) 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 京橋店 
住所 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-12 松和京橋第2ビル1F
電話番号 0800-123-7814 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3156668-910-0251
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区中野町3丁目 / 交通の利便 : 大阪市谷町線/都島 徒歩10分、大阪環状線/桜ノ宮 徒歩9分 / 面積 : 23.49m² / 築年月 : 2017年06月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.3万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時ハウスクリーニング49500円、鍵交換代22000円、エアコン清掃代16500円/1台。違約金1年未満の解約は総賃料1ヶ月分(FRがある場合は免除分も追加)  ペット飼育時は賃料増額(犬3000円/猫10000円)敷金1ヶ月礼金2.5万円要。法人契約礼金1ヶ月・保証会社未加入の場合は敷金10万円必要。髙松あんしんサポート 1650円  更新料:無し 保証会社:利用必須  【更新料あり】初回50%・更新料1.3万円/年【更新料なし】初回120%、口振手数料330円(税込) / 駐車場 : 空有 22,000円 敷地内 空き台数 1台
2017年築。小型犬か猫1匹のみ飼育可能。ネット無料。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) 株式会社創真 NEXT HOUSE長居店 
住所 大阪府大阪市住吉区長居1-5-26 ジョヴァンニアドニス104
電話番号 06-6657-5611 免許番号 大阪府知事免許(1)第66283号
取引態様 仲介 物件管理番号 974440000885045
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市都島区中野町3丁目 / 交通の利便 : 大阪環状線/桜ノ宮 バス3分 都島区役所前バス停から徒歩3分、大阪市谷町線/都島 徒歩11分、大阪環状線/京橋 徒歩12分 / 面積 : 23.49m² / 築年月 : 2017年06月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.3万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「S-RESIDENCE都島」はいかがでしょうか。こだわりで選びたい方におすすめ。大阪市都島区エリアで住まいをお探しなら「S-RESIDENCE都島」。駐輪場付きのマンションです。当社では、大阪環状線桜ノ宮周辺の多種多様な賃貸情報を取り扱っております。大阪環状線桜ノ宮の近くでお部屋探しをしている方は、当社までお問い合わせください。 保証会社:利用必須 全保連株式会社 【更新料あり】初回50%・更新料1.3万円/年【更新料なし】初回120%、口振手数料330円(税込) / 駐車場 : 空有 22,000円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。鍵がかけられる宅配ボックスは、外に置く置き配よりも安全に荷物の受け取りを行うことができます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。当社には、こだわり条件や特集が満載です。大阪市都島区エリアや大阪環状線桜ノ宮付近できっと素敵なお部屋が見つかることでしょう。