ハピネスアイワ大塚[2階]1R

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.28万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ハピネスアイワ大塚[2階]

情報公開日:2026/05/10(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ハピネスアイワ大塚の外観

    ハピネスアイワ大塚[2階]の外観

  • ハピネスアイワ大塚の間取り

    ハピネスアイワ大塚[2階]の画像

  • ハピネスアイワ大塚の内装

    ハピネスアイワ大塚[2階]の205 洗髪洗面化粧台

  • ハピネスアイワ大塚の居間

    ハピネスアイワ大塚[2階]の205 洋室

  • ハピネスアイワ大塚の内装

    ハピネスアイワ大塚[2階]の205 温水洗浄暖房便座トイレ

  • ハピネスアイワ大塚の内装

    ハピネスアイワ大塚[2階]の205 シューズボックス

  • ハピネスアイワ大塚の内装

    ハピネスアイワ大塚[2階]の205 バルコニー

  • ハピネスアイワ大塚のキッチン

    ハピネスアイワ大塚[2階]の205 キッチン

  • ハピネスアイワ大塚の風呂

    ハピネスアイワ大塚[2階]の205 換気乾燥機付きバスルーム

  • ハピネスアイワ大塚の玄関

    ハピネスアイワ大塚[2階]の205 玄関ドア

  • ハピネスアイワ大塚のその他画像

    205 洋室

• ハピネスアイワ大塚のその他画像

    205 ホームセキュリティ TVインターホン

  • ハピネスアイワ大塚のその他画像

    205 エアコン 室内物干し エアコン

  • ハピネスアイワ大塚のその他画像

    205 DU−NET

  • ハピネスアイワ大塚の周辺

    スーパー「コープみやざき大塚店まで464m」

  • ハピネスアイワ大塚の周辺

    コンビニ「セブンイレブン宮崎大坪町店まで638m」

  • ハピネスアイワ大塚の周辺

    ドラッグストア 「マツモトキヨシ生目台通り店まで761m」

• ペット相談

ハピネスアイワ大塚[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.28万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 5.0万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2022年07月
所在地
宮崎県宮崎市大塚町田淵ケ原
主要交通機関 日豊本線/南宮崎 徒歩53分
間取り 1R 面積 26.83m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
3,300円
敷地内
■2台目:無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、システムキッチン、カウンターキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン、宅配ボックス
備考 インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可)単身の方にオススメ!!ペット(小型犬1匹or猫1匹)飼育可です!!機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月 賃料引落はクレジットカードになります。 電気は貸主指定で配給。電気配給の中途解約は3,300円の手数料有り。
ルームクリーニング料金:38,500円
D-roomCardキー料金:16,500円
更新料:52,800円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年05月中旬)

宮崎市立生目台中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

人気ハウスメーカー施工の新築アパートです!設備充実♪

情報提供元:有限会社シーエス不動産コンサルタンツ/ピタットハウス高千穂通り店

ハピネスアイワ大塚[2階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) 有限会社シーエス不動産コンサルタンツ ピタットハウス高千穂通り店 
住所 宮崎県宮崎市広島1丁目4番14号
電話番号 0985-77-6500 免許番号 宮崎県知事(6)第4222号
取引態様 仲介 物件管理番号 8883293-354
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR こんにちは!ピタットハウス高千穂通り店です。宮崎市及び近郊の賃貸・不動産情報をたくさんご準備しております。お部屋探しは是非当社にお任せ下さいませ。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮崎県宮崎市大塚町田淵ケ原 / 交通の利便 : 日豊本線/南宮崎 徒歩53分 / 面積 : 26.83m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 5.28万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 5.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可)単身の方にオススメ!!ペット(小型犬1匹or猫1匹)飼育可です!!機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月 賃料引落はクレジットカードになります。 電気は貸主指定で配給。電気配給の中途解約は3,300円の手数料有り。 ルームクリーニング料金:38,500円 D-roomCardキー料金:16,500円 更新料:52,800円 / 駐車場 : 空有 3,300円 敷地内 ■2台目:無し
人気ハウスメーカー施工の新築アパートです!設備充実♪
所属団体 一般社団法人 宮崎県宅地建物取引業協会/一般社団法人 九州不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 有限会社アズ・プランニング アパマンショップ宮崎店 
住所 宮崎県宮崎市江平西1丁目5−47
電話番号 0985-28-0800 免許番号 宮崎県知事(10)第3233号
取引態様 仲介 物件管理番号 92535450
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮崎県宮崎市大塚町田淵ケ原 / 交通の利便 : 日豊本線/南宮崎 徒歩53分 / 面積 : 26.83m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 5.28万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 5.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にはエアコンクリーニング料金を含みます。  保証会社利用必須 株式会社イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 38500円/D−roomCardキー料金 16500円 更新料:52800円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 3,300円 (■2台目:無し)
気になるお部屋まとめてご案内いたします。
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟
取扱会社(3) ジーピー株式会社 本店 
住所 宮崎県宮崎市錦本町1-6 EXESS Arc-1F
電話番号 0985-65-7000 免許番号 宮崎県知事免許(2)第4713号
取引態様 一般 物件管理番号 081010000793093
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 宮崎市で賃貸アパートや賃貸マンションといった賃貸物件をお探しならジーピー株式会社におまかせください!
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮崎県宮崎市大塚町田淵ケ原 / 交通の利便 : 日豊本線/南宮崎 徒歩53分 / 面積 : 26.83m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 5.28万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 5.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : D-roomCardキー料金:16,500円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 3,300円 ■2台目:無し
取扱会社(4) (株)クボタ住宅本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮崎県宮崎市大字恒久 5068-1
電話番号 0985-54-3000 免許番号 宮崎県知事(6)第4071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497842093
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮崎県宮崎市大塚町田淵ケ原 / 交通の利便 : JR日豊本線/南宮崎駅 歩46分、宮交バス/地蔵田 歩6分、宮交バス/西大塚 歩7分 / 面積 : 26.83m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 5.28万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 5.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 未入居/ペット可(小型犬または猫1匹)物件です。ネット無料。 合計5.83万円(内訳:駐車場仲介手数料:3,300円/定額クリーニング費用:38,500円/カードキー代:16,500円) 月額保証料:1,411円/更新料:52,800円 法人希望/単身者可/ペット相談/事務所利用不可 保証会社利用必 プランにより初回・月額保証料、支払い方法が異なります。詳しくはお問い合わせ下さい。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
インターネット無料!
WEBでの相談や内見、初期費用のクレジット決済が可能なお部屋をご提供します。新たなスタートを切るフローリング仕様のお部屋で、込み入ったリクエストもお待ちしております。
所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ファーストステップ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮崎県宮崎市千草町 5-18エパングルビル1階
電話番号 0985-41-8677 免許番号 宮崎県知事(1)第5136号
取引態様 仲介 物件管理番号 100401807626
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮崎県宮崎市大塚町田淵ケ原 / 交通の利便 : JR日豊本線/南宮崎駅 歩49分、JR日豊本線/宮崎駅 歩55分、JR日豊本線/加納駅 歩68分 / 面積 : 26.83m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 5.28万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 5.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計5.5万円(内訳:ルームクリーニング料金 38500円、D-roomCardキー料金 16500円) 更新料 1か月 ペット相談 保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
お部屋探しはファーストステップで!
ペット(小型犬1匹or猫1匹)飼育可の綺麗でオシャレな築浅物。インターネット無料で、宅配ボックスや浴室換気乾燥機などの設備も充実しております◎
所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)クボタ住宅宮交シティ前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮崎県宮崎市東大淀2-3-34
電話番号 0985-59-3000 免許番号 宮崎県知事(6)第4071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497922339
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
インターネット無料!
所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)クボタ住宅加納店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮崎県宮崎市清武町加納乙 191-3
電話番号 0985-85-7151 免許番号 宮崎県知事(6)第4071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497927919
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮崎県宮崎市大塚町田淵ケ原 / 交通の利便 : JR日豊本線/南宮崎駅 歩46分、宮交バス/地蔵田 歩6分、宮交バス/西大塚 歩7分 / 面積 : 26.83m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 5.28万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 5.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 未入居/ペット可(小型犬または猫1匹)物件です。ネット無料。 更新料:52,800円 法人希望/単身者可/ペット相談/事務所利用不可 保証会社利用必 プランにより初回・月額保証料、支払い方法が異なります。詳しくはお問い合わせ下さい。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
インターネット無料!
所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)クボタ住宅瀬頭店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮崎県宮崎市瀬頭2-1-1
電話番号 0985-31-0005 免許番号 宮崎県知事(6)第4071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497922313
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
インターネット無料!