パークサイド足立[1階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ライブデザイン兵庫/ピタットハウス垂水店
この物件のタグ
パークサイド足立[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.4万円(管理費等 5,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 4.4万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2006年03月 |
| 所在地 |
兵庫県明石市二見町東二見
|
||
| 主要交通機関 |
山陽電気鉄道本線/東二見 徒歩6分 山陽本線/魚住 バス13分 二見市民センターバス停から徒歩27分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 24.79m² |
| 間取り詳細 | 洋6.9 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 月額:6,600円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、B・T別、バルコニー、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、洗面所独立、バイク置場、ダブルロックドア、冷房、プロパンガス、洗面所、洗濯機置場、シャワー、トイレ、閑静な住宅街、24時間換気システム | ||
| 備考 |
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。この物件は入居日指定が令和8年5月になっていますのでお早目にご連絡ください。閑静な住宅地にあるアパートです。バルコニー付きのアパートで、用途に合わせて利用できおすすめです。駅まで徒歩6分なので、アクセスの良い物件です。晴れの日は気持ち良い陽射しを感じながら一日が始まる、魅力溢れる物件です。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。お湯を沸かし直せる追い焚き機能付きです。 雑費無 消臭抗菌:11,000円 室内清掃費用:44,000円 更新料: (旧賃料: 0.5ヶ月) 鍵交換代等: 22,000円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 21,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:べすと・る〜む明石店 (株)サポートホームサービス
画像提供元:株式会社ライブデザイン兵庫/ピタットハウス垂水店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 明石二見町店 セブン‐イレブン 明石二見町東二見店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社マルアイ 東二見店 イトーヨーカドー 明石店 |
|||
| ドラッグストア |
ふたみ薬局 ミドリ薬局駅前店 |
|||
| 保育園 |
スターキューピット保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
明石市立 二見西幼稚園 |
|||
| 小学校 |
明石市立二見小学校 |
|||
| 中学校 |
明石市立二見中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会うかを決められるインターホンが備わっております。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社RoomBank
営業時間: 9:00〜19:00 定休日: なし
株式会社ライブデザイン兵庫 ピタットハウス垂水店
営業時間: 9:00~19:00 定休日: 年中無休(年末年始休暇あり)
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
パークサイド足立[1階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | べすと・る〜む明石店 (株)サポートホームサービス (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県明石市本町1丁目1-28 中村ビル1F | ||
| 電話番号 | 078-913-0002 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(5)第401262号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1161330613 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県明石市二見町東二見 /
交通の利便 : 山陽電気鉄道本線/東二見 徒歩6分、山陽本線/魚住 バス13分 二見市民センターバス停から徒歩27分 /
面積 : 24.79m² /
築年月 : 2006年03月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21,000円(2年) /
その他 : 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブル回避にも防犯対策にも繋がります。この物件は入居日指定が令和8年5月になっていますのでお早目にご連絡ください。閑静な住宅地にあるアパートです。バルコニー付きのアパートで、用途に合わせて利用できおすすめです。駅まで徒歩6分なので、アクセスの良い物件です。晴れの日は気持ち良い陽射しを感じながら一日が始まる、魅力溢れる物件です。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。お湯を沸かし直せる追い焚き機能付きです。
雑費無
消臭抗菌:11,000円
室内清掃費用:44,000円
更新料: (旧賃料: 0.5ヶ月)
鍵交換代等: 22,000円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:6,600円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 兵庫不動産センター(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県加古川市平岡町土山 1215-1 | ||
| 電話番号 | 078-945-3337 | 免許番号 | 兵庫県知事(4)第401282号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100018904793 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県明石市二見町東二見 /
交通の利便 : 山陽電鉄本線/東二見駅 歩8分、山陽電鉄本線/山陽魚住駅 歩22分 /
面積 : 24.79m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : クリーニング費44,000円・鍵交換代22,000円・室内除菌消臭費11,000円
保証会社利用必 賃料総額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
特急停車東二見駅徒歩8分!通勤・通学ラクラクです♪
角部屋募集!お風呂・トイレ別々です。すぐそこがコンビニで買い物便利です☆追焚・エアコン・浴室乾燥機・TVモニターフォンなど室内設備も充実しております♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ホームメイトFC西明石店(株)賃貸ハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県明石市和坂 12-19 | ||
| 電話番号 | 078-922-0030 | 免許番号 | 兵庫県知事(3)第10941号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100407081081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県明石市二見町東二見 /
交通の利便 : 山陽電鉄本線/東二見駅 歩7分、山陽電鉄本線/西二見駅 歩20分、JR山陽本線/土山駅 歩29分 /
面積 : 24.79m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 一人一人のお客さまを大切にし最適なお部屋探しのパートナーとなれるよう 当店のキャッチコピーである『全力サポート』で尽くします!! お客様のご来店スタッフ一同心よりお待ち申し上げます(^_^)/
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 44000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額の50% 月額保証料:家賃総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
ご案内はホームメイト西明石店まで♪
耐熱性に優れた木造なら、夏でも快適に過ごせますね◎BSアンテナの設置工事が不要のBS対応物件♪給湯付きのアパートなので、冬場に不便を感じることもありません◎ |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)神戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市西区玉津町出合 200-2 | ||
| 電話番号 | 078-927-6060 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500989086 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県明石市二見町東二見 /
交通の利便 : 山陽電鉄本線/東二見駅 歩5分、JR山陽本線/魚住駅 歩24分、山陽電鉄本線/西二見駅 歩23分 /
面積 : 24.79m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満1か月分。
合計3.3万円(内訳:抗菌1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 旧賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 44000円
保証会社利用必 エポス 初回保証料:総賃料の50% 毎月月次手数料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社ライブデザイン兵庫 ピタットハウス垂水店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市垂水区宮本町3-13 | ||
| 電話番号 | 078-708-7222 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第12246号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000280151 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8050 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県明石市二見町東二見 /
交通の利便 : 山陽電気鉄道本線/東二見 徒歩7分、山陽電気鉄道本線/西二見 徒歩22分、山陽電気鉄道本線/山陽魚住 徒歩23分 /
面積 : 24.79m² /
築年月 : 2006年03月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21000円(2年) /
その他 : 鍵交換代:22000円
その他一時金:鍵交換代:22000円、室内除菌消臭費:11000円
その他費用:詳細はスタッフに問い合わせください!
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:★エポス初回保証料総賃料の50%要 ★毎月月次手数料総賃料の1%要
/ 駐車場 : 有(敷地内)
空き台数:要確認
6,600円〜
コンビニが近く、エアコン有!自動湯はり浴室乾燥完備!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | 生和コーポレーション(株)神戸支社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区三宮町1-2-1 | ||
| 電話番号 | 078-333-1737 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8932号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499677210 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県明石市二見町東二見 /
交通の利便 : 山陽電鉄本線/東二見駅 歩8分 /
面積 : 24.79m² /
築年月 : 2006年03月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 22000円)
★エポス初回保証料総賃料の50%要 ★毎月月次手数料総賃料の1%要 ★退去時にクリーニング費用税込44,000円要 ★更新料:0.5ヶ月分/2年 ★短期解約違約金(1年未満1ヶ月分)
単身者可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ★エポス初回保証料総賃料の50%要 ★毎月月次手数料総賃料の1%要
/ 駐車場 : 無
|
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大久保店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県明石市大久保町駅前1-17-1 | ||
| 電話番号 | 078-937-8133 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499838243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県明石市二見町東二見 /
交通の利便 : 山陽電鉄本線/東二見駅 歩5分、JR山陽本線/魚住駅 歩24分、山陽電鉄本線/西二見駅 歩23分 /
面積 : 24.79m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満1か月分。
合計3.3万円(内訳:抗菌1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 旧賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 44000円
保証会社利用必 エポス 初回保証料:総賃料の50% 毎月月次手数料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
ドアを開けたり直接会話しなくてもモニター越しに来訪者を確認できるモニター付きインターホンを設置しております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応株式会社RoomBank | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県明石市山下町13-14 セレス山下町1F | ||
| 電話番号 | 078-919-1080 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(3)第11128号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
1076710267 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1832 | ||
| PR | 当社は対面モニター式デジタル賃貸システムを導入しておりモニター上で希望物件の情報を把握する事が出来ます。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県明石市二見町東二見 /
交通の利便 : 山陽電気鉄道本線/東二見 徒歩8分、山陽本線/魚住 徒歩20分、山陽電気鉄道本線/西二見 徒歩20分 /
面積 : 24.79m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(2年) /
その他 : シャッター雨戸(1Fのみ)
/ 駐車場 : 空有
6,600円
エアコンや浴室乾燥機付き トイレ・バスセパレート 山陽電鉄「東二見」駅徒歩8分
|
||
| 所属団体 |
(社)全日本不動産協会会員 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)アースデザイン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県明石市小久保2-2-3 | ||
| 電話番号 | 078-945-5895 | 免許番号 | 兵庫県知事(2)第401438号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500415027 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県明石市二見町東二見 /
交通の利便 : JR山陽本線/魚住駅 歩25分、JR山陽本線/土山駅 歩35分、山陽電鉄本線/東二見駅 歩7分 /
面積 : 24.79m² /
築年月 : 2006年03月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 【地域密着の不動産屋】エリアトップの物件数を誇る当社なら、理想の住まいがきっと見つかります。神戸・明石・加古川・三木・小野エリアの物件情報は2 000室以上、当社オリジナルの【新築・デザイナーズ・リノベーション】物件も1 000室以上!豊富な情報と親切・丁寧なサポートで新生活を全力サポート。理想のお部屋探しをするならアースデザインへ!お気軽にご相談ください♪
合計3.3万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 44000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内6600円/平置駐
【地域密着の不動産屋】山陽電車東二見駅より徒歩7分です☆
【地域密着の不動産屋】神戸・明石・加古川・三木・小野エリアの物件2 000室以上、オリジナル物件1 000室以上!理想のお部屋探しを全力サポート! |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||