グランシエスタ[2階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 住研所沢/アパマンショップ小手指店
この物件のタグ
グランシエスタ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.5万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2023年02月 |
| 所在地 |
埼玉県入間市東藤沢3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 西武池袋・豊島線/狭山ヶ丘 徒歩11分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 43.88m² |
| 間取り詳細 | 9.7LDK、6洋 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | バイク駐輪可 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 日本セーフティー 初回総賃料50%、1年毎に1万円 緊急サポート 1320円/口座振替手数料 605円/鍵交換代 27500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 66,000円、エアコン清掃費 22,000円、ルームクリーニング・エアコンクリーニング代費用負担あり] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 住研所沢/アパマンショップ小手指店
画像提供元:株式会社 住研所沢/アパマンショップ小手指店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 入間下藤沢東店 ファミリーマート 入間東藤沢店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
TAIRAYA 武蔵藤沢店 スーパーオザム東狭山ヶ丘店 |
|||
| ドラッグストア |
武蔵藤沢薬局 松石薬局 |
|||
| 保育園 |
入間市立 藤沢第2保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
角栄幼稚園 |
|||
| 小学校 |
入間市立藤沢東小学校 |
|||
| 中学校 |
所沢市立狭山ケ丘中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ポンタカードポイントが仲介手数料100円に付き1ポイント!
グランシエスタ[2階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 株式会社 住研所沢 アパマンショップ小手指店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市小手指町1丁目26-6 | ||
| 電話番号 | 04-2928-7733 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第16794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97520161 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県入間市東藤沢3丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/狭山ヶ丘 徒歩11分 /
面積 : 43.88m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回総賃料50%、1年毎に1万円 緊急サポート 1320円/口座振替手数料 605円/鍵交換代 27500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 66,000円、エアコン清掃費 22,000円、ルームクリーニング・エアコンクリーニング代費用負担あり]
/ 駐車場 : バイク駐輪可
ポンタカードポイントが仲介手数料100円に付き1ポイント!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム埼玉株式会社 所沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台1丁目10-6 毛利ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0245 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3781632-201-0021 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県入間市東藤沢3丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/武蔵藤沢 徒歩7分、西武池袋・豊島線/狭山ヶ丘 徒歩13分 /
面積 : 43.88m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 口座振替手数料:605円 サポートサービス料 1320円
エアコン洗浄代(2台):22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50%〜
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)日生リビングシエスタ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東久留米市本町1-4-6 2階 | ||
| 電話番号 | 042-420-1632 | 免許番号 | 東京都知事(14)第26444号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100507746655 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県入間市東藤沢3 /
交通の利便 : 西武池袋線/武蔵藤沢駅 歩9分 /
面積 : 43.88m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)
エアコンクリーニング費用(設置1台あたり) 11000円/退去時 ルームクリーニング費用 66000円/退去時 口座振替手数料 605円/月額 24時間緊急サポート費 1320円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 全賃料の50%(賃料・管理費・24時間緊急サポート)
/ 駐車場 : 無
是非内見のご予約されませんか?♪
天井高を確保した開放感あふれる室内空間。さらに、食洗機付きのシステムキッチンや、ゆとりあるファミリーサイズのバスルームを採用し、ワンランク上の高級住宅仕様となっています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 入間市店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県入間市豊岡1丁目3-17 ヨシケンビル101 | ||
| 電話番号 | 04-2901-7050 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01125-077064 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県入間市東藤沢3丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/武蔵藤沢 徒歩9分、西武池袋・豊島線/狭山ヶ丘 徒歩13分、西武鉄道新宿線/入曽 徒歩30分 /
面積 : 43.88m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ピタットハウス小手指店(株)ノザワ産業 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市小手指町4-1-20 | ||
| 電話番号 | 0120-335028 | 免許番号 | 埼玉県知事(14)第4505号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506827998 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県入間市東藤沢3 /
交通の利便 : 西武池袋線/武蔵藤沢駅 歩9分、西武池袋線/狭山ヶ丘駅 歩10分、西武新宿線/入曽駅 歩27分 /
面積 : 43.88m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計9.35万円(内訳:鍵交換代 27500円税込 ハウスクリーニング 66000円税込)
24時間緊急サポート 1320円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
システムキッチン / 2口コンロ / グリル
システムキッチン / 2口コンロ / グリル |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ラフテル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市松葉町 10-1 野口ビルディング5階 | ||
| 電話番号 | 04-2997-9125 | 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505952490 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県入間市東藤沢3 /
交通の利便 : 西武池袋線/武蔵藤沢駅 歩9分、西武池袋線/狭山ヶ丘駅 歩11分、西武新宿線/入曽駅 歩34分 /
面積 : 43.88m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 物件の良いところだけではなく、デメリットもしっかりとお伝えします! 情報量はもちろん、所沢での不動産業界歴10年以上のスタッフによる的確なアドバイスには自信がありますので是非一度お声掛け下さい。 周辺不動産会社様との情報連動により、インターネット上にある掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。 初期費用や審査面についてもお気軽にご相談ください。 スタッフ一同、ご連絡心よりお待ちしております!
合計11.55万円(内訳:クリーニング費(退去時)8.8万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1320円
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料総額の50%
/ 駐車場 : 無
LINEやオンライン、費用のカード支払いも対応しております!
所沢市・入間市密着の弊社では周辺の賃貸物件情報を網羅しております! お部屋さがしの際は是非『賃貸アパート・賃貸マンション・賃貸戸建て』専門の『ラフテル』へ一声お声掛け下さい(^^)/ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム埼玉株式会社 川越店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町16-6 岡村ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0259 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3781632-201-0001 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県入間市東藤沢3丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/武蔵藤沢 徒歩7分、西武池袋・豊島線/狭山ヶ丘 徒歩13分 /
面積 : 43.88m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 口座振替手数料:605円 サポートサービス料 1320円
エアコン洗浄代(2台):22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50%〜
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム埼玉株式会社 所沢駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町11-20 フジビル 5階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0252 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3781632-201-0071 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県入間市東藤沢3丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/武蔵藤沢 徒歩7分、西武池袋・豊島線/狭山ヶ丘 徒歩13分 /
面積 : 43.88m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 口座振替手数料:605円 サポートサービス料 1320円
エアコン洗浄代(2台):22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50%〜
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | ピタットハウス新所沢店(株)ノザワ産業 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市けやき台2-31-1 | ||
| 電話番号 | 0120-722051 | 免許番号 | 埼玉県知事(14)第4505号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506827756 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県入間市東藤沢3 /
交通の利便 : 西武池袋線/武蔵藤沢駅 歩9分、西武池袋線/狭山ヶ丘駅 歩10分、西武新宿線/入曽駅 歩27分 /
面積 : 43.88m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計9.35万円(内訳:鍵交換代 27500円税込 ハウスクリーニング 66000円税込)
24時間緊急サポート 1320円/月額 更新料 1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
システムキッチン / 2口コンロ / グリル
システムキッチン / 2口コンロ / グリル |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||