MAXIV北糀谷[2階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
この物件のタグ
MAXIV北糀谷[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.7万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2020年12月 |
| 所在地 |
東京都大田区北糀谷1
|
||
| 主要交通機関 |
京急本線/梅屋敷駅 歩10分 京急本線/京急蒲田駅 歩15分 京急空港線/糀谷駅 歩19分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.79m² |
| 間取り詳細 | 洋8.1 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上6階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣100m29000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、BS・CS、敷金不要、ペット相談、分譲賃貸、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、ルームシェア相談、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、LAN、保証会社利用可、IT重説 対応物件、高齢者歓迎、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
巡回管理/☆現金0円のお引越しクレジット決済可能☆ 合計6.38万円(内訳:文書事務手数料(税込) 11000円 ステージ安心サポート(税込) 19800円 鍵交換代 33000円) 振替事務手数料(税込) 月額330円 二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 貸主指定 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
画像提供元:いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 大田区北糀谷1丁目店 セブン‐イレブン 大田区大森南1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ライフコーポレーション 大森南店 株式会社グルメシティ関東 糀谷店 |
|||
| ドラッグストア |
児玉薬局 パール薬局 |
|||
| 保育園 |
大田区立保育園 糀谷 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
北糀谷幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大田区立北糀谷小学校 |
|||
| 中学校 |
大田区立大森東中学校 大森東 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★平日オンライン成約で仲介手数料20%キャッシュバック★
★現在キャンペーン実施中★平日オンライン成約で仲介手数料20%キャッシュバック★ご質問等はいい部屋ネット大森店にお早めにお問い合わせ下さい(:)
MAXIV北糀谷[2階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 | ||
| 電話番号 | 03-6423-1761 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94900号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506129903 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、京急本線/京急蒲田駅 歩15分、京急空港線/糀谷駅 歩19分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/☆現金0円のお引越しクレジット決済可能☆
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料(税込) 11000円 ステージ安心サポート(税込) 19800円 鍵交換代 33000円)
振替事務手数料(税込) 月額330円
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 貸主指定
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m29000円
★平日オンライン成約で仲介手数料20%キャッシュバック★
★現在キャンペーン実施中★平日オンライン成約で仲介手数料20%キャッシュバック★ご質問等はいい部屋ネット大森店にお早めにお問い合わせ下さい(:) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | My City(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-37-2-601 | ||
| 電話番号 | 03-6161-6172 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113046号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506145422 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、京急本線/京急蒲田駅 歩15分、京急空港線/糀谷駅 歩19分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1.5ヶ月
合計3.08万円(内訳:文書事務手数料(税込) 11000円 ステージ安心サポート(税込) 19800円)
振替事務手数料(税込 月額400円
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
《内見可能》初期費用分割払い対応!!
■初期費用の分割払い■ネット掲載全物件の一括ご見学手配■テレビでのご見学■条件交渉・審査の件などもお任せ下さいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 | ||
| 電話番号 | 0120-975344 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506220703 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、京急本線/京急蒲田駅 歩15分、京急本線/大森町駅 歩14分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。短期解約違約金あり。
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料1.1万円/24Hサポート1.98万円/鍵交換費用3.3万円)
ペット相談
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m30000円
先行申込受付中。宅配ボックス・24Hゴミ出し・浴室乾燥機・
空室状況すぐに確認致します。おまたはメールにてお問合せください。入居時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)暮らすティ蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6424-4388 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506135109 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、京急本線/京急蒲田駅 歩15分、京急空港線/糀谷駅 歩19分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/空室状況すぐに確認致します。室内写真や図面の送付・入居時期のご相談下さい。 *短期解約違約金有:1年未満の場合総賃料の1ヶ月分 *退去時、クリーニング費用:¥44 000、エアコン内部洗浄:¥14 300
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料1.1万円 ステージ安心サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料 月額330円
ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の50%、*月額保証料:総賃料の2%
/ 駐車場 : 無
こちらのお部屋は契約金カード決済可能です。
オンラインでの対応も可能です。諸条件で気になることなど気軽にご相談ください。 初期費用、入居時期、周辺環境(治安や買い物等)LINEのお友達追加で簡単お部屋探 し。詳細はお問合せ下さい。 |
||
| 取扱会社(5) | (株)KENTY不動産大森店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6303-7034 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506230755 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、京急本線/京急蒲田駅 歩15分、京急本線/大森町駅 歩15分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金あり
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料(税込)1.1万円 ステージ安心サポート(税込)1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料(税込) 月額330円
ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社加入の事 保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2% 保証会社利用無→敷金2ヶ月
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。 |
||
| 取扱会社(6) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506232311 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、京急本線/京急蒲田駅 歩15分、京急空港線/糀谷駅 歩19分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料(税込) 月額330円
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 | ||
| 電話番号 | 0120-953256 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506220644 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、京急本線/京急蒲田駅 歩15分、京急本線/大森町駅 歩14分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料1.1万円/24Hサポート1.98万円/鍵交換費用3.3万円)
ペット相談
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m30000円
先行申込受付中。宅配ボックス・24Hゴミ出し・浴室乾燥機・
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 五島屋商事(株)第一賃貸部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区京橋1-14-9 | ||
| 電話番号 | 03-3563-6011 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113082号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506264743 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、京急本線/京急蒲田駅 歩15分、京急空港線/糀谷駅 歩19分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください!
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料半額】お問合せはまで!
★現地でのお待ち合わせ・オンラインでのご対応など気軽にご相談ください★他の気になる物件も、一括でご案内可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)KENTY不動産蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 | ||
| 電話番号 | 03-6428-7825 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506231311 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、京急本線/京急蒲田駅 歩15分、京急本線/大森町駅 歩15分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 短期解約違約金あり
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料(税込) 月額330円
ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)TRYestate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 | ||
| 電話番号 | 044-201-8046 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32144号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506275599 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、京急本線/大森町駅 歩14分、京急空港線/京急蒲田駅 歩15分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 京浜急行電鉄空港線 糀谷駅徒歩18分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。1年未満の解約時家賃1か月分の短期違約金が掛かります、退去時クリーニング費用:44.000円、エアコンクリーニング費用:14.300円、ペット飼育時:敷金1ヶ月追加。
合計6.38万円(内訳:文書作成代:11000円/24時間サポート:19800円/鍵交換費用:33000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、口座振替手数料:330円/月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、月額保証料家賃の2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m25000円
このお部屋はクレジットカードで初期費用のお支払いが可能です!
当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)大ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-6447-7373 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96877号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506292504 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区北糀谷1 /
交通の利便 : 京急本線/梅屋敷駅 歩10分、JR京浜東北線/蒲田駅 歩25分、京急空港線/京急蒲田駅 歩15分 /
面積 : 25.79m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 9.7万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!★保証人様不要プランもございます短期解約違約金特約有!!
合計5.28万円(内訳:24時間サポート 19800円税込 鍵交換代 33000円税込)
事務手数料 11000円/月額 引落手数料 330円/月額 更新料 1.5ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m30000円