ドルフ福栄[2階]1DK

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.3万円(管理費等 2,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ドルフ福栄[2階]

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は2026/05/30

物件画像

  • ドルフ福栄の外観

    ドルフ福栄[2階]の外観

  • ドルフ福栄の間取り

    ドルフ福栄[2階]の間取り

  • ドルフ福栄の内装

    ドルフ福栄[2階]の画像

  • ドルフ福栄の居間

    ドルフ福栄[2階]の画像

  • ドルフ福栄の内装

    ドルフ福栄[2階]の画像

  • ドルフ福栄の内装

    ドルフ福栄[2階]の画像

  • ドルフ福栄の内装

    ドルフ福栄[2階]の画像

  • ドルフ福栄のキッチン

    ドルフ福栄[2階]の画像

  • ドルフ福栄の風呂

    ドルフ福栄[2階]の画像

  • ドルフ福栄の玄関

    ドルフ福栄[2階]の画像

  • ドルフ福栄のその他画像

  • ドルフ福栄のその他画像

  • ドルフ福栄のその他画像

  • ドルフ福栄の周辺

    保育ルームフェリーチェ南行徳園(幼稚園・保育園)まで822m

  • ドルフ福栄の周辺

    仁保育園(幼稚園・保育園)まで927m

  • ドルフ福栄の周辺

    市川市立福栄小学校(小学校)まで536m

  • ドルフ福栄の周辺

    バーミヤン 南行徳駅前店(飲食店)まで1148m

  • ドルフ福栄の周辺

    ワイズマート南行徳店(スーパー)まで1075m

  • ドルフ福栄の周辺

    ラコマート南行徳店(スーパー)まで1108m

  • ドルフ福栄の地図

    ドルフ福栄[2階]の画像

• 保証人不要・代行

ドルフ福栄[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.3万円(管理費等 2,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 1990年05月
所在地
千葉県市川市福栄4
主要交通機関 東京メトロ東西線/南行徳駅 歩15分
間取り 1DK 面積 25.0m²
間取り詳細 洋6 DK6.5 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、駐輪場、CATV、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、ロフト、保証人不要、南西向き、プロパンガス、敷金・礼金不要
備考 合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円
普通借家 2年
保証会社利用必 1万円 加入要 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.8万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)FT-ハウス西船橋店
画像提供元:(株)FT-ハウス西船橋店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 市川福栄店

セブンイレブン市川行徳店

スーパー

イオン 南行徳店

アコレ 塩浜4丁目店

市川市立南行徳中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

当物件はFT―ハウスなら契約金クレカ決済(分割)も可能です!
オンラインで内見からご契約までご対応可能です。ネットで気になるお部屋があれば他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です。

情報提供元:(株)FT-ハウス西船橋店

ドルフ福栄[2階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) (株)FT-ハウス西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階
電話番号 047-404-3435 免許番号 千葉県知事(2)第17922号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507266336
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市福栄4 / 交通の利便 : 東京メトロ東西線/南行徳駅 歩15分 / 面積 : 25.0m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 普通借家 2年 保証会社利用必 1万円 加入要 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 / 駐車場 : 無
当物件はFT―ハウスなら契約金クレカ決済(分割)も可能です!
オンラインで内見からご契約までご対応可能です。ネットで気になるお部屋があれば他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です。
取扱会社(2) (株)CLCコーポレーション西葛西店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江戸川区西葛西3-15-15パルクビル1階
電話番号 03-5659-4070 免許番号 東京都知事(5)第83270号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507279416
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市福栄4 / 交通の利便 : 東京メトロ東西線/南行徳駅 歩15分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩22分、JR京葉線/市川塩浜駅 歩36分 / 面積 : 25.0m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円 / その他 : 合計5.5万円(内訳:鍵交換費用 16500円/ハウスクリーニング 38500円) ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、1年毎1万円 / 駐車場 : 無
広々1DK!ロフト付き!
本物件についてのさらに詳しい情報やご見学希望は、フリーダイヤルよりおをいただくか、お問い合わせフォーム・見学予約フォームよりメールにて、CLCコーポレーションまでお気軽にご連絡ください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 賃貸スマイル(株)浦安店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県浦安市北栄1-16-10 岡清ビル1F
電話番号 047-306-3331 免許番号 国土交通大臣(1)第10034号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507506622
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市福栄4 / 交通の利便 : 東京メトロ東西線/南行徳駅 歩15分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩23分、東京メトロ東西線/浦安駅 歩28分 / 面積 : 25.0m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 1年未満の解約時は短期解約違約金として、賃料の1ヶ月分を頂きます。 インターネット・CATVは別途契約(有料)です。 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:月額総支払額の50%、継続:1年毎に1万円、引落手数料:330円/月 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣450m16500円
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ファミリープロパティ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階
電話番号 03-6280-6817 免許番号 東京都知事(1)第99601号
取引態様 代理 物件管理番号 100507196997
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市福栄4 / 交通の利便 : 東京メトロ東西線/南行徳駅 歩15分 / 面積 : 25.0m² / 築年月 : 1990年05月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ※短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月)※外国籍:(お勤めの方)※鍵交換:必須※最新空室は「ITANDI BB」を確認(他お問い合わせ時は050番へお願いします。) 合計5.5万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 38500円税込) 更新料 1ヶ月 ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 / 駐車場 : 無
★敷金0・礼金0★室内洗濯機置場あり★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ドルフ福栄[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ