フジハイム[2階]2DK

  • ただいま6人が検討中!
  • 4.3万円(管理費等 2,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

フジハイム[2階]

情報公開日:2026/05/11(残り15日)

次回更新日は2026/05/25

物件画像

  • フジハイムの外観

    フジハイム[2階]の外観

  • フジハイムの間取り

    フジハイム[2階]の間取り

  • フジハイムの内装

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムの居間

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムの内装

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムの内装

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムの内装

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムの内装

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムの内装

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムの内装

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムのキッチン

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムのキッチン

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムの風呂

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムの玄関

    フジハイム[2階]の画像

  • フジハイムの周辺

    都留市役所(役所)まで2172m

  • フジハイムの周辺

    ローソン 都留小野(コンビニ)まで1813m

  • フジハイムの周辺

    セブンイレブン 都留文大通り(コンビニ)まで1828m

  • フジハイムの周辺

    ダイソー 山梨都留店(ショッピングセンター)まで3227m

  • フジハイムの周辺

    都留上谷郵便局(郵便局)まで2123m

• 駐車場あり

フジハイム[2階]の物件情報

賃料/管理費等
4.3万円(管理費等 2,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/鉄骨造 築年月 1988年02月
所在地
山梨県都留市法能
主要交通機関 富士急行/谷村町駅 歩27分
間取り 2DK 面積 36.0m²
間取り詳細 洋6 洋6 DK6 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 付無料
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、温水洗浄便座、CATV、駐車場1台無料、全居室洋室、保証金不要、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要
備考 合計8.12万円(内訳:ジェイリース保証料 30600円/カギ交換代 17600円/STKパック 33000円)
継続保証料 1530円/月、水道料 3000円/月、駐車場2台目 2000円/月、STKコンシェルジュ 2000円/月
事務所利用不可

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

都留市立都留第一中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

株式会社エスティケイまでお問合せ下さいませ
生活に便利な都留市。素敵な2DKタイプ 36.00平米の暮らしやすい物件です ガスコンロ設置可/ガスコンロ設置でお料理にも非常に便利ですよ

情報提供元:(株)エスティケイ都留店

フジハイム[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)エスティケイ都留店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 山梨県都留市田原2-11-1
電話番号 0554-45-1110 免許番号 山梨県知事(9)第1284号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505668848
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 山梨県都留市法能 / 交通の利便 : 富士急行/谷村町駅 歩27分 / 面積 : 36.0m² / 築年月 : 1988年02月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計8.12万円(内訳:ジェイリース保証料 30600円/カギ交換代 17600円/STKパック 33000円) 継続保証料 1530円/月、水道料 3000円/月、駐車場2台目 2000円/月、STKコンシェルジュ 2000円/月 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 ジェイリース株式会社/ / 駐車場 : 付無料
株式会社エスティケイまでお問合せ下さいませ
所属団体 (公社)山梨県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

フジハイムの空室状況(1件)

詳細を見る
フジハイム[2階]の間取り 画像たくさん 1階
4.3万円
3,000円
無料
無料
2DK
36.0m²
追加 詳細を見る

フジハイム[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま6人が検討中!

ページトップ