メゾン・ベリエ[2階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:(株)賃貸ステーション橋本店
この物件のタグ
メゾン・ベリエ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.5万円(管理費等 2,800円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 1999年06月 |
| 所在地 |
神奈川県厚木市上依知
|
||
| 主要交通機関 |
小田急小田原線/本厚木駅 バス27分 (バス停)上依知 歩8分 JR相模線/下溝駅 車6分(2.7km) JR相模線/原当麻駅 車8分(3.4km) |
||
| 間取り | 2DK | 面積 | 53.44m² |
| 間取り詳細 | 洋6.2 洋6 DK7.9 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内4400円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、外壁タイル張り、閑静な住宅地、2面採光、最上階、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、オートバス、全居室洋室、振分、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、キッチンに窓、緑豊かな住宅地、保証金不要、24時間換気システム、ルームシェア相談、南面2室、3駅以上利用可、バス2路線、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、全居室6畳以上、オープンキッチン、洗面所にドア、南面バルコニー、玄関収納、BS、LAN、マルチメディアコンセント、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
巡回管理/近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。お気軽にご相談下さい。スタッフ全員お客様の立場になり【親切】【丁寧】を心掛け新生活がより良くなるようご対応致します。どんな条件にも真剣に向き合いますので、まずはご相談ください。皆様のご来店心よりお待ちしております。 合計8万円(内訳:室内清掃費用80000円) カギ交換費用3300円/ruumサポート費用1980円 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回25,000円 月額2.5% |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)賃貸ステーション橋本店
画像提供元:(株)賃貸ステーション橋本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 厚木上依知店 ローソン 上依知店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ホームストアヤマシタ |
|||
| ドラッグストア |
みどり公園薬局 |
|||
| 保育園 |
瑠璃光寺保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 小学校 |
厚木市立上依知小学校 |
|||
| 中学校 |
厚木市立藤塚中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋探しは【素敵なお部屋の最寄り駅】賃貸ステーションまで
★人気のハウスメーカー施工★物件ペット飼育可物件 ★充実の室内設備★24時間管理体制でご入居後も安心です ★ウォークインクローゼットで収納もたっぷりございますので、お荷物の多い方にもおススメ★
メゾン・ベリエ[2階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)賃貸ステーション橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-14-2 | ||
| 電話番号 | 042-700-8871 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505250344 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市上依知 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス27分 (バス停)上依知 歩8分、JR相模線/下溝駅 車6分(2.7km)、JR相模線/原当麻駅 車8分(3.4km) /
面積 : 53.44m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,800円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。お気軽にご相談下さい。スタッフ全員お客様の立場になり【親切】【丁寧】を心掛け新生活がより良くなるようご対応致します。どんな条件にも真剣に向き合いますので、まずはご相談ください。皆様のご来店心よりお待ちしております。
合計8万円(内訳:室内清掃費用80000円)
カギ交換費用3300円/ruumサポート費用1980円
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回25,000円 月額2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋探しは【素敵なお部屋の最寄り駅】賃貸ステーションまで
★人気のハウスメーカー施工★物件ペット飼育可物件 ★充実の室内設備★24時間管理体制でご入居後も安心です ★ウォークインクローゼットで収納もたっぷりございますので、お荷物の多い方にもおススメ★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||