セジュールアースマーシ4[2階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:(株)エリッツ水口店
この物件のタグ
セジュールアースマーシ4[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 4,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2010年06月 |
| 所在地 |
滋賀県東近江市東沖野2
|
||
| 主要交通機関 |
近江鉄道八日市線/新八日市駅 歩24分 近江鉄道八日市線/八日市駅 歩26分 近江鉄道八日市線/太郎坊宮前駅 歩32分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 53.49m² |
| 間取り詳細 | 洋6 洋6 LDK11.5 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内3300円/駐2台可 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、押入、即入居可、最上階、対面式キッチン、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、ネット使用料不要、収納2間、クロゼット2ヶ所、東南向き、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計7.45万円(内訳:町費0.3万円/ハウスクリーニング7.15万円) 水道代(月額):6600円 家賃保証料:1604円/月 口座振替手数料:99円/月 更新料:新賃料の1ヶ月分/更新時 二人入居可/子供可 保証会社利用必 賃貸保証料35000円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)エリッツ水口店
画像提供元:(株)エリッツ水口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 八日市東沖野店 ファミリーマート 八日市沖野店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
バロー八日市店 マックスバリュ 東近江店 |
|||
| ドラッグストア |
ファーマライズ薬局 キクヤ春日店 ウエルシア 東近江沖野店 |
|||
| 保育園 |
むつみ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 小学校 |
東近江市立八日市南小学校 |
|||
| 中学校 |
東近江市立 聖徳中学校特別支援学級 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
インターネット無料です。駐車場2台契約可能
近江鉄道八日市駅まで徒歩24分の物件です。ウォシュレット機能付き便座、浴室換気乾燥機能など設備が充実していますね。近隣のスーパーまで徒歩5分ですので生活に便利です。【八日市南小学校・聖徳中学校区】
セジュールアースマーシ4[2階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)エリッツ水口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県甲賀市水口町本綾野 5-6 | ||
| 電話番号 | 0120-934189 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489567034 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県東近江市東沖野2 /
交通の利便 : 近江鉄道八日市線/新八日市駅 歩24分、近江鉄道八日市線/八日市駅 歩26分、近江鉄道八日市線/太郎坊宮前駅 歩32分 /
面積 : 53.49m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7.45万円(内訳:町費0.3万円/ハウスクリーニング7.15万円)
水道代(月額):6600円 家賃保証料:1604円/月 口座振替手数料:99円/月 更新料:新賃料の1ヶ月分/更新時
二人入居可/子供可
保証会社利用必 賃貸保証料35000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円/駐2台可
インターネット無料です。駐車場2台契約可能
近江鉄道八日市駅まで徒歩24分の物件です。ウォシュレット機能付き便座、浴室換気乾燥機能など設備が充実していますね。近隣のスーパーまで徒歩5分ですので生活に便利です。【八日市南小学校・聖徳中学校区】 |
||
| 所属団体 |
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||