メゾン若江[2階]1R

  • ただいま1人が検討中!
  • 2.8万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メゾン若江[2階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • メゾン若江の外観

    メゾン若江[2階]の外観は落ち着いています

  • メゾン若江の間取り

    メゾン若江[2階]の画像

  • メゾン若江の内装

    メゾン若江[2階]の物件の内装です

  • メゾン若江の居間

    メゾン若江[2階]のおしゃれなリビングです

  • メゾン若江の居間

    メゾン若江[2階]のおしゃれな居間です

  • メゾン若江の内装

    メゾン若江[2階]の広々とした洋室です

  • メゾン若江の内装

    メゾン若江[2階]の内装もきれいです

  • メゾン若江のキッチン

    メゾン若江[2階]のコンパクトなキッチンで掃除もラクラク

  • メゾン若江のキッチン

    メゾン若江[2階]のきれいなキッチンです

  • メゾン若江の風呂

    メゾン若江[2階]の日々の疲れを癒すお風呂付です

  • メゾン若江の風呂

    メゾン若江[2階]のお風呂です

  • メゾン若江の玄関

    メゾン若江[2階]の玄関です

• 即入居可

メゾン若江[2階]の物件情報

賃料/管理費等
2.8万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1991年05月
所在地
大阪府東大阪市若江本町2丁目
主要交通機関 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩12分
近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩21分
近鉄難波・奈良線/河内花園 徒歩24分
間取り 1R 面積 14.0m²
間取り詳細 洋室 6.0帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上4階建  駐車場 近隣
15,000円
物件からの距離 200m
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、即入居可、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、インターネット対応、IHコンロ、2階以上の物件、フローリング、バルコニー、駐車場あり、都市ガス、防犯カメラ
備考 室内設備はBS・CS・エアコンなど大変充実しております。防犯カメラが設置されており、トラブルや犯罪への不安も和らぎます。お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです。バルコニー付きの物件です。クローゼット付きの物件です。付近に駅が2駅あり、行き先に応じて使い分けができます。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。家賃5万円以下の物件です。
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料10,000円初回保証料:総賃料の50% 年間更新料10,000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 16,000円(2年) 現状空室状況 空家

情報提供元:株式会社ライフ不動産/本店
画像提供元:株式会社ライフ不動産/本店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

セブン-イレブン 東大阪若江北町2丁目店

ローソンストア100 若江岩田店

東大阪市立若江中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

室内設備はBS・CS・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。インテリアを楽しみたいなら、全居室フローリングの物件をぜひご検討ください。防犯効果の高い、管理人巡回あり。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。周辺に駅が2つあるので電車での移動が便利です。入居者が安心して暮らしていただけるように、共用部に防犯カメラを備え付けております。高速回線をつないでいるのでとてもパソコンが使いやすい。駐車場利用代金は1ヶ月15000円です。

情報提供元:株式会社ライフ不動産/本店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9729

株式会社ライフ不動産 本店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 不定休

通話無料
0037-6008-8872

株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-9352

株式会社宝不動産 アパマンショップ小阪店

営業時間: 10:00〜19:00(来店顧客様は近隣パーキング清算) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-0456

株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

メゾン若江[2階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社ライフ不動産 本店 
住所 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-17 ライフ小阪ビル1階
電話番号 06-6722-0099 免許番号 大阪府知事免許(1)第63812号
取引態様 仲介 物件管理番号 380120010129682
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9729
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江本町2丁目 / 交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩12分、近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩21分、近鉄難波・奈良線/河内花園 徒歩24分 / 面積 : 14.0m² / 築年月 : 1991年05月 / 賃料 : 2.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(2年) / その他 : 室内設備はBS・CS・エアコンなど大変充実しております。防犯カメラが設置されており、トラブルや犯罪への不安も和らぎます。お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです。バルコニー付きの物件です。クローゼット付きの物件です。付近に駅が2駅あり、行き先に応じて使い分けができます。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。家賃5万円以下の物件です。 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料10,000円初回保証料:総賃料の50% 年間更新料10,000円 / 駐車場 : 近隣 15,000円 物件からの距離 200m
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(2) 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 
住所 大阪府東大阪市神田町5-10
電話番号 072-982-3080 免許番号 大阪府知事(10)第25952号
取引態様 仲介 物件管理番号 82411002
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0456
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江本町2丁目 / 交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩12分 / 面積 : 14.0m² / 築年月 : 1991年05月 / 賃料 : 2.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) / その他 : 短期解約違約金として、1年未満で解約の場合は総賃料2ヶ月分の支払いを要する。 保証会社利用必須 K−net 初回総賃料50% 年間更新料12000円  水道代 2200円/引落手数料 330円/鍵交換代 22000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 22,000円] / 駐車場 : 無し
初期費用抑え目でお部屋をお探しの方へ!
所属団体 所属団体無し
非加盟
取扱会社(3) 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 
住所 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13
電話番号 06-6618-0321 免許番号 国土交通大臣(5)第6206号
取引態様 仲介 物件管理番号 82411002
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8872
物件に関する情報
☆★落ち着いた住宅地に佇む1Rマンションです★☆
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社宝不動産 アパマンショップ小阪店 
住所 大阪府東大阪市小阪1丁目2-18
電話番号 06-4308-8844 免許番号 大阪府知事(10)第25952号
取引態様 仲介 物件管理番号 82411002
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9352
物件に関する情報
初期費用のお支払いはクレジットカードで分割支払いOKです。
所属団体 所属団体無し
非加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34
電話番号 06-6191-3666 免許番号 大阪府知事(4)第54134号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504055689
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江本町2 / 交通の利便 : 近鉄奈良線/若江岩田駅 歩12分、近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩22分、近鉄奈良線/河内花園駅 歩24分 / 面積 : 14.0m² / 築年月 : 1991年05月 / 賃料 : 2.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : 合計4.4万円(内訳:退去時清掃代 22000円/鍵交換費用 22000円) ※65歳以上加入必須 見守りサービス 3300円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 その他K-net(近畿保証サービス) 初回保証料【日本国籍】総賃料50%【外国籍】総賃料100% 【共通】月額330円(税込) 更新12,000円/年 / 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払い、来店無しでの契約も可能です。お問い合わせはいい部屋ネット玉造店迄。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

メゾン若江の空室状況(4件)

詳細を見る
メゾン若江[2階]の間取り 画像たくさん 2階
2.8万円
4,000円
無料
無料
1R
14.0m²
追加 詳細を見る
メゾン若江[2階]の間取り 画像たくさん 2階
201号室
2.6万円
4,000円
無料
無料
1R
14.0m²
追加 詳細を見る
メゾン若江[2階]の間取り 画像たくさん 2階
2.8万円
4,000円
無料
無料
1R
18.0m²
追加 詳細を見る
メゾン若江[2階]の間取り 画像たくさん 2階
2.8万円
4,000円
無料
無料
1R
14.0m²
追加 詳細を見る

メゾン若江[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ