ロフティ郡元駅前1003号[10階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は2026/05/28
物件画像
画像提供元:(株)川商ハウス本店
この物件のタグ
ロフティ郡元駅前1003号[10階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 39.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 26万円 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 2004年01月 |
| 所在地 |
鹿児島県鹿児島市郡元1
|
||
| 主要交通機関 |
JR指宿枕崎線/郡元駅 歩1分 鹿児島市電唐湊線/純心学園前駅 歩2分 市営バス/附属小前 歩5分 |
||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 65.1m² |
| 間取り詳細 | 和6 洋5.8 洋5 LDK13 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 10階/地上14階建 | 駐車場 | 付無料/平置駐 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、独立型キッチン、駐車場1台無料、分譲賃貸、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、眺望良好、クロゼット2ヶ所、耐火構造、有線放送、駅徒歩5分以内、高層階、LDK12畳以上、和室、都市ガス、BS、保証会社利用可、IT重説 対応物件 | ||
| 備考 |
家賃保証会社契約必須、別途保証料が必要です。 合計3.41万円(内訳:火災保険料(月額)1150円/鍵交換料33000円) |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年5月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)川商ハウス本店
画像提供元:(株)川商ハウス本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 郡元一丁目店 ローソン 鹿児島唐湊新川店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社タイヨー タイヨー上荒田店 株式会社タイヨー タイヨー騎射場店 |
|||
| ドラッグストア |
ピエール薬局 ドラッグセイムス唐湊店 |
|||
| 保育園 |
ニチイキッズ あらた保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
唐湊幼稚園 |
|||
| 小学校 |
鹿児島市立中郡小学校 |
|||
| 中学校 |
鹿児島純心女子中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆高層階!南向きのリビングで見晴らしも良く明るいですよ☆
☆1Fには入居者専用の温泉やフィットネスルーム、多目的部屋もあります☆
ロフティ郡元駅前1003号[10階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)川商ハウス本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 鹿児島県鹿児島市新屋敷町 1-7 | ||
| 電話番号 | 099-226-7111 | 免許番号 | 鹿児島県知事(13)第483号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506145818 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 鹿児島県鹿児島市郡元1 /
交通の利便 : JR指宿枕崎線/郡元駅 歩1分、鹿児島市電唐湊線/純心学園前駅 歩2分、市営バス/附属小前 歩5分 /
面積 : 65.1m² /
築年月 : 2004年01月 /
賃料 : 13.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 3ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 26万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 家賃保証会社契約必須、別途保証料が必要です。
合計3.41万円(内訳:火災保険料(月額)1150円/鍵交換料33000円)
/ 駐車場 : 付無料/平置駐
☆高層階!南向きのリビングで見晴らしも良く明るいですよ☆
☆1Fには入居者専用の温泉やフィットネスルーム、多目的部屋もあります☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||