ウエストビレッジⅢ[1階]2DK

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.3万円(管理費等 2,500円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ウエストビレッジⅢ[1階]

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ウエストビレッジⅢの外観

    ウエストビレッジⅢ[1階]の画像

  • ウエストビレッジⅢの間取り

    ウエストビレッジⅢ[1階]の画像

  • ウエストビレッジⅢの外観

    ウエストビレッジⅢ[1階]の画像

  • ウエストビレッジⅢの外観

    ウエストビレッジⅢ[1階]の画像

  • ウエストビレッジⅢの外観

    ウエストビレッジⅢ[1階]の画像

  • ウエストビレッジⅢの居間

    ウエストビレッジⅢ[1階]の画像

  • ウエストビレッジⅢのキッチン

    ウエストビレッジⅢ[1階]の画像

  • ウエストビレッジⅢの風呂

    ウエストビレッジⅢ[1階]の画像

  • ウエストビレッジⅢの玄関

    ウエストビレッジⅢ[1階]の画像

• 駐車場あり

ウエストビレッジⅢ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.3万円(管理費等 2,500円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2000年01月
所在地
千葉県市原市松ケ島1丁目
主要交通機関 内房線/五井 バス13分 小湊鐵道バス 松ヶ島から徒歩6分
間取り 2DK 面積 46.06m²
間取り詳細 7.5DK、6洋、6洋 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
3,300円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、2人入居可、BSアンテナ、インターネット対応、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、床下収納
備考 更新事務手数料22,000円 保証会社利用必須 ハウスリーブ 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート費用 1980円/クリーニング費 60000円/鍵セット費用 3300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用実費精算あり]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

市原市立 五井中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

災害時に強いプロパンガス!モニター付きインターフォンで安心!

情報提供元:佐藤商業株式会社/アパマンショップ市原五井店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9113

佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店

営業時間: 10:00〜17:00(時間外のご来店はご相談ください) 定休日: 火曜、水曜

通話無料
0037-6008-1255

株式会社タウンハウジング千葉 蘇我店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-3323

ハウスコム千葉株式会社 千葉中央店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-8466

ハウスコム千葉株式会社 稲毛店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-1661

ハウスコム千葉株式会社 千葉店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ウエストビレッジⅢ[1階]の取扱会社情報  12件

取扱会社(1) 佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店 
住所 千葉県市原市五井東2丁目14-2
電話番号 0436-21-3388 免許番号 千葉県知事(15)第2786号
取引態様 仲介 物件管理番号 80419339
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9113
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市松ケ島1丁目 / 交通の利便 : 内房線/五井 バス13分 小湊鐵道バス 松ヶ島から徒歩6分 / 面積 : 46.06m² / 築年月 : 2000年01月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新事務手数料22,000円 保証会社利用必須 ハウスリーブ 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート費用 1980円/クリーニング費 60000円/鍵セット費用 3300円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用実費精算あり] / 駐車場 : 空有 3,300円
災害時に強いプロパンガス!モニター付きインターフォンで安心!
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウスコム千葉株式会社 稲毛店 
住所 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階
電話番号 0800-170-5722 免許番号 千葉県知事免許(1)第18235号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-1412382-01030-0175
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8466
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市松ケ島1丁目 / 交通の利便 : 内房線/五井 バス13分 松ヶ島バス停から徒歩5分、内房線/姉ケ崎 バス12分 松ヶ島バス停から徒歩5分 / 面積 : 46.06m² / 築年月 : 2000年01月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/鍵セット費3300円 更新料:無し 保証会社:利用必須  契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 空有 3,300円 空き台数 5台
モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話することができます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県木更津市東中央1-1-13 TSビル5階
電話番号 0438-20-2208 免許番号 千葉県知事(5)第15061号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506299523
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市松ケ島1 / 交通の利便 : JR内房線/五井駅 バス8分 (バス停)島野 歩11分、JR内房線/姉ケ崎駅 車11分(4.8km)、JR内房線/八幡宿駅 車18分(7.0km) / 面積 : 46.06m² / 築年月 : 2000年01月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ☆お部屋探しは☆仲介実績!賃貸物件取扱数!最大手のエイブルネットワークへGO! 合計12.76万円(内訳:クリーニング66000円/鍵交換3300円/仲介手数料58300円) ruumサポート費用1980円 普通借家 2年 保証会社利用必 22000(円)(月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
☆お部屋探しは業界最大手のエイブルへ!
IT重説のご対応、現地でのご内見のお待ち合わせ、ZOOMでのご内見など柔軟に対応いたします。追い焚き機能付き。お部屋探しは物件取扱い数最大手のエイブルネットワーク各店へ是非お気軽にご相談ください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 蘇我店 
住所 千葉県千葉市中央区今井2丁目3-8 FIORASOGA101号室
電話番号 043-312-6124 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01121-130563
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1255
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市松ケ島1丁目 / 交通の利便 : 内房線/五井 バス13分 松ヶ島バス停から徒歩5分、内房線/姉ケ崎 バス12分 松ヶ島バス停から徒歩5分 / 面積 : 46.06m² / 築年月 : 2000年01月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : クリーニング費用:60000円 更新事務手数料 22,000円 賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、収納手数料 170円がかかります。「24時間サポート費用 330円(月額)」が必要となります。契約時に鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 その他初期費用計:3,300円 その他ランニングコスト計:500円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 3,300円 空き台数 5台
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) エイブルネットワーク市原店イーストグローハウジング(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市原市五井中央西2-8-31 時田ビル5階
電話番号 0800-8885031 免許番号 千葉県知事(8)第11873号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506469514
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市松ケ島1 / 交通の利便 : JR内房線/五井駅 車10分(3.0km)、JR内房線/姉ケ崎駅 バス12分 (バス停)松ヶ島 歩6分、JR内房線/八幡宿駅 車16分(6.8km) / 面積 : 46.06m² / 築年月 : 2000年01月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 市原市を中心に幅広く賃貸物件を揃えております。最近では敷金0・礼金0(ゼロゼロ)物件やペット可物件、「新築・築浅物件」もたくさんございます。また一人暮らし向け物件から大型ファミリータイプ物件まで多数ございます。市原市以外にも袖ヶ浦市・木更津市・千葉市中央区・緑区内の物件も多数取り扱っております。当店エリア内のお部屋探しはエイブル市原店までお声をおかけください。 ruumサポート 1980円/月 普通借家 2年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
ファミリーおすすめ物件です。独立したお部屋が2つあります!
市原市周辺のお部屋探しはエイブルネットワーク市原店で検索下さい。諸条件の相談や入居条件等、些細な事でも構いませんのでお気軽にお申し付け下さい。またインターネットに掲載していない物件のご用意もあります。
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市原市姉崎東1-3-6
電話番号 0436-26-5510 免許番号 千葉県知事(5)第15061号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506252321
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市松ケ島1 / 交通の利便 : JR内房線/五井駅 バス13分 (バス停)松ヶ島 歩6分 / 面積 : 46.06m² / 築年月 : 2000年01月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ☆仲介実績!賃貸物件取扱数!最大手のエイブルだから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・大東建託・東建コーポレーション・レオパレス・ハウスメイト等、様々な物件をご案内・紹介できます。 合計12.16万円(内訳:クリーニング60000円/鍵交換3300円/仲介手数料58300円) ruumサポート費1980円 普通借家 2年 保証会社利用必 22000(円)(月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
☆エイブル市原姉崎店JR姉ヶ崎駅東口徒歩2分の所にあります♪
浴室/追焚機能浴室/専用キッチン/TVインターホン/バストイレ別/エアコン/温水洗浄便座/プロパンガス/オープンキッチン/床下収納/シューズボックス/BS/フローリング/オートバス/複層ガラス/
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階
電話番号 0438-23-4761 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506473639
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市松ケ島1 / 交通の利便 : JR内房線/五井駅 バス13分 (バス停)松ヶ島 歩6分、JR内房線/姉ケ崎駅 バス12分 (バス停)松ヶ島 歩6分 / 面積 : 46.06m² / 築年月 : 2000年01月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/鍵セット費3300円 保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ハウスコム千葉株式会社 千葉店 
住所 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11 勝山ビル 4階
電話番号 0800-170-0267 免許番号 千葉県知事免許(1)第18235号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-1412382-01030-0004
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1661
物件に関する情報
モニターで来訪者を確認して、インターホンで対面せずに会話することができます。