ガーデンクォーツ摂津正雀[7階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:賃貸大阪株式会社/阪急茨木店
この物件のタグ
ガーデンクォーツ摂津正雀[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.2万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2024年02月 |
| 所在地 |
大阪府摂津市正雀本町1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
阪急電鉄京都線/正雀 徒歩6分 東海道本線/岸辺 徒歩14分 阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩21分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 28.0m² |
| 間取り詳細 | 洋室7.3 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上9階建 | 駐車場 | 近隣 月額:16,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、フローリング、Wクロゼット、オートバス、洗面所独立、バイク置場、インターネット対応、ガスコンロ付、シューズボックス、2口コンロ、オープンキッチン、給湯、シャワー、トイレ、洗濯機置場、IT重説対応物件、単身者限定 | ||
| 備考 |
雑費無 室内清掃費用:33,000円 鍵交換代等: 27,500円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(株)エストコーポレーション 賃貸のクレスト阪急茨木店
画像提供元:賃貸大阪株式会社/阪急茨木店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート正雀駅東口店 ファミリーマート 摂津正雀駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サンディ正雀店 ライフ 正雀店 |
|||
| ドラッグストア |
メディカルケアニューロン薬局 たけうち薬房 |
|||
| 保育園 |
摂津ポッポ保育園正雀校 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
かおり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
摂津市立味舌小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪薫英女学院中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
駅近なのでお出かけ・お買い物にも便利な好立地!システムキッチン・独立洗面台・モニターフォン・追炊き・浴室乾燥など嬉しい設備充実!駐輪場・バイク置き場・駐車場もございます!お気軽にご相談下さい!
ガーデンクォーツ摂津正雀[7階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | (株)エストコーポレーション 賃貸のクレスト阪急茨木店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町9-2 真和ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-630-0003 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1169274425 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/正雀 徒歩6分、東海道本線/岸辺 徒歩14分、阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩21分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:33,000円
鍵交換代等: 27,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:16,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 合同会社ギャラクシーJR吹田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町 2 さんくす2番館138 | ||
| 電話番号 | 06-6382-8077 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59875号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497838059 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1 /
交通の利便 : 阪急京都線/正雀駅 歩5分、JR東海道本線/岸辺駅 歩12分、大阪モノレール本線/摂津駅 歩18分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : Osaka Metro今里筋線 井高野駅徒歩30分/巡回管理/新婚様・カップル様 大歓迎・応援中医療従事者様 大歓迎・応援中新社会人様 大歓迎・応援中
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)
ハウスクリーニング 33000円/退去時
保証会社利用必 初回:総賃料50% 更新:年1回1.2万円
/ 駐車場 : 無
阪急正雀駅まで徒歩5分 快適な設備が充実の築浅物件です
阪急正雀駅まで徒歩5分 快適な設備が充実の築浅物件です |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ吹田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町3-107 | ||
| 電話番号 | 06-6382-0001 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99090815 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/岸辺 徒歩10分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 駐輪場:月額220円、平置550円。バイク置場:月額2,200円。 保証会社利用必須 K−net株式会社 初回50%、更新時1.2万円/1年毎、引落手数料330円。 鍵交換代 27500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 33,000円]
/ 駐車場 : 空有
16,500円
ワンランク上の快適ライフを実現した築浅単身マンション!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | ホームメイトFC上新庄店(株)エスライフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区小松2-5-1 | ||
| 電話番号 | 06-6160-5800 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501285593 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1 /
交通の利便 : 阪急京都線/正雀駅 歩5分、JR東海道本線/岸辺駅 歩13分、大阪モノレール本線/摂津駅 歩19分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 『現地周辺お迎えサービス』等も実施しております。 営業時間外のご案内もしております。 お安くご契約できるよう、ホームメイトFC上新庄店では最大限努力致します。 お仕事帰りの方でもお気軽に^^スタッフ一同、快適な住まいをご提供いただけるよう全力で努めてまいりますので、ぜひ当社にお任せ下さい。
合計3.55万円(内訳:契約事務手数料0.8万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 33000円
普通借家 1年
保証会社利用必 初回:総賃料50% 更新:年1回12000円
/ 駐車場 : 無
コチラの物件はクレジット決済可能でございます。
【室内広々!】この広さでこのお値段☆コスパの高い人気物件です♪バス・トイレが別でポイント高い♪2口コンロで料理がしやすい♪収納豊富な所も魅力です♪内見のご予約はお早目にどうぞ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社三島コーポレーション アパマンショップ阪急茨木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市別院町4-1 | ||
| 電話番号 | 072-620-1514 | 免許番号 | 大阪府知事(12)第21564号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99083422 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/正雀 徒歩6分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ●鍵交換代27,500円 ●退去時CL費33,000円 ●契約事務手数料8,800円 ■短期解約違約金1年未満総賃料の1ヵ月分 ■法人契約で保証会社免除をご希望の場合、敷金1ヵ月追加にて可能。(オーナー承認の上) 保証会社利用必須 K−net株式会社 初回:総賃料50% 更新:年1回1万円 鍵交換代 27500円/事務手数料 8800円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
阪急線正雀駅まで徒歩6分★★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社三島コーポレーション アパマンショップJR茨木駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市駅前1丁目2-7 | ||
| 電話番号 | 072-620-1515 | 免許番号 | 大阪府知事(12)第21564号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99083422 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/正雀 徒歩6分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
オートロック☆エレベーター☆
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコムFC阪急茨木店 (株)潤拓 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町6-19 近藤ビル101号 | ||
| 電話番号 | 072-697-8288 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第60538号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1142790620 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/正雀 徒歩5分、東海道本線/岸辺 徒歩12分、大阪モノレール本線/摂津 徒歩18分、阪急京都本線 摂津市 徒歩22分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 雑費無
契約事務手数料:3,300円
退去時ハウスクリーニング:33,000円
鍵交換代等: 27,500円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
阪急正雀駅徒歩5分に新築登場です。充実の水廻りにネット無料、JR岸辺駅も徒歩圏内で便利です。
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | シャーメゾンショップ 賃貸のエスト阪急茨木店 (株)エストコーポレーション (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市中津町16番31号 プチナカツ1階 | ||
| 電話番号 | 072-636-0021 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1013356390 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/正雀 徒歩6分、東海道本線/岸辺 徒歩14分、阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩21分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:33,000円
鍵交換代等: 27,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:16,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | 賃貸のエスト JR高槻店 (株)エストコーポレーション (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市芥川町1丁目14-28 数村ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-685-5020 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1158469828 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/正雀 徒歩6分、東海道本線/岸辺 徒歩14分、阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩21分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:33,000円
鍵交換代等: 27,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:16,500円
駅近!モニターフォン完備で防犯面も安心!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | 賃貸大阪株式会社 阪急茨木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町4番109号室 | ||
| 電話番号 | 072-697-9992 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
16898227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/正雀 徒歩5分、東海道本線/岸辺 徒歩13分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 退去時クリーニング代 :33,000円
契約事務手数料 契約時 (税込):3,300円
鍵交換代:27,500円
/ 駐車場 : 無し
掃除のしやすいフローリングの物件です。洗面所があると、朝の身支度に便利です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)近畿圏不動産流通機構 (公社)全日本不動産協会大阪府本部 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茨木店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 8-15 クリントブライアント1階 | ||
| 電話番号 | 072-636-5491 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498825096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市正雀本町1 /
交通の利便 : 阪急京都線/正雀駅 歩6分、JR東海道本線/岸辺駅 歩13分、大阪モノレール本線/摂津駅 歩19分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 短期違約金 1年未満で1ヵ月分
合計3.08万円(内訳:事務手数料0.33万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 33000円
保証会社利用必 初回:総賃料50% 更新:年1回1万円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
メールが届かない場合がございますので、お問合せの際にお番号のご入力を頂きますと幸いです。お部屋探しは、いい部屋ネットまで、お気軽にお問合せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||