ステディ八戸の里[1階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社sumica不動産/長吉本店
この物件のタグ
ステディ八戸の里[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.0万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2021年08月 |
| 所在地 |
大阪府東大阪市中小阪2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩9分 近鉄難波・奈良線/河内小阪 徒歩11分 おおさか東線/JR俊徳道 徒歩19分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.28m² |
| 間取り詳細 | 洋7.1帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、即入居可、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
鍵交換費:38,500円 ET CLUB:3,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空室 |
情報提供元:株式会社sumica不動産/長吉本店
画像提供元:株式会社sumica不動産/長吉本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン-イレブン 東大阪中小阪5丁目店 セブン‐イレブン東大阪小阪本町2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社万代中小阪店 ライフ八戸ノ里店 |
|||
| ドラッグストア |
あじさい薬局 オリオン薬局 宝持店 |
|||
| 保育園 |
どんぐりのおうち |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪商業大学附属幼稚園 |
|||
| 小学校 |
東大阪市立小阪小学校 |
|||
| 中学校 |
東大阪市立小阪中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
《お客様が主人公》きっと素敵な毎日がここから始まる。。^^
当店は《 賃貸専門店 》です。大阪全域のお家・お安くご紹介可能にしております!!お任せください^^
ステディ八戸の里[1階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | 株式会社sumica不動産 長吉本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 スタシオン鴫105 | ||
| 電話番号 | 06-6703-8811 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64521号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
71253674 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩9分、近鉄難波・奈良線/河内小阪 徒歩11分、おおさか東線/JR俊徳道 徒歩19分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:38,500円
ET CLUB:3,000円
/ 駐車場 : 無し
《お客様が主人公》きっと素敵な毎日がここから始まる。。^^
当店は《 賃貸専門店 》です。大阪全域のお家・お安くご紹介可能にしております!!お任せください^^ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ミニミニFC布施店(株)レントホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代1-11-8 | ||
| 電話番号 | 06-6736-7032 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64363号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506223890 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩9分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩11分、JRおおさか東線/JR俊徳道駅 歩18分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 当店は近鉄奈良線を中心に近鉄大阪線、メトロ中央線、メトロ千日前線、JR学研都市線を幅広くご紹介させて頂いております♪東大阪市、東成区、生野区でのお部屋探しでしたらミニミニ布施店までお問い合わせをお待ちしております☆家賃交渉や礼金交渉も当店の強みになっておりますのでお気軽にお申し付け下さいね☆
合計4.15万円(内訳:鍵交換代:38500円/ET CLUB初回入会費:3000円)
水道代:2200円/月、町会費:100円/月、ET CLUB:1430円/月
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円)、更新料1万円/1年
/ 駐車場 : 無
設備充実の築浅物件♪ ネット無料! 近畿大学自転車で約5分!
オートロック・防犯カメラ完備! 2口システムキッチン、浴室乾燥機、ウォシュレット、洗髪洗面化粧台、エアコン、TVインターホン付き! 近畿大学、大阪商業大学、大阪樟蔭女子大学へ通学便利な立地です! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 | ||
| 電話番号 | 06-6728-3050 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91229507 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩9分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 半年間解約不可。1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金を要する。 保証会社利用必須 日本セーフティー㈱ 初回保証料:総賃料の70% 更新料10000円/年 水道代 2200円/ET CLUB 1430円/口振手数料 440円/ET CLUB 3500円/鍵交換代 38500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
インターネットWIFI1G無料★
|
||
| 所属団体 |
所属団体無し 非加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)タグボート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代3-2-14 東大阪第一ビル202 | ||
| 電話番号 | 06-6730-7335 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63670号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506186163 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩9分、JRおおさか東線/JR河内永和駅 歩17分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩20分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : LINEにてご来店予約やオンライン内覧が可能です♪ご来店のご予約やご相談はもちろん、LINEやWEBカメラを活用した、オンライン内覧サービスにも対応しています!スマートフォンやパソコンを使って、リアルタイムで物件を内覧する事が可能です♪遠方に住んでいる方や忙しい方でも、自宅やオフィスから簡単にご内覧頂けます!LINEID【@626jplxx】
合計4.05万円(内訳:ETCLUB初回入会金0.2万円 鍵交換代3.85万円)
水道代 月額2420円 ETCLUB(税込) 月額1100円
単身者可
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料70% 年間更新料:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m13200円
タグボートでは仲介手数料『最大無料』でご契約可能です!
賃貸物件は仲介料最大無料でご契約可能です!ベテランスタッフが入居審査や各種契約など丁寧にサポート致します!まずはお気軽にお問合せ下さいませ♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)Is Life (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市荒本新町 2-26 中野ビル201 | ||
| 電話番号 | 06-4309-7181 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65798号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506364571 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩9分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩12分、JRおおさか東線/JR俊徳道駅 歩18分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : お客様ひとりひとりの生活に欠かすことのできない会社を目指しています。不動産事業ではお客様に最適な住まいを提供するため尽力いたします。 不動産屋選びに迷ったら、まずは一度当店へお越しくださいませ。 必ずお客様のお役に立てるご案内をお約束します。 審査や初期費用などのご不安事から、些細な事までお気軽にご相談下さい! まずはLINE登録から→@488xlymv
(契約時)鍵交換代38500円(税込) ET CLUB要加入初回入会費3000円(税込)月額1300円(税別)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の70%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m14300円
★お部屋探しなら安心のIsLifeへ★
お客様1人1人に合った物件を経験豊富なスタッフがご提案いたします♪ご案内の際は最寄りの駅までのご送迎、現地待ち合わせ、オンライン内見等、柔軟に対応致しますのでお気軽にお問い合わせくださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社LEGATO 賃貸住宅サービスNetWork布施店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長堂1-2-15 | ||
| 電話番号 | 0120-4146-72 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第56610号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
10711131 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩8分、近鉄難波・奈良線/河内小阪 徒歩12分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換代(税込):38,500円
退去時ハウスクリーニング代(税込):44,000円
ET・CLUB要加入(初回入会金・税込):3,000円
/ 駐車場 : 近隣
16,500円
物件からの距離 300m
近鉄奈良線八戸ノ里駅徒歩8分の新築物件が募集開始です!インターネット付きです!
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコムFC近大前店スカイホーム(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小若江1-5-3 | ||
| 電話番号 | 06-6727-7547 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第46878号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506320300 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩10分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩14分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩22分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計7.8万円(内訳:退去時清掃費用(税別) 40000円/ET CLUB入会費(税込) 3000円/鍵交換費用(税別) 35000円)
町内会費 100円/月、水道料(税別) 2000円/月、ET CLUB月額費用(税別) 1300円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 セーフティー:初回契約時:70%、更新時:10,000円、最低保証料:35,000円
/ 駐車場 : 無
八戸ノ里駅まで徒歩10分♪
インターネット無料♪オートロック・防犯カメラ完備☆設備充実の1Kタイプ! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応株式会社ライフ不動産 本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-17 ライフ小阪ビル1階 | ||
| 電話番号 | 06-6722-0099 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第63812号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
380120009126183 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩10分、近鉄難波・奈良線/河内小阪 徒歩13分、おおさか東線/JR俊徳道 徒歩18分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : こちらの物件からは2駅が近くにあり、移動範囲も広がります。防犯効果の高い、管理人巡回あり。お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて活用できます。お部屋探しも楽しく。東大阪市や近鉄難波・奈良線八戸ノ里付近のことなら当社へご連絡下さい。経験豊富なスタッフがお待ちしております。
ETクラブ初回:2,000円
/ 駐車場 : 無し
ステディー八戸ノ里の詳しい情報。駐輪場付きのマンションです。フローリングには静電気の防止効果もあるので好評です。収納も魅力、こだわり派のあなたに独立した洗面所の物件はいかがでしょうか。これから先、どんな暮らしを実現していきたいですか。新しい住まいでハリのある生活を送っていきましょう。お問い合わせもお気軽に。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)大阪府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 布施店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1番1号 | ||
| 電話番号 | 06-4307-8828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
108740000175369 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2丁目 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 「ハウスモ布施店」ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。物件の現地待ち合わせもOKです(*゜▽゜)ノお気軽にまずは「でお問い合わせ(無料)」を♪
ET CLUB:2,000円
保証会社:利用必須 管理会社に基づく
/ 駐車場 : 無し
◆単身者様にオススメ◆ネット無料◆独立洗面◆室内洗濯機置場◆
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 | ||
| 電話番号 | 06-6618-0321 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91229507 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩9分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
インターネットWIFI1G無料★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)関西エース不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市鷹殿町 4-26 | ||
| 電話番号 | 072-981-9955 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63196号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506277638 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩9分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩12分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩20分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 東大阪市・大東市・八尾市・四條畷市のお部屋探しは【関西エース不動産】にお任せ下さい!ホームページではさらに詳しい物件情報を掲載しております!→https://www.kansaiace.jp/ インターネットに掲載の無い物件も多数ございますので、まずは【】までお気軽にお下さい!
合計4.15万円(内訳:ETClub入会金0.3万円 鍵交換代3.85万円)
ETClub 月額1430円 水道代 月額2200円 町会費 月額100円
普通借家 1年
日本セーフティー利用必 初回月額総賃料の70% 更新料1万円/1年毎
/ 駐車場 : 無
2021年8月築のオススメ物件!インターネット無料です!
近畿大学と大阪商業大学も徒歩圏内の賃貸ハイツ!インターネットも無料でご利用可能です!また2口ガスコンロも付いておりお料理好きな方にもピッタリ!もちろん2021年築の物件ですので設備も充実しております! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社OnLine ARChome小阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-6 | ||
| 電話番号 | 06-6730-7778 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第62741号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
275780000581743 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市中小阪2丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩12分、近鉄難波・奈良線/河内小阪 徒歩21分、近鉄大阪線/長瀬 徒歩20分 /
面積 : 23.28m² /
築年月 : 2021年08月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面での荷物の受け取りが可能です。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。暑い夏も寒い冬も、このエアコン付き物件なら安心です。BSアンテナが設置されていて、加入後すぐにBSが視聴できます。適度な明るさの照明が部屋ごとに備え付けられています。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。設備が充実してうれしい、築浅物件です。1か月で11000円の魅力あふれる物件です。この機会にご検討下さい。こちらの物件には自走式駐車場があります。
/ 駐車場 : 近隣
11,000円
物件からの距離 200m
近くにはセブンイレブン 東大阪中小阪5丁目店(徒歩5分)がありちょっとした買い物に便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。入浴中や料理中など自宅にいても手が離せないときに、宅配ボックスがあれば再配達の手間なしに荷物を受け取れます。こちらのアパートから200mのところに駐車場があります。システムキッチンはコンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になります。夏場の電気代も安く抑えられる通風良好で快適なアパートです。近くに駐車スペースをご用意しているアパートです。入居時からインターネット環境が整っており、調べものをするためにすぐにインターネットを使いたいという方にもおすすめです。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。