パラシオ[1階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム関東株式会社/伊勢崎店
この物件のタグ
パラシオ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.7万円(管理費等 2,600円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2004年09月 |
| 所在地 |
埼玉県本庄市下野堂
|
||
| 主要交通機関 | 高崎線/神保原 徒歩22分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 45.99m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖、LDK 12.3帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 3,300円 空き台数 4台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、即入居可、2人入居可、カウンターキッチン、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン、床下収納 | ||
| 備考 |
火災保険要加入/更新事務手数料22000円/ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 170円 更新料:無し 保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム関東株式会社/伊勢崎店
画像提供元:ハウスコム関東株式会社/伊勢崎店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 上里七本木店 セブンイレブン 上里七本木店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
とりせん上里店 ベルク 七本木店 |
|||
| ドラッグストア |
のぞみ本庄薬局 ウエルシア本庄万年寺店 |
|||
| 保育園 |
小島南保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
青葉幼稚園 |
|||
| 小学校 |
上里町立 上里東小学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム関東株式会社 伊勢崎店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム埼玉株式会社 熊谷店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
パラシオ[1階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | ハウスコム関東株式会社 伊勢崎店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県伊勢崎市宮子町3238番1 Stable宮子 | ||
| 電話番号 | 0800-888-8127 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10263号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC3-1363492-01020-0199 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6113 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂 /
交通の利便 : 高崎線/神保原 徒歩22分 /
面積 : 45.99m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 4.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,600円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円町内会費 170円
更新料:無し
保証会社:利用必須 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 空有
3,300円
空き台数 4台
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)石田屋藤岡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県藤岡市藤岡 936-6 | ||
| 電話番号 | 0274-50-9111 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5637号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501014609 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂 /
交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩23分、JR高崎線/本庄駅 歩37分、上越新幹線/本庄早稲田駅 歩54分 /
面積 : 45.99m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 4.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,600円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計6.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥60,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込))
町内会費:170円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。
事務所利用不可
保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋探しは石田屋へ♪全力でサポートさせていただきます!
LINEでのやり取りOK!店舗にはキッズスペース完備でお子様連れも安心♪単身・カップル・ファミリーの方、それぞれにぴったりなお部屋探しをお手伝いします!まずはお気軽にお問い合わせください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | リングス賃貸管理本庄店リングス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県本庄市けや木2-4-8 | ||
| 電話番号 | 0120-728715 | 免許番号 | 埼玉県知事(6)第19192号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499751106 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂 /
交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩22分、JR高崎線/本庄駅 歩37分、上越新幹線/本庄早稲田駅 歩54分 /
面積 : 45.99m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 4.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,600円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計6.66万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥60,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込)/契約時に駐車場契約手数料費3,300円(税込))
町内会費:170円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。
事務所利用不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
南向きで日当たり良好★広々12.3帖のLDK★角部屋風通し◎
オンラインで内見・申込み・重説契約対応可能★初期費用クレジット払い可★セキュリティーキー、TVドアホンで安心♪対面式キッチン★追焚機能★浴室乾燥機、エアコン2台、床下収納、洗髪洗面台など嬉しい設備充実 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県久喜市久喜北1-9-8 | ||
| 電話番号 | 0480-24-5172 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499482527 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂 /
交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩22分 /
面積 : 45.99m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 4.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,600円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円
町内会費(月額) 170円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
【当店グループ管理物件】ご案内から申し込み・ご契約手続きまでスムーズに!オンライン相談可 クレジットカードもご利用可 現地待ち合わせやご来店でのご説明などお問い合わせお待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | すまing オネストワン(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県本庄市早稲田の杜4-1-13 | ||
| 電話番号 | 0495-71-9821 | 免許番号 | 埼玉県知事(2)第23419号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505045496 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂 /
交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩22分 /
面積 : 45.99m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 4.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,600円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、 毎月のお支払い額に加え収納手数料 170円(月額)が別途かかります。 ・5月12日以降に入居申込の場合、収納手数料は不要となりますが、ruumサポート費用1980円(月額)が必要です。
合計8.53万円(内訳:・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22000円 ・契約時に退去時のクリーニング費として、60000円 ・鍵セット費 3300円)
・町内会費 170円 ・保証会社原則加入 保証委託料 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。 ・月額保証委託料:1167円 (駐車場1台、2.2%プランの場合) ・更新事務手数料 22000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
角住戸×南向きで明るく開放的な住まい!
バルコニー付きで開放感のある住まい♪人気の対面式キッチンで会話を楽しみながら料理ができ、追焚機能付き浴室や浴室乾燥機も備えた快適設備充実の住戸です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)石田屋本庄店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県本庄市五十子2-2-7 | ||
| 電話番号 | 0495-71-7881 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5637号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499721813 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂 /
交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩22分 /
面積 : 45.99m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 4.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,600円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
町内会費:170円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。
事務所利用不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋探しは石田屋へ♪全力でサポートさせていただきます!
||
| 取扱会社(7) | (株)タウンハウジング北関東 高崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県高崎市八島町 46-3エイコービル1階 | ||
| 電話番号 | 027-388-9977 | 免許番号 | 群馬県知事(1)第8098号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502532403 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂 /
交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩22分、JR高崎線/本庄駅 車8分(3.2km)、JR高崎線/熊谷駅 車50分(26.9km) /
面積 : 45.99m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 4.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,600円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 初期費用のご相談も承ります★審査でお困りの方のご相談も可能です★まずはお気軽にお問い合わせくださいませ★
合計5.03万円(内訳:鍵セット費:3300円/定額クリーニング費用:47000円)
24時間サポート:330円/月、収納手数料:170円/月、町会費:170円/月
単身者可/二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
★お部屋探しはタウンハウジング高崎店まで★
近隣にコンビニとスーパー有★初めてのお引越しの方にもおすすめ★初期費用のカード決済も可能です★オンラインでのご案内、ご契約も可能です★是非一度お部屋のご見学いかがでしょうか? |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県古河市下辺見 2196-1 | ||
| 電話番号 | 0280-33-0825 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499608813 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂 /
交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩22分 /
面積 : 45.99m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 4.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,600円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 170円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)アットホームズ本庄店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県本庄市緑1-1-1 | ||
| 電話番号 | 0120-154062 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第16997号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499697347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県本庄市下野堂 /
交通の利便 : JR高崎線/神保原駅 歩22分 /
面積 : 45.99m² /
築年月 : 2004年09月 /
賃料 : 4.7万円 /
管理費又は共益費等 : 2,600円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新事務手数料 22,000円 賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、収納手数料 170円がかかります。2026年5月より、ruumサポート(税込1,980円)が必要です。契約時に鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり