M-1 Tokyo 東矢口2[1階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は2026/05/24
物件画像
画像提供元:(株)ルームワン蒲田店
この物件のタグ
M-1 Tokyo 東矢口2[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.6万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.6万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2017年10月 |
| 所在地 |
東京都大田区東矢口2
|
||
| 主要交通機関 |
東急多摩川線/矢口渡駅 歩7分 東急池上線/池上駅 歩15分 東急多摩川線/武蔵新田駅 歩8分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 25.02m² |
| 間取り詳細 | 洋10.1 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、BS・CS、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、冷蔵庫、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、寝室8畳以上、寝室10畳以上、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、BS、マルチメディアコンセント、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付 | ||
| 備考 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。退去時クリーニング費用47300円実費精算。 合計3.3万円(内訳:消毒費1.65万円 24時間サポート入会費0.77万円 鍵交換代0.88万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額2200円 単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.9万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ルームワン蒲田店
画像提供元:(株)ルームワン蒲田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 大田矢口渡駅前店 セブン‐イレブン 矢口渡駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 東矢口1丁目 サミットストア池上8丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
有限会社矢口の渡薬局 有限会社大野薬局 |
|||
| 保育園 |
保育所ちびっこランド多摩川園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
矢口幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大田区立矢口小学校 |
|||
| 中学校 |
大田区立安方中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】
M-1 Tokyo 東矢口2[1階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | (株)ルームワン蒲田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-5711-7311 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499236489 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東矢口2 /
交通の利便 : 東急多摩川線/矢口渡駅 歩7分、東急池上線/池上駅 歩15分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩8分 /
面積 : 25.02m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 8.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。退去時クリーニング費用47300円実費精算。
合計3.3万円(内訳:消毒費1.65万円 24時間サポート入会費0.77万円 鍵交換代0.88万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額2200円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)暮らすティ蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6424-4388 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499135854 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東矢口2 /
交通の利便 : 東急多摩川線/矢口渡駅 歩7分、東急池上線/池上駅 歩15分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩8分 /
面積 : 25.02m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 8.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/空室状況すぐに確認致します。室内写真や図面の送付・入居時期のご相談下さい。 *短期解約違約金有:1年未満の場合総賃料の1か月分
合計8.03万円(内訳:鍵初期設定費用:¥8,800、室内消毒代:¥16,500、退去時クリーニング費用:¥47,300、リブリクラブ入会費:¥7,700)
リブリクラブ月会費:¥2,200(月額)口座振替手数料:¥330
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の100%、月額保証料:総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 無
こちらのお部屋は契約金カード決済可能です。
オンラインでの対応も可能です。諸条件で気になることなど気軽にご相談ください。初期費用、入居時期、周辺環境(治安や買い物等)LINEのお友達追加で簡単お部屋探し。詳細はお問合せ下さい。 |
||
| 取扱会社(3) | (株)エリア・エステート川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館6-A | ||
| 電話番号 | 044-210-0330 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27321号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499368579 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区東矢口2 /
交通の利便 : 東急多摩川線/矢口渡駅 歩7分、東急多摩川線/武蔵新田駅 歩8分、東急池上線/池上駅 歩15分 /
面積 : 25.02m² /
築年月 : 2017年10月 /
賃料 : 8.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /