クローリス[1階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社宝不動産/アパマンショップ瓢箪山店
この物件のタグ
クローリス[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.4万円(管理費等 7,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3.0万円 | 礼金 | 20.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2022年03月 |
| 所在地 |
大阪府東大阪市若江東町4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩14分 | ||
| 間取り | 1SLDK ※Sは納戸となります。 |
面積 | 53.49m² |
| 間取り詳細 | 13.3LDK、5.6洋、4.6S | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 9,900円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、ペット相談、CATV、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、宅配ボックス、床下収納 | ||
| 備考 |
ペット(犬・猫)飼育相談可。種類、大きさ、室内での飼育可否等については要確認。飼育の際の条件変更なし。 保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回賃貸保証料:¥33,000− 月額保証料:総賃料の2% シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/クリーニング特約料 70600円/鍵交換代 2200円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社宝不動産/アパマンショップ瓢箪山店
画像提供元:株式会社宝不動産/アパマンショップ瓢箪山店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 東大阪若江南町店 ファミリーマート 八尾幸町五丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サンディ若江東町店 業務スーパー玉串店 |
|||
| ドラッグストア |
若江スマット薬局 もみじ薬局 |
|||
| 保育園 |
玉串保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
東大阪市立 若江幼稚園 |
|||
| 小学校 |
東大阪市立玉串小学校 |
|||
| 中学校 |
東大阪市立 花園中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
信頼の積水ハウス「シャーメゾンシリーズ」の物件です!
クローリス[1階]の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町5-10 | ||
| 電話番号 | 072-982-3080 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92075179 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江東町4丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩14分 /
面積 : 53.49m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 20.0万円 /
敷金 : 3.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ペット(犬・猫)飼育相談可。種類、大きさ、室内での飼育可否等については要確認。飼育の際の条件変更なし。 保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回賃貸保証料:¥33,000− 月額保証料:総賃料の2% シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/クリーニング特約料 70600円/鍵交換代 2200円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
9,900円
信頼の積水ハウス「シャーメゾンシリーズ」の物件です!
|
||
| 所属団体 |
所属団体無し 非加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)関西エース不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市鷹殿町 4-26 | ||
| 電話番号 | 072-981-9955 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63196号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505823883 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江東町4 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/若江岩田駅 歩13分、近鉄奈良線/河内花園駅 歩19分、近鉄奈良線/東花園駅 歩28分 /
面積 : 53.49m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 3.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東大阪市・大東市・八尾市・四條畷市のお部屋探しは【関西エース不動産】にお任せ下さい!ホームページではさらに詳しい物件情報を掲載しております!→https://www.kansaiace.jp/ インターネットに掲載の無い物件も多数ございますので、まずは【】までお気軽にお下さい!
合計29.26万円(内訳:契約一時金20万円 クリーニング特約料7.06万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 SUPPORT24 月額1320円
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:33000円 毎月:総賃料の2.0%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9900円
2022年3月築の中型犬・猫飼育可能なシャーメゾンです!!
若江岩田エリアのシャーメゾン!使い勝手の良い間取りで若江小学校区で物件をお探しのファミリー様にオススメです!ワンちゃん・猫ちゃんの飼育も可能となっております!インターネットも無料でお得な物件です!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 | ||
| 電話番号 | 06-6618-0321 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92075179 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江東町4丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩14分 /
面積 : 53.49m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 20.0万円 /
敷金 : 3.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
9,900円
信頼の積水ハウス「シャーメゾンシリーズ」の物件です!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 | ||
| 電話番号 | 06-6728-3050 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92075179 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江東町4丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩14分 /
面積 : 53.49m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 20.0万円 /
敷金 : 3.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /