フォンテーヌ[2階]2LDK

  • 5.4万円(管理費等 2,900円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

フォンテーヌ[2階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/21

物件画像

  • フォンテーヌの外観

    フォンテーヌ[2階]の外観

  • フォンテーヌの間取り

    フォンテーヌ[2階]の間取り

  • フォンテーヌの内装

    フォンテーヌ[2階]の下駄箱

  • フォンテーヌの居間

    フォンテーヌ[2階]の洋室

  • フォンテーヌの内装

    フォンテーヌ[2階]の冷蔵庫置場

  • フォンテーヌの内装

    フォンテーヌ[2階]の画像

  • フォンテーヌの内装

    フォンテーヌ[2階]の画像

  • フォンテーヌの内装

    フォンテーヌ[2階]のエアコン

  • フォンテーヌのキッチン

    フォンテーヌ[2階]の画像

  • フォンテーヌの風呂

    フォンテーヌ[2階]のバス

  • フォンテーヌの玄関

    フォンテーヌ[2階]の画像

  • フォンテーヌのその他画像

  • フォンテーヌの周辺

    セブンイレブン長浜球場前店(コンビニ)まで800m

  • フォンテーヌの周辺

    西友長浜楽市店(スーパー)まで1400m

  • フォンテーヌの周辺

    アル・プラザ長浜(スーパー)まで800m

  • フォンテーヌの周辺

    クスリのアオキ宮司店(ドラッグストア)まで650m

  • フォンテーヌの周辺

    長浜赤十字病院(病院)まで2100m

  • フォンテーヌの周辺

    南郷里幼稚園(幼稚園・保育園)まで850m

  • フォンテーヌの地図

    フォンテーヌ[2階]の画像

  • フォンテーヌの地図

    フォンテーヌ[2階]のロビー

• 即入居可

フォンテーヌ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.4万円(管理費等 2,900円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2007年07月
所在地
滋賀県長浜市南高田町
主要交通機関 JR北陸本線/長浜駅 歩37分
JR北陸本線/田村駅 歩57分
JR北陸本線/虎姫駅 歩84分
間取り 2LDK 面積 57.02m²
間取り詳細 洋6 洋6 LDK10.2 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内3300円/駐2台可
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、即入居可、最上階、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、収納1間半、ネット使用料不要、クロゼット2ヶ所、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 合計7.83万円(内訳:町費0.5万円/鍵交換費用0.33万円/ハウスクリーニング7万円)
町費:1000円/月 入居サポート:1980円/月 家賃保証料:1317円/月 更新事務手数料:22000円/更新時
二人入居可/子供可
保証会社利用必 賃貸保証料22000円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

長浜市立西中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

【保証人なしでのご契約が可能です】
長浜市南田附町に立地する2LDKのファミリー向け物件です。浴室乾燥機やエアコン1基、TVインターホンなど室内設備も充実しています。コンビニまで徒歩10分と生活しやすい環境になっています。

情報提供元:(株)エリッツ水口店

フォンテーヌ[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)エリッツ水口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 滋賀県甲賀市水口町本綾野 5-6
電話番号 0120-934189 免許番号 国土交通大臣(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 100407621054
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 滋賀県長浜市南高田町 / 交通の利便 : JR北陸本線/長浜駅 歩37分、JR北陸本線/田村駅 歩57分、JR北陸本線/虎姫駅 歩84分 / 面積 : 57.02m² / 築年月 : 2007年07月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 2,900円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計7.83万円(内訳:町費0.5万円/鍵交換費用0.33万円/ハウスクリーニング7万円) 町費:1000円/月 入居サポート:1980円/月 家賃保証料:1317円/月 更新事務手数料:22000円/更新時 二人入居可/子供可 保証会社利用必 賃貸保証料22000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円/駐2台可
【保証人なしでのご契約が可能です】
所属団体 (公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

フォンテーヌ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ