メゾンエイムス[4階]
情報公開日:2026/05/06(残り15日)
次回更新日は2026/05/18
物件画像
画像提供元:(株)賃貸コンサルティング津お城公園店
この物件のタグ
メゾンエイムス[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.5万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1988年03月 |
| 所在地 |
三重県津市広明町
|
||
| 主要交通機関 |
近鉄名古屋線/津駅 歩3分 JR紀勢本線/津駅 歩2分 近鉄名古屋線/江戸橋駅 歩20分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 29.81m² |
| 間取り詳細 | 洋7.2 K3.7 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、即入居可、敷金不要、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、東南向き、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計9.13万円(内訳:鍵交換代 19800円税込 ハウスクリーニング 71500円) シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月額 更新料 1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用可 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | - | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)賃貸コンサルティング津お城公園店
画像提供元:(株)賃貸コンサルティング津お城公園店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート津駅西店 ファミリーマート津駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルヤススーパー山手通り店 コスモス島崎店 |
|||
| ドラッグストア |
なの花薬局 観音寺店 錦誠堂調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
津市立 観音寺保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大川幼稚園 |
|||
| 小学校 |
三重大学教育学部附属小学校 |
|||
| 中学校 |
三重大学教育学部附属中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
オール電化のお部屋!プロジェクター付きの照明です♪
当店では、VRやオンライン契約、クレジットカードにも対応しておりWEBのみでの契約も可能ですのでお気軽にお問い合わせ下さい!
メゾンエイムス[4階]の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | (株)賃貸コンサルティング津お城公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県津市西丸之内 36-26 | ||
| 電話番号 | 059-213-5858 | 免許番号 | 三重県知事(4)第3002号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100492424249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県津市広明町 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/津駅 歩3分、JR紀勢本線/津駅 歩2分、近鉄名古屋線/江戸橋駅 歩20分 /
面積 : 29.81m² /
築年月 : 1988年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計9.13万円(内訳:鍵交換代 19800円税込 ハウスクリーニング 71500円)
シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月額 更新料 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用可 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%
/ 駐車場 : 無
オール電化のお部屋!プロジェクター付きの照明です♪
当店では、VRやオンライン契約、クレジットカードにも対応しておりWEBのみでの契約も可能ですのでお気軽にお問い合わせ下さい! |
||
| 所属団体 |
(公社)三重県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ三重津駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県津市羽所町 345津駅前第1ビル1F | ||
| 電話番号 | 059-223-3232 | 免許番号 | 三重県知事(1)第3690号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487877732 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県津市広明町 /
交通の利便 : JR紀勢本線/津駅 歩1分、近鉄名古屋線/津駅 歩1分、近鉄名古屋線/江戸橋駅 歩18分 /
面積 : 29.81m² /
築年月 : 1988年03月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.52万円 /
その他 : 合計16.11万円(内訳:消毒料1.76万円/初回保証委託料3.3万円/ハウスクリーニング費7.15万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵交換料1.98万円)
シャーメゾンライフSUPPORT241320円
/ 駐車場 : 無
ポップインアラジン(プロジェクター付き照明)はサービス品◆
浮いたコストを生活スタートの原動力に使っていただきたい!敷金(保証金)0円。積水ハウスのシャーメゾンです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)三重県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ホームメイトFC津中央店(株)ファーストドア不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県津市栄町4-239 | ||
| 電話番号 | 059-253-3911 | 免許番号 | 三重県知事(2)第3594号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502341806 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県津市広明町 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/津駅 歩3分、近鉄名古屋線/江戸橋駅 歩19分、近鉄名古屋線/津新町駅 歩32分 /
面積 : 29.81m² /
築年月 : 1988年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.52万円2年 /
その他 : ・駐車場 無
合計9.13万円(内訳:カギ交換代:19800円/クリーニング費:71500円)
トータルサポート料:1320円
保証会社利用可 契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%
/ 駐車場 : 無
耐震性に優れたRCマンション リノベション済、オール電化
システムキッチン、洗面化粧台、エアコン、モニターホン等の設備が豊富に揃っています |
||
| 所属団体 |
(公社)三重県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)賃貸メイト津中央店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県津市栄町2-380 | ||
| 電話番号 | 059-246-6060 | 免許番号 | 三重県知事(6)第2522号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100492424245 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県津市広明町 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/津駅 歩3分、JR紀勢本線/津駅 歩2分、近鉄名古屋線/江戸橋駅 歩20分 /
面積 : 29.81m² /
築年月 : 1988年03月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計9.13万円(内訳:鍵交換代 19800円税込 ハウスクリーニング 71500円)
シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月額 更新料 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用可 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%
/ 駐車場 : 無
オール電化のお部屋!プロジェクター付きの照明です♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会三重県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||