東京都葛飾区青戸8の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は2026/05/29
物件画像
画像提供元:(株)Sky beat
この物件のタグ
東京都葛飾区青戸8の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.9万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 12.9万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2024年08月 |
| 所在地 |
東京都葛飾区青戸8
|
||
| 主要交通機関 |
JR常磐線/亀有駅 歩12分 京成本線/青砥駅 歩23分 京成本線/京成高砂駅 歩30分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 34.3m² |
| 間取り詳細 | 洋4.2 LDK9.7 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上11階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、ペット相談、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、エアコン2台、CS、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、築3年以内、免震構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、制震構造、24時間ゴミ出し可、築5年以内、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、ワイドバルコニー、BS、年内入居可、保証会社利用可、通風良好 | ||
| 備考 |
更新料 1ヶ月 物件情報ページをご覧いただきありがとうございます。ポータルサイト等で募集中の物件は全て合わせて弊社でご紹介可能です。他社で紹介されているお部屋も弊社でご紹介の場合、契約条件を優遇できる可能性がございます。 ※当日のご内見予約も可能でございます。お問い合わせは【:】 までおください。 合計2.21万円(内訳:リロレント24 要加入 20000円 鍵交換代 22000円) 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)Sky beat
画像提供元:(株)Sky beat
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 葛飾青戸8丁目店 ファミリーマート 白鳥四丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
コープみらい 葛飾白鳥店 株式会社ライフコーポレーション 葛飾白鳥店 |
|||
| ドラッグストア |
薬局トモズ 葛飾青戸店 アガペ亀有薬局 |
|||
| 保育園 |
亀青保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
葛飾やまびこ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
葛飾区立亀青小学校 |
|||
| 中学校 |
修徳中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
◆内見予約、最新空室状況は◆
おでお問い合わせして頂いた方か、お番号をご登録頂いた方限定で、仲介手数料賃料の1.1ヶ月の10%オフキャンペーン中!初期費用の分割払いも可能です!※キャンペーン対象外物件有り
東京都葛飾区青戸8の賃貸マンションの取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | (株)Sky beat (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒1-16-2 鹿コーポラス201 | ||
| 電話番号 | 03-5720-8390 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106806号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507424174 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区青戸8 /
交通の利便 : JR常磐線/亀有駅 歩12分、京成本線/青砥駅 歩23分、京成本線/京成高砂駅 歩30分 /
面積 : 34.3m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新料 1ヶ月 物件情報ページをご覧いただきありがとうございます。ポータルサイト等で募集中の物件は全て合わせて弊社でご紹介可能です。他社で紹介されているお部屋も弊社でご紹介の場合、契約条件を優遇できる可能性がございます。 ※当日のご内見予約も可能でございます。お問い合わせは【:】 までおください。
合計2.21万円(内訳:リロレント24 要加入 20000円 鍵交換代 22000円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
◆内見予約、最新空室状況は◆
おでお問い合わせして頂いた方か、お番号をご登録頂いた方限定で、仲介手数料賃料の1.1ヶ月の10%オフキャンペーン中!初期費用の分割払いも可能です!※キャンペーン対象外物件有り |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | ホームメイトFC小岩駅北口店(株)コーユー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西小岩1-19-31 ガウディウム1階-B | ||
| 電話番号 | 03-5694-5533 | 免許番号 | 東京都知事(5)第79910号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507595449 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区青戸8 /
交通の利便 : JR常磐線/亀有駅 歩13分、JR常磐線/金町駅 バス6分 (バス停)中川大橋 歩5分、京成本線/青砥駅 歩23分 /
面積 : 34.3m² /
築年月 : 2024年08月 /
賃料 : 12.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計11.9万円(内訳:リロレント24 要加入2万円 ハウスクリーニング代7.7万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料(初回契約時)20%、 保証料(月額)1%、※法人契約の場合 【初回保証料】総賃料50% 【更新料】10 000円/年(総賃料15万円以上の場合14 000円) 大手法人免除可、敷金1ヶ月上乗せ
/ 駐車場 : 無
2024年8月築の築浅マンションです。ペット相談。
ご入居中、インターネットを無料でご利用いただけます。 ★ペット可(小型犬・猫いずれか1匹まで) 敷金1ヶ月増+礼金2.5万増+共益費増(小型犬:3 000円増・猫:10 000円増) |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||