demeure(ドミール)内丸[1階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 7.4万円(管理費等 3,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

demeure(ドミール)内丸[1階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/05/31

物件画像

  • demeure(ドミール)内丸の外観

    demeure(ドミール)内丸[1階]の外観

  • demeure(ドミール)内丸の間取り

    demeure(ドミール)内丸[1階]の間取り

  • demeure(ドミール)内丸のその他画像

  • demeure(ドミール)内丸の周辺

    白梅幼稚園(幼稚園・保育園)まで748m

  • demeure(ドミール)内丸の周辺

    岩手県立盛岡第二高校(高校・高専)まで1070m

  • demeure(ドミール)内丸の周辺

    マルイチ中ノ橋通店(スーパー)まで1320m

  • demeure(ドミール)内丸の周辺

    クロステラス盛岡(ショッピングセンター)まで1336m

• 保証人不要・代行

demeure(ドミール)内丸[1階]の物件情報

賃料/管理費等
7.4万円(管理費等 3,500円)
敷金 7.4万円 礼金 7.4万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2022年03月
所在地
岩手県盛岡市内丸
主要交通機関 JR山田線/上盛岡駅 歩17分
JR東北本線/盛岡駅 歩25分
間取り 1LDK 面積 31.23m²
間取り詳細 洋4.1 LDK8.40 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内20000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、対面式キッチン、保証人不要、ネット使用料不要、プロパンガス、BS、IT重説 対応物件
備考 ※更新事務手数料:16 500円
合計11.69万円(内訳:初期費用:安心入居サポート 入会費、インターネット初期設定費、デジタルキー設定料2.53万円 消毒施工費 契約時1.76万円 その他費用:早期解約違約金(解約時)7.4万円)
安心入居サポート 更新時 16500円()
法人希望
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:40 000円) 支払手数料:月額費用総額の1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)盛岡店
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)盛岡店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

盛岡市立 下橋中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お問い合わせはいい部屋ネット盛岡店まで! ご入居日のご相談、ご見学などございましたらお気軽にお伝え下さい。 オンライン内見、オンライン契約なども行っております。

情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)盛岡店

demeure(ドミール)内丸[1階]の取扱会社情報  3件

取扱会社(1) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)盛岡店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市津志田 15地割27-5
電話番号 019-632-1522 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507375985
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市内丸 / 交通の利便 : JR山田線/上盛岡駅 歩17分、JR東北本線/盛岡駅 歩25分 / 面積 : 31.23m² / 築年月 : 2022年03月 / 賃料 : 7.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ※更新事務手数料:16 500円 合計11.69万円(内訳:初期費用:安心入居サポート 入会費、インターネット初期設定費、デジタルキー設定料2.53万円 消毒施工費 契約時1.76万円 その他費用:早期解約違約金(解約時)7.4万円) 安心入居サポート 更新時 16500円() 法人希望 オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:40 000円) 支払手数料:月額費用総額の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内20000円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) イエスタ盛岡店(株)ライフコネクト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市加賀野2-3-43
電話番号 019-681-1717 免許番号 岩手県知事(2)第2601号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507361443
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市内丸 / 交通の利便 : JR山田線/上盛岡駅 歩17分、JR東北本線/盛岡駅 歩25分、JR東北本線/仙北町駅 歩28分 / 面積 : 31.23m² / 築年月 : 2022年03月 / 賃料 : 7.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : イエスタでご成約の方に14000円キャッシュバック!セブン-イレブン盛岡内丸店まで徒歩2分と近場にコンビニがあるのもポイント◎こちらの物件はアパートです◎「demeure(ドミール)内丸」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせください◎通勤時間を短縮したいなら、山田線上盛岡周辺でお部屋探しをするのも手です◎数多くの賃貸情報がありますので、この機会にお引っ越しをご検討ください(^^) 合計5.94万円(内訳:安心入居サポート 入会費 更新時1.65万円 安心入居サポート 入会費 契約時1.65万円 インターネット初期設定費 契約時0.55万円 消毒施工費 契約時1.76万円 デジタルキー設定料 契約時0.33万円) 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社利用必須 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:40 000円) 支払手数料:月額費用総額の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内20000円
イエスタでご成約の方に14000円キャッシュバック!
「少しでも初期費用を抑えたい!」というお客様は、イエスタへご相談ください(´▽`*) お部屋探しから契約手続きまで、ご来店不要で対応できる体制を整えております!初期費用の分割あと払いご相談ください♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会岩手県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)もりおかローカル不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市湯沢南1-1-1
電話番号 019-681-2004 免許番号 岩手県知事(1)第2758号
取引態様 仲介 物件管理番号 100489230688
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市内丸 / 交通の利便 : JR山田線/上盛岡駅 歩18分、岩手県交通/県庁・市役所前(岩手県) 歩4分 / 面積 : 31.23m² / 築年月 : 2022年03月 / 賃料 : 7.4万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 合計4.29万円(内訳:安心入居サポート2年毎1.65万円 消毒代1.76万円 インターネット初期設定費0.55万円 デジタルキー初期設定費0.33万円) 二人入居可 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 契約時総賃料の100% 月額総賃料の1% / 駐車場 : 無