プランドール長町[1階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
この物件のタグ
プランドール長町[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.1万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.1万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2024年03月 |
| 所在地 |
宮城県仙台市太白区郡山2
|
||
| 主要交通機関 |
仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分 JR東北本線/長町駅 歩15分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 33.97m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内8800円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、対面式キッチン、保証人不要、ネット使用料不要、トランクルーム、プロパンガス、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
※短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料1ヶ月分相当の違約金) ※法人契約の場合、敷金1ヶ月・礼金1ヶ月※本貸室の電気は『 ストエネ』より供給されます。 合計5.17万円(内訳:ダスキン除菌施工1.98万円 駐輪ステッカー0.11万円 鍵交換代3.08万円) ラララ緊急サポート24 1100円(月額) 町内会費 2400円(年額) 更新事務手数料 22000円(24ヶ月毎) 法人希望/二人入居可 保証会社利用必 ニッポンインシュア 初回保証委託料:月額総賃料の50%/更新保証料10 000円(1年毎) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート あすと長町店 ローソン 仙台あすと長町 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ウジエスーパー 仙台精肉センター 株式会社ヨークベニマル あすと長町店 |
|||
| ドラッグストア |
ツルハ 調剤薬局あすと長町店 ツルハドラッグ あすと長町店 |
|||
| 保育園 |
しげる保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
すがわら幼稚園 |
|||
| 小学校 |
仙台市立東長町小学校 |
|||
| 中学校 |
仙台市立郡山中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
プランドール長町[1階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 | ||
| 電話番号 | 022-786-8611 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507561766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分、JR東北本線/長町駅 歩15分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料1ヶ月分相当の違約金) ※法人契約の場合、敷金1ヶ月・礼金1ヶ月※本貸室の電気は『 ストエネ』より供給されます。
合計5.17万円(内訳:ダスキン除菌施工1.98万円 駐輪ステッカー0.11万円 鍵交換代3.08万円)
ラララ緊急サポート24 1100円(月額) 町内会費 2400円(年額) 更新事務手数料 22000円(24ヶ月毎)
法人希望/二人入居可
保証会社利用必 ニッポンインシュア 初回保証委託料:月額総賃料の50%/更新保証料10 000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ハウジングエステート長町駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町5-12-20 | ||
| 電話番号 | 022-397-9741 | 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507635540 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : JR東北本線/太子堂駅 歩15分、JR東北本線/長町駅 歩15分、仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩25分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※写真・動画は同物件別部屋モデルとなります。現況優先。※駐車場小型車専用区画。法人契約時:敷金1ヶ月・礼金1ヶ月
ラララ緊急サポート:1100円/月 町内会費:200円/月
二人入居可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
【大人気長町エリアの1LDK築浅アパート★ネット無料】
弊社は長町駅徒歩3分の立地にございます!【オンラインでの内見・契約】も可能!LINEでのやり取りも可能です♪初期費用はクレジット決済も対応しておりますので分割払いも可能!お客様用無料駐車場有り♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-11-7 | ||
| 電話番号 | 022-249-3255 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507488133 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分、JR東北本線/長町駅 歩15分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計5.17万円(内訳:ダスキン除菌施工1.98万円 駐輪ステッカー0.11万円 鍵交換代3.08万円)
ラララ緊急サポート24 1100円(月額) 町内会費 2400円(年額) 更新事務手数料 22000円(24ヶ月毎)
法人希望/二人入居可
保証会社利用必 ニッポンインシュア 初回保証委託料:月額総賃料の50%/更新保証料10 000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お問い合わせは、いい部屋ネット仙台南店までお待ちしております。初期費用のクレジット払いOK!LINEでのお部屋探し、オンライン内見可能でございます。詳細はお気軽に店舗までお問い合わせください★ |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 今野不動産(株)一番町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区一番町3-3-30 | ||
| 電話番号 | 022-722-4155 | 免許番号 | 宮城県知事(17)第53号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507337428 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分、JR東北本線/長町駅 歩15分、JR東北本線/太子堂駅 歩15分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※現状優先※賃料は保証会社の口座振替でお支払い頂きます。(別途振替手数料発生あり)※短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料1ヶ月分相当の違約金)※法人契約の場合、敷金1ヶ月・礼金1ヶ月※居室照明(設備品)なし
合計5.41万円(内訳:ダスキン除菌施工 19800円/鍵交換費用 30800円/駐輪ステッカー(登録料含む) 1100円/町内会費(年額) 2400円)
ラララ緊急サポート 1100円/月
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料/月額合計の50%/更新保証料15,000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
長町エリアの築浅です♪
長町駅周辺はスーパー、IKEA、tekuteなど、商業施設があり買物に便利な立地です。インターネット無料♪シャンプードレッサー、TVモニターホン、エアコン、追焚付き。 |
||
| 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 | ||
| 電話番号 | 022-218-4711 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507630917 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 宮城県仙台市太白区郡山2 /
交通の利便 : 仙台市地下鉄南北線/長町駅 歩17分、JR東北本線/長町駅 歩15分 /
面積 : 33.97m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.1万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計5.17万円(内訳:ダスキン除菌施工1.98万円 駐輪ステッカー0.11万円 鍵交換代3.08万円)
ラララ緊急サポート24 1100円(月額) 町内会費 2400円(年額) 更新事務手数料 22000円(24ヶ月毎)
法人希望/二人入居可
保証会社利用必 ニッポンインシュア 初回保証委託料:月額総賃料の50%/更新保証料10 000円(1年毎)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||