ザ・パークハビオ品川戸越[13階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ品川駅前店
この物件のタグ
ザ・パークハビオ品川戸越[13階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
19.9万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2016年11月 |
| 所在地 |
東京都品川区平塚1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東京都浅草線/戸越 徒歩1分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 36.28m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 13階/地上13階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、ペット相談、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
小型犬1匹または猫1匹(承諾要)/敷金1ヶ月追加 保証会社利用必須 ①エポス ②新日本信用保証 ①月額賃料等の60%、月次保証料1%、年間保証料なし ②月額賃料等の50%、月次保証料1%、年間保証料なし Goodプレミアムアルファ(24hサポートのみ) 16500円/Goodプレミアムα登録料 3300円/鍵交換・スペアキー作成台 24200円/契約事務手数料 7700円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング 51,040円、エアコンクリーニング 24,200円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 28000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ品川駅前店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ品川駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ戸越駅前店 セブン‐イレブン 品川戸越3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オオゼキ戸越銀座店 オーケー 戸越店 |
|||
| ドラッグストア |
戸越薬局本店 ココカラファイン 戸越銀座駅前店 |
|||
| 保育園 |
けやき保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
行慶寺 ルンビニ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
品川区立京陽小学校 |
|||
| 中学校 |
品川区立戸越台中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お問い合わせは品川駅前店まで『』
ザ・パークハビオ品川戸越[13階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区港南2丁目2-15 | ||
| 電話番号 | 03-5715-5353 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112388147 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/戸越 徒歩1分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2016年11月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
その他 : 小型犬1匹または猫1匹(承諾要)/敷金1ヶ月追加 保証会社利用必須 ①エポス ②新日本信用保証 ①月額賃料等の60%、月次保証料1%、年間保証料なし ②月額賃料等の50%、月次保証料1%、年間保証料なし Goodプレミアムアルファ(24hサポートのみ) 16500円/Goodプレミアムα登録料 3300円/鍵交換・スペアキー作成台 24200円/契約事務手数料 7700円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング 51,040円、エアコンクリーニング 24,200円]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせは品川駅前店まで『』
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ピタットハウス中延店(株)スバル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区中延3-13-8 | ||
| 電話番号 | 03-5788-2720 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8542号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499806882 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩1分、東急池上線/戸越銀座駅 歩4分、東急大井町線/戸越公園駅 歩10分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : ペット相談(小型犬1匹または猫1匹/敷金1ヶ月積増)。短期解約違約金有り:1年未満の解約は家賃の2ヶ月分、1年から2年未満の解約は家賃の1ヶ月分。駐輪場月額330円。
合計4.4万円(内訳:Goodプレミアムα(24Hサポートのみ)1.65万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額賃料総額の60% 毎月:月額賃料総額の1%
/ 駐車場 : 無
☆駅近物件・オートロック付き・宅配ボックス有り・ペット相談☆
当社が品川区エリアの住まい探しをお手伝いいたします。都営浅草線戸越周辺が良い、などあなたのご要望をお聞かせください。お問い合わせはお気軽にへ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | リブマックス目黒店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6409-0707 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499761401 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩1分、東急池上線/戸越銀座駅 歩4分、東急大井町線/戸越公園駅 歩11分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件は全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★ ■バイク置き場ほか共用設備は有料です。空き状況や詳細はお問合せ下さい。
合計4.4万円(内訳:Goodプレミアムα登録料0.33万円 Goodプレミアムα(24Hサポートのみ)1.65万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 )■保証会社:留学生の場合【GTN】月額賃料等の100% 月次保証料1000円+決済手数料330円(海外審査可)■保証会社:(1)【エポス】月額賃料等の60% 月次保証料1% 年間保証料なし■保証会社:(2)【新日本信用保証】月額賃料等の50% 月次保証料1% 年間保証料なし
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
通勤通学・プライベートの拠点に大変便利な好立地です☆最上階角部屋☆ お問合せ物件のほかにもネット非掲載や空き予定など豊富な物件からご紹介いたします。お気軽にお問い合わせください☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム西東京株式会社 大森店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2丁目2-4 | ||
| 電話番号 | 0800-100-7188 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1179359-1303-0220 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/戸越 徒歩1分、東急池上線/戸越銀座 徒歩4分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2016年12月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : Goodプレミアムα(24Hサポートのみ):16500円、 住宅総合保険(フレックス):28000円、 Goodプレミアムα登録料:3300円 、ペット飼育時敷金1か月積増、違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃の2ヶ月分、1〜2年未満家賃の1ヶ月分
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50% 月々1%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1丁目3-12 | ||
| 電話番号 | 03-3765-8801 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83411号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112384008 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/戸越 徒歩1分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
その他 : ■解約予告:2ヶ月前/最終月:日割■ペット:飼育可/小型犬1匹または猫1匹(承諾要)/敷金1ヶ月追加(家賃のみ)*■違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃の2ヶ月分、1〜2年未満家賃の1ヶ月分■FR違約金:2年未満FR相当分■大手法人:保証会社免除の場 保証会社利用必須 月額賃料等の60% 月次保証料1% 年間保証料なし 鍵交換 24200円/契約事務手数料 7700円/Goodプレミアムα 16500円/Goodプレミアムα登録料 3300円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング 51,040円、エアコンクリーニング 24,200円]
/ 駐車場 : 無し
お問合せ完了後に簡単WEB予約ページをお送りします!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)KENTY不動産大森店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6303-7034 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499847025 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩1分、東急池上線/戸越銀座駅 歩4分、東急大井町線/戸越公園駅 歩10分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : ■ペット:飼育可/小型犬1匹または猫1匹(承諾要)/敷金1ヶ月追加(家賃のみ) ■違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃の2ヶ月分、1 2年未満家賃の1ヶ月分 ■FR違約金:2年未満FR相当分 ■大手法人:保証会社免除の場合、敷金1ヶ月(家賃のみ)、短期解約違約金1ヶ月免除の場合、礼金1ヶ月(家賃のみ) エアコンクリーニング代(退去時)24 200円
合計5.17万円(内訳:Good α(24H のみ)1.65万円 Goodプレミアムα登録料0.33万円 契約事務手数料0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 51040円
二人入居可/ペット相談/楽器相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 【エポス】月額賃料等の60% 月次保証料1% 年間保証料なし
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産なら仲介手数料無料です。
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。 |
||
| 取扱会社(7) | (株)花島屋 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-22-37 オフィスサークルN五反田 | ||
| 電話番号 | 03-5776-3650 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110591号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499698398 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩1分、東急池上線/戸越銀座駅 歩4分、東急大井町線/戸越公園駅 歩10分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計2.42万円(内訳:鍵交換代)
Goodプレミアムα15000円・登録料3000円(税抜)
子供可
保証会社利用必 利用必須
/ 駐車場 : 無
【経験豊富なハイクラス専門の専任担当者による伴走型支援】
高度な専門性が求められる都心・城南エリアの高級賃貸市場では、迅速・正確・真摯な専任担当者とのパートナーシップが不可欠。業歴10年以上のスタッフが末永く寄り添える関係を目指して総合的にサポートします。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム西東京株式会社 大岡山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1丁目51-6 サンルミナスA 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0802 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1179359-1303-0139 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/戸越 徒歩1分、東急池上線/戸越銀座 徒歩4分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2016年12月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50% 月々1%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | アエラス田町店 (株)アエラス.FR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6453-9977 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501816969 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩1分、東急池上線/戸越銀座駅 歩4分、東急大井町線/戸越公園駅 歩10分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2016年12月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 品川区立戸越台中学校まで393m/東戸越保育園まで474m/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用24200円/Goodプレミアム(24Hサポートのみ)16500円/Goodプレミアム登録料3300円)
二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣277m37400円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東大井5丁目17-4 | ||
| 電話番号 | 03-6712-8417 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83411号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112384008 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/戸越 徒歩1分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング 51,040円、エアコンクリーニング 24,200円]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ大井町駅前店へお気軽にお問い合わせ下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)KENTY不動産蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 | ||
| 電話番号 | 03-6428-7825 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499846450 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩1分、東急池上線/戸越銀座駅 歩4分、東急大井町線/戸越公園駅 歩10分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 51040円
二人入居可/ペット相談/楽器相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 【エポス】月額賃料等の60% 月次保証料1% 年間保証料なし
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産なら仲介手数料無料です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 五反田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5丁目28-9 五反田第3花谷ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3447-3905 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00456-187111 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/戸越 徒歩1分、東急池上線/戸越銀座 徒歩5分、東急池上線/荏原中延 徒歩7分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2016年12月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28,000円(2年) /
その他 : 駐輪場料金/月:330円 バイク置場料金/月:4400円 創業46周年、直営135店舗以上のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までオンラインで簡単にご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!
その他初期費用計:27,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 空有
49,500円
平置
内見依頼、オンライン対応、ご相談受付中!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | リブマックス五反田店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5447-8800 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499762924 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩1分、東急池上線/戸越銀座駅 歩4分、東急大井町線/戸越公園駅 歩11分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)KENTY不動産蒲田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 | ||
| 電話番号 | 03-6715-8963 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499845180 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩1分、東急池上線/戸越銀座駅 歩4分、東急大井町線/戸越公園駅 歩10分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 51040円
二人入居可/ペット相談/楽器相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 【エポス】月額賃料等の60% 月次保証料1% 年間保証料なし
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産なら仲介手数料無料です。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)アイディアルホーム大森店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区南大井6-24-13 | ||
| 電話番号 | 03-5767-7488 | 免許番号 | 東京都知事(3)第98548号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505828540 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩1分、東急池上線/戸越銀座駅 歩4分、東急大井町線/戸越公園駅 歩10分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2016年11月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/家賃や初期費用のご相談(分割払いなど)・クレジット決済・オンライン内見・保証人不要・詳しいお部屋の詳細等、お住まいに関する事はアイディアルホームまでお気軽にご相談ください。
合計5.17万円(内訳:契約事務手数料0.77万円 Goodプレミアムa1.65万円 Goodプレミアムa登録料0.33万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の60%、月額保証委託料:総家賃の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣250m35000円
物件詳細は弊社までおください■■
共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取らなくて済みます。駅まで歩いてアクセスできる、徒歩1分の距離に立地する物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区港南2-2-15 レゴリス品川駅前ビルディング5階 | ||
| 電話番号 | 03-3474-8411 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499749700 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1 /
交通の利便 : 都営浅草線/戸越駅 歩1分、東急池上線/戸越銀座駅 歩4分、東急大井町線/戸越公園駅 歩11分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m35000円
★エリア最大級★経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | ハウスコム西東京株式会社 五反田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1丁目12-12 落合ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0768 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1179359-1303-0035 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/戸越 徒歩1分、東急池上線/戸越銀座 徒歩4分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2016年12月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の50% 月々1%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区南蒲田1丁目1-22 | ||
| 電話番号 | 03-3738-8801 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83411号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112384008 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区平塚1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/戸越 徒歩1分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2015年06月 /
賃料 : 19.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 28000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング 51,040円、エアコンクリーニング 24,200円]
/ 駐車場 : 無し
現地お待ち合わせや物件を確保してからの内見も可能です♪♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||