ダズ ハオス S・K[1階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社イースト住宅情報/アパマンショップ東室蘭店
この物件のタグ
ダズ ハオス S・K[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.25万円(管理費等 3,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.25万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2012年12月 |
| 所在地 |
北海道室蘭市御崎町2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 室蘭本線/御崎 徒歩3分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 48.19m² |
| 間取り詳細 | 洋 6 LDK 14.9 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 月額:2,200円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、トランクルーム、追焚機能、B・T別、収納スペース、浄水器、浴室乾燥機、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、オートバス、洗面所独立、ネット使用料無料、シューズボックス、プロパンガス、BS端子、FF暖房、複層ガラス、室内物干し、洗濯機置場、保証人不要、24時間換気システム、角部屋 | ||
| 備考 |
浄水器(オプション):カートリッジ代別途 更新事務手数料:22,000円/2年 ruumサポート:「24時間サポート」「口座振替手数料」「損害保険料」含む 退去時クリーニング費(契約時):60,000円 鍵セット費:3,300円 町内会費:月額500円 ruumサポート:月額1,980円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 不要 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(有)杉山不動産サービス
画像提供元:株式会社イースト住宅情報/アパマンショップ東室蘭店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セイコーマート 室蘭御前水店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| ドラッグストア |
わにし薬局 ツルハドラッグ 室蘭輪西店 |
|||
| 保育園 |
みどり保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
室蘭幼稚園 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
インターネット無料!モニタ付インタフォン、セキュリティキー仕様の安心のお部屋!内装もきれいで、おすすめです!新ECO料金オールガス仕様で、通常よりお得な料金設定です。ご入居日はご相談下さい。
ダズ ハオス S・K[1階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | (有)杉山不動産サービス (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道室蘭市中央町2丁目1-4 | ||
| 電話番号 | 0143-24-2121 | 免許番号 | 北海道知事免許胆振(5)第893号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
6950485993 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道室蘭市御崎町2丁目 /
交通の利便 : 室蘭本線/御崎 徒歩3分 /
面積 : 48.19m² /
築年月 : 2012年12月 /
賃料 : 5.25万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : 浄水器(オプション):カートリッジ代別途 更新事務手数料:22,000円/2年 ruumサポート:「24時間サポート」「口座振替手数料」「損害保険料」含む
退去時クリーニング費(契約時):60,000円
鍵セット費:3,300円
町内会費:月額500円
ruumサポート:月額1,980円
/ 駐車場 : 空有
月額:2,200円
|
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会 (一社)北海道不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)函館店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道函館市田家町 7-23 | ||
| 電話番号 | 0138-40-1254 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499466462 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道室蘭市御崎町2 /
交通の利便 : JR室蘭本線/御崎駅 歩3分 /
面積 : 48.19m² /
築年月 : 2012年12月 /
賃料 : 5.25万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用¥60000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円
町内会費(月額) 500円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はシューズボックス・ウォークインクロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)苫小牧店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道苫小牧市表町5-1-6 | ||
| 電話番号 | 0144-31-0463 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499295925 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道室蘭市御崎町2 /
交通の利便 : JR室蘭本線/御崎駅 歩3分 /
面積 : 48.19m² /
築年月 : 2012年12月 /
賃料 : 5.25万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 500円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千歳店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道千歳市信濃4-3-2 | ||
| 電話番号 | 0123-42-5735 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499469144 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道室蘭市御崎町2 /
交通の利便 : JR室蘭本線/御崎駅 歩3分 /
面積 : 48.19m² /
築年月 : 2012年12月 /
賃料 : 5.25万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 500円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ミニミニFC東室蘭店(有)イトウホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道室蘭市中島町2-17-12 | ||
| 電話番号 | 0143-83-7288 | 免許番号 | 北海道知事胆振(3)第972号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501104570 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道室蘭市御崎町2 /
交通の利便 : JR室蘭本線/御崎駅 歩3分 /
面積 : 48.19m² /
築年月 : 2012年12月 /
賃料 : 5.25万円 /
管理費又は共益費等 : 3,300円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ガスボイラー(LP)、ガスFF、温水洗浄便座、追い焚き機能、浴室乾燥機、TVインターホン、物置、ネット無料。初回保証料22,000円、退去時清掃料52,500円(入居時)、火災保険料18,000円/2年
合計7.78万円(内訳:賃貸保証料(初回):22000円/ハウスクリーニング代:52500円/その他費用(契約時):3300円)
町内会費:500円/賃貸保証料(毎月):1318円/その他費用:330円
二人入居可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
★対面キッチン★広めの1LDK!単身者・カップルにおすすめ♪
浴室乾燥・追い焚き等充実設備!初期費用・毎月家賃クレジットカード決済可能! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社イースト住宅情報 アパマンショップ室蘭イーストSC店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道登別市美園町1丁目8番地2 | ||
| 電話番号 | 0143-86-8110 | 免許番号 | 北海道知事胆振(14)第330号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
70457935 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道室蘭市御崎町2丁目 /
交通の利便 : 室蘭本線/御崎 徒歩3分 /
面積 : 48.19m² /
築年月 : 2012年12月 /
賃料 : 5.25万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 44000円/ハウスリーヴ保証料 12000円
/ 駐車場 : 空有
3,300円
(縦列)
|
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会 (一社) 北海道不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)札幌麻生店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区麻生町3-10-9 みやかわビル1階 | ||
| 電話番号 | 011-707-1855 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499540990 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道室蘭市御崎町2 /
交通の利便 : JR室蘭本線/御崎駅 歩3分 /
面積 : 48.19m² /
築年月 : 2012年12月 /
賃料 : 5.25万円 /
管理費又は共益費等 : 3,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 500円
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!