[一戸建] 愛知県名古屋市中村区太閤2 の賃貸【愛知県 / 名古屋市中村区】
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/20
物件画像
画像提供元:賃貸住宅サービス FC名古屋店(株)PITTARI賃貸
この物件のタグ
[一戸建] 愛知県名古屋市中村区太閤2 の賃貸【愛知県 / 名古屋市中村区】の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 26.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | 一戸建/木造 | 築年月 | 1975年12月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中村区太閤2
|
||
| 主要交通機関 |
近鉄名古屋線/米野駅 歩3分 あおなみ線/ささしまライブ駅 歩7分 あおなみ線/名古屋駅 歩12分 |
||
| 間取り | 4LDK | 面積 | 84.88m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、即入居可、礼金不要、最上階、ペット相談、ガスレンジ付、敷金2ヶ月、事務所相談、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、専有面積25坪以上、南西向き、都市ガス、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
名古屋市桜通線 太閤通駅徒歩12分/ライフサポート24プラス 月額 /1000円 更新事務手数料22000円 ペット相談/事務所利用相談 保証会社利用必 初期費用 家賃等の50% 1年毎に10、000円or月額800円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 3万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:賃貸住宅サービス FC名古屋店(株)PITTARI賃貸
画像提供元:賃貸住宅サービス FC名古屋店(株)PITTARI賃貸
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン ささしまライブ駅前店 ファミマグローバル ゲート・サテライト店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュ太閤店 成城石井名古屋駅広小路口店 |
|||
| ドラッグストア |
くるみ調剤薬局ささしま西店 ウエルシア 名古屋太閤店 |
|||
| 保育園 |
名古屋市立 平池保育園エリア支援保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ミライノハコ プリスクール |
|||
| 小学校 |
名古屋市立米野小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
星槎名古屋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
インターフォンで玄関を開けずに話せると安心です。
インターフォンで玄関を開けずに話せると安心です。公共水道で常に安心して水道が使えます。毎月掛かるガス代を、都市ガスで抑えてみませんか。調理はガスで、という方にオススメです。
[一戸建] 愛知県名古屋市中村区太閤2 の賃貸【愛知県 / 名古屋市中村区】の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | 賃貸住宅サービス FC名古屋店(株)PITTARI賃貸 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町 16-19 プリンシパル名駅ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0078-600685105 | 免許番号 | 愛知県知事(3)第22529号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100479271922 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区太閤2 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/米野駅 歩3分、あおなみ線/ささしまライブ駅 歩7分、あおなみ線/名古屋駅 歩12分 /
面積 : 84.88m² /
築年月 : 1975年12月 /
賃料 : 13.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 /
その他 : 名古屋市桜通線 太閤通駅徒歩12分/ライフサポート24プラス 月額 /1000円
更新事務手数料22000円
ペット相談/事務所利用相談
保証会社利用必 初期費用 家賃等の50% 1年毎に10、000円or月額800円
/ 駐車場 : 無
インターフォンで玄関を開けずに話せると安心です。
インターフォンで玄関を開けずに話せると安心です。公共水道で常に安心して水道が使えます。毎月掛かるガス代を、都市ガスで抑えてみませんか。調理はガスで、という方にオススメです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||