GLARE[3階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/千葉店
この物件のタグ
GLARE[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.7万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2021年11月 |
| 所在地 |
千葉県市原市五井中央東1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 内房線/五井 徒歩5分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.09m² |
| 間取り詳細 | 3K、8.9洋 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、ペット相談、事務所可、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
ペット飼育時敷金1か月増額(小型犬、猫いずれか1匹まで) 短期解約違約金(半年未満で賃料2か月分、半年以上1年未満で賃料1ヶ月分) 事務所・店舗使用は条件異なります 保証会社利用必須 初回総賃料60%※最低30,000円 年間15,000円 月額550円 24時間サポート 1100円/鍵交換 27500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング 38,500円、エアコンクリーニング 11,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:佐藤商業株式会社/アパマンショップ市原五井店
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/千葉店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
デイリーヤマザキ 五井駅前店 ローソン市原五井駅東口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
せんどう 五井中央店 株式会社しげのや 五井店 |
|||
| ドラッグストア |
有限会社秋山薬局 岡本薬局 |
|||
| 保育園 |
保育園はーもにぃ |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
やまと幼稚園 |
|||
| 小学校 |
市原市立五井小学校 |
|||
| 中学校 |
市原市立 五井中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
インターネット使用料無料!オートロック、宅配ボックス付き!
電話でお問い合わせご希望の方
佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店
営業時間: 10:00〜17:00(時間外のご来店はご相談ください) 定休日: 火曜、水曜
ハウスコム千葉株式会社 千葉店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム千葉株式会社 千葉中央店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
GLARE[3階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | 佐藤商業株式会社 アパマンショップ市原五井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市五井東2丁目14-2 | ||
| 電話番号 | 0436-21-3388 | 免許番号 | 千葉県知事(15)第2786号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91552615 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9113 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市原市五井中央東1丁目 /
交通の利便 : 内房線/五井 徒歩5分 /
面積 : 25.09m² /
築年月 : 2021年11月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : ペット飼育時敷金1か月増額(小型犬、猫いずれか1匹まで) 短期解約違約金(半年未満で賃料2か月分、半年以上1年未満で賃料1ヶ月分) 事務所・店舗使用は条件異なります 保証会社利用必須 初回総賃料60%※最低30,000円 年間15,000円 月額550円 24時間サポート 1100円/鍵交換 27500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング 38,500円、エアコンクリーニング 11,000円]
/ 駐車場 : 無し
インターネット使用料無料!オートロック、宅配ボックス付き!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム千葉株式会社 千葉中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2丁目7-2 鹿島ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0274 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2494174-307-0066 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3323 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市原市五井中央東1丁目 /
交通の利便 : 内房線/五井 徒歩5分 /
面積 : 25.09m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回 総賃料50% 年更新料10,000円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | アイ・イー・セレクト(株)鎌取駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市緑区おゆみ野2-4-12 藤旺ビル105 | ||
| 電話番号 | 043-312-1017 | 免許番号 | 千葉県知事(3)第16432号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501624779 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市原市五井中央東1 /
交通の利便 : JR内房線/五井駅 歩5分、JR内房線/八幡宿駅 車15分(4.8km)、京成千原線/ちはら台駅 車24分(10.6km) /
面積 : 25.09m² /
築年月 : 2021年11月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ★ご来店用の駐車場ございます★オンライン内見・オンライン契約もお気軽にご相談下さい★初期費用のクレジット決済も対応しています★お問い合わせは iEセレクト鎌取店 までお気軽にどうぞ!
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/安心入居サポート:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート費用:1100円/月、家財保険:750円/月
ペット相談
保証会社利用必 契約時総賃料の60% 1年毎15000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣320m13200円/屋根付駐
★2021年11月完成の築浅物件。オートロック付きで安心です
★ペット(小型犬または猫)と一緒に住めるお部屋です。五井駅から徒歩5分で通勤通学にも便利。嬉しいインターネット無料物件。お買い物にも便利です。★お問い合わせは iEセレクト鎌取店 までお気軽にどうぞ! |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット千葉蘇我店(株)Asfree (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区南町2-6-18 金澤ビル204 | ||
| 電話番号 | 043-235-7908 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18118号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500212356 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市原市五井中央東1 /
交通の利便 : JR内房線/五井駅 歩6分、JR内房線/八幡宿駅 歩58分、小湊鉄道線/上総村上駅 歩30分 /
面積 : 25.09m² /
築年月 : 2021年11月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 【いい部屋ネット千葉蘇我店】JR京葉線・内房線・外房線『蘇我駅』から徒歩3分です♪お客様専用駐車場も完備しておりますので、お気軽にご来店ください!
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 保険料(月額) 月額750円 安心入居サポート 月額1100円
ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月総支払の60%※更新1.5万円/年※最低保証料3万円※月額550円
/ 駐車場 : 無
【いい部屋ネット千葉蘇我店】初期費用をクレカ決済できます☆
【いい部屋ネット千葉蘇我店】 初期費用をクレジッドカード決済できます☆店頭でのお部屋探しはもちろん、現地待ち合わせ・オンライン内見etc…ニューノーマルな対応をいたします♪お気軽にご連絡ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ピタットハウス都賀店ルームファクトリー(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市若葉区西都賀3-9-8-1階 | ||
| 電話番号 | 043-239-6116 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第17612号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498785839 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市原市五井中央東1 /
交通の利便 : JR内房線/五井駅 歩5分、小湊鉄道線/上総村上駅 歩30分 /
面積 : 25.09m² /
築年月 : 2021年11月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7.7万円(内訳:退去時室内清掃費(退去時払い)3.85万円 退去時エアコン清掃費(退去時払い/1台)1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート費用 月額1100円 家財保険(ホープ少額短期保険) 月額750円
子供不可/ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月総支払の60%※更新1.5万円/年※最低保証料3万円※月額550円
/ 駐車場 : 無
ネット使用料が無料の物件です
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。システムキッチン付きの物件です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県茂原市高師台1-11-7 | ||
| 電話番号 | 0475-24-8151 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501391724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市原市五井中央東1 /
交通の利便 : JR内房線/五井駅 歩5分 /
面積 : 25.09m² /
築年月 : 2021年11月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時室内清掃費(退去時払い):38500円 退去時エアコン清掃費(退去時払い/1台):11000円 鍵交換費用:27500 6か月以内に解約の場合賃料の2か月分、1年以内に解約の場合賃料の1か月分違約金あり
合計4.4万円(内訳:安心入居サポート1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険料 750円(月額)
ペット相談/事務所利用相談
保証会社利用必 初回保証料:月総支払の60%※更新1.5万円/年※最低保証料3万円※月額550円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)市原店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市更級1-4-3 | ||
| 電話番号 | 0436-25-1431 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501252827 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市原市五井中央東1 /
交通の利便 : JR内房線/五井駅 歩5分 /
面積 : 25.09m² /
築年月 : 2021年11月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.4万円(内訳:安心入居サポート1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険料 750円(月額)
ペット相談/事務所利用相談
保証会社利用必 初回保証料:月総支払の60%※更新1.5万円/年※最低保証料3万円※月額550円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
ご来店のお部屋探しはもちろん、オンラインでのご相談も承っております。 気になるお部屋はお気軽にお問い合わせくださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム千葉株式会社 千葉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2-11 勝山ビル 4階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0267 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2494174-307-0004 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1661 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市原市五井中央東1丁目 /
交通の利便 : 内房線/五井 徒歩5分 /
面積 : 25.09m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 6.7万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回 総賃料50% 年更新料10,000円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||