セイガーデン[1階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.3万円(管理費等 3,000円)
  •  光風台駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

セイガーデン[1階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/06/06

物件画像

  • セイガーデンの外観

    セイガーデン[1階]の外観

  • セイガーデンの間取り

    セイガーデン[1階]の間取り

  • セイガーデンの内装

    セイガーデン[1階]の画像

  • セイガーデンの居間

    セイガーデン[1階]の画像

  • セイガーデンの内装

    セイガーデン[1階]の画像

  • セイガーデンの内装

    セイガーデン[1階]の画像

  • セイガーデンの内装

    セイガーデン[1階]の画像

  • セイガーデンの内装

    セイガーデン[1階]の画像

  • セイガーデンのキッチン

    セイガーデン[1階]の画像

  • セイガーデンの風呂

    セイガーデン[1階]の画像

  • セイガーデンの玄関

    セイガーデン[1階]の画像

  • セイガーデンのその他画像

    その他

  • セイガーデンの周辺

    スーパーガッツ馬立本店(スーパー)まで333m

  • セイガーデンの周辺

    Shigenoya光風台店(スーパー)まで1055m

  • セイガーデンの周辺

    ローソン市原馬立店(コンビニ)まで539m

  • セイガーデンの周辺

    セブンイレブン市原双葉中前店(コンビニ)まで1245m

  • セイガーデンの周辺

    ファッションセンターしまむら馬立店(ショッピングセンター)まで350m

  • セイガーデンの周辺

    ドラッグセイムス光風台店(ドラッグストア)まで1846m

  • セイガーデンの地図

    セイガーデン[1階]の駐車場

  • セイガーデンの地図

    セイガーデン[1階]の駐輪場

• 即入居可

セイガーデン[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.3万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2013年08月
所在地
千葉県市原市馬立
主要交通機関 小湊鉄道線/光風台駅 歩10分
小湊鉄道線/馬立駅 歩20分
間取り 1LDK 面積 45.82m²
間取り詳細 洋6 LDK13 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内3300円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、対面式キッチン、全居室洋室、エアコン2台、床下収納、2×4工法、一部フローリング、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要、通風良好
備考 ☆エイブル市原姉崎店管理物件以外でも当社でご紹介可能です。気になるお部屋がございましたら、是非お気軽にご相談ください。
合計12.16万円(内訳:クリーニング60000円/鍵交換3300円/仲介手数料58300円)
ruumサポート費1980円
普通借家 2年
保証会社利用必 実費(保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

市原市立双葉中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

エイブル市原姉崎店JR姉ヶ崎駅東口徒歩2分の所でございます♪
☆仲介実績!賃貸物件数!最大手のエイブルだから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・ミサワホーム・東建コーポレーション・レオパレス・大東建託・ハウスメイト等、様々な物件をご案内します。

情報提供元:エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)

セイガーデン[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市原市姉崎東1-3-6
電話番号 0436-26-5510 免許番号 千葉県知事(5)第15061号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507612981
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市馬立 / 交通の利便 : 小湊鉄道線/光風台駅 歩10分、小湊鉄道線/馬立駅 歩20分 / 面積 : 45.82m² / 築年月 : 2013年08月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ☆エイブル市原姉崎店管理物件以外でも当社でご紹介可能です。気になるお部屋がございましたら、是非お気軽にご相談ください。 合計12.16万円(内訳:クリーニング60000円/鍵交換3300円/仲介手数料58300円) ruumサポート費1980円 普通借家 2年 保証会社利用必 実費(保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
エイブル市原姉崎店JR姉ヶ崎駅東口徒歩2分の所でございます♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

セイガーデン[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ