サン ドゥ ソレイユ 聖徳[2階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/06/01
物件画像
画像提供元:ミニミニFC東近江店(株)COMPASS
この物件のタグ
サン ドゥ ソレイユ 聖徳[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.5万円(管理費等 6,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 2.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2024年07月 |
| 所在地 |
滋賀県東近江市聖徳町
|
||
| 主要交通機関 | 近江鉄道八日市線/新八日市駅 歩24分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 48.66m² |
| 間取り詳細 | 洋5.7 LDK14.9 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内4400円/駐2台可 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、CATV、光ファイバー、礼金不要、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、保証金不要、1フロア2住戸、築2年以内、24時間換気システム、複層ガラス、3方角住戸、防犯ガラス、太陽光発電システム、省エネルギー対策、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、エコジョーズ、シャッター、室内物干機、初期費用カード決済可、全室照明付 | ||
| 備考 |
ディスカウントドラッグコスモスまで647m/八日市中野郵便局まで722m 合計21万円(内訳:契約一時金150000円/室内清掃費用60000円) シャーメゾンライフサポート1320円/町会費500円 普通借家 2年 保証会社利用必 保証料:賃料等支払総額の2%(月額)、契約時事務手数料:33,000円(初回振替時のみ) |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ミニミニFC東近江店(株)COMPASS
画像提供元:ミニミニFC東近江店(株)COMPASS
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート八日市ひばり丘店 ファミリーマート 八日市沖野店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュ 東近江店 バロー八日市店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 八日市南店 ケンユードラッグ |
|||
| 保育園 |
マミィーズチルドレン |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
中野幼稚園 |
|||
| 小学校 |
東近江市立八日市南小学校 |
|||
| 中学校 |
東近江市立 聖徳中学校特別支援学級 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
積水ハウスの賃貸住宅 ~シャーメゾン~【当社専任物件】
★太陽光発電付き★1フロアに2部屋の物件です★インターネット無料(Wi-Fi対応)・ウォークインクローゼット・室内物干し・エアコン・照明器具付きなど充実の設備♪
サン ドゥ ソレイユ 聖徳[2階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | ミニミニFC東近江店(株)COMPASS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県東近江市八日市緑町 9-27 | ||
| 電話番号 | 0748-25-0322 | 免許番号 | 滋賀県知事(4)第3299号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506525285 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県東近江市聖徳町 /
交通の利便 : 近江鉄道八日市線/新八日市駅 歩24分 /
面積 : 48.66m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 2.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ディスカウントドラッグコスモスまで647m/八日市中野郵便局まで722m
合計21万円(内訳:契約一時金150000円/室内清掃費用60000円)
シャーメゾンライフサポート1320円/町会費500円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:賃料等支払総額の2%(月額)、契約時事務手数料:33,000円(初回振替時のみ)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円/駐2台可
積水ハウスの賃貸住宅 ~シャーメゾン~【当社専任物件】
★太陽光発電付き★1フロアに2部屋の物件です★インターネット無料(Wi-Fi対応)・ウォークインクローゼット・室内物干し・エアコン・照明器具付きなど充実の設備♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||