[一戸建] 神奈川県厚木市鳶尾4 の賃貸【神奈川県 / 厚木市】
情報公開日:2026/05/07(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:スマイスター町田店(株)パーソネット
この物件のタグ
[一戸建] 神奈川県厚木市鳶尾4 の賃貸【神奈川県 / 厚木市】の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.9万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.9万円 | 礼金 | 7.9万円 |
| 種別/構造 | 一戸建/木造 | 築年月 | 1999年06月 |
| 所在地 |
神奈川県厚木市鳶尾4
|
||
| 主要交通機関 |
小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾四丁目 歩4分 小田急小田原線/愛甲石田駅 バス24分 (バス停)鳶尾四丁目 歩2分 小田急小田原線/海老名駅 バス24分 (バス停)鳶尾四丁目 歩2分 |
||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 77.85m² |
| 間取り詳細 | 洋6 洋6 洋6 LDK17.0 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 1-2階/地上2階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣400m12100円/平置駐 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、閑静な住宅地、2面採光、ペット相談、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、3面採光、2沿線利用可、専用庭、テラス、床下収納、ダブルロックキー、雨戸、庭、クロゼット2ヶ所、ルームシェア相談、始発駅、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、南西向き、LDK12畳以上、全居室6畳以上、キッチン5畳以上、都市ガス、洗面所にドア、シャッター、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約違約金有(1年未満の場合、賃料の1ケ月)。 ペット飼育時、敷金1ヶ月積み増し。 合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料39500円・年間更新料10000円・月額保証料330円) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.3万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:スマイスター町田店(株)パーソネット
画像提供元:スマイスター町田店(株)パーソネット
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 厚木中荻野店 ファミリーマート 厚木上荻野店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
たからや フレサ厚木上荻野店 |
|||
| ドラッグストア |
なかよし薬局 鳶尾店 クリエイトS・D厚木上荻野店 |
|||
| 保育園 |
荻野すみれ愛児園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
とびお幼稚園 |
|||
| 小学校 |
厚木市立荻野小学校 |
|||
| 中学校 |
厚木市立荻野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★☆全物件初期費用の現金分割可能☆★
当物件は入居費用の現金分割(3回から48回)が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽におください。
[一戸建] 神奈川県厚木市鳶尾4 の賃貸【神奈川県 / 厚木市】の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | スマイスター町田店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル'87 201 | ||
| 電話番号 | 042-710-8166 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504941637 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾四丁目 歩4分、小田急小田原線/愛甲石田駅 バス24分 (バス停)鳶尾四丁目 歩2分、小田急小田原線/海老名駅 バス24分 (バス停)鳶尾四丁目 歩2分 /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約違約金有(1年未満の場合、賃料の1ケ月)。 ペット飼育時、敷金1ヶ月積み増し。
合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料39500円・年間更新料10000円・月額保証料330円)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m12100円/平置駐
★☆全物件初期費用の現金分割可能☆★
当物件は入居費用の現金分割(3回から48回)が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽におください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町2-5-4 | ||
| 電話番号 | 0120-232052 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505033703 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾4丁目 歩4分 /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート 16500円/鍵交換費用 33000円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 その他Casa 初回(加入必須):月額総賃料の50%~ 更新料:10,000円/毎年 決済サービス料:330円/月
/ 駐車場 : 無
素敵な3LDKの暮らしやすい物件ですよ
ガスコンロ設置可/ガスコンロでお料理ラクラク。広々とした3LDK 77.85平米の物件で快適に暮らしませんか。快適な暮らしは株式会社ユーミーネットにお任せくださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市中央2-4-36 | ||
| 電話番号 | 0120-206767 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505058205 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾4丁目 歩4分 /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート 16500円/鍵交換費用 33000円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
素敵な3LDKの暮らしやすい物件ですよ
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 | ||
| 電話番号 | 0120-816389 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505058494 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾4丁目 歩4分 /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート 16500円/鍵交換費用 33000円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
素敵な3LDKの暮らしやすい物件ですよ
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 | ||
| 電話番号 | 0120-913859 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505058308 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾4丁目 歩4分 /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート 16500円/鍵交換費用 33000円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
素敵な3LDKの暮らしやすい物件ですよ
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 | ||
| 電話番号 | 0120-394301 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505058358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾4丁目 歩4分 /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート 16500円/鍵交換費用 33000円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
素敵な3LDKの暮らしやすい物件ですよ
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-146371 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505057565 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾4丁目 歩4分 /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート 16500円/鍵交換費用 33000円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
素敵な3LDKの暮らしやすい物件ですよ
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 | ||
| 電話番号 | 0120-046751 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505058527 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾4丁目 歩4分 /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート 16500円/鍵交換費用 33000円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
素敵な3LDKの暮らしやすい物件ですよ
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)RoomConnect (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 | ||
| 電話番号 | 046-259-7748 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505072848 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾4丁目 歩4分、小田急小田原線/海老名駅 車23分(10.7km)、JR相模線/入谷駅 車21分(9.2km) /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト本厚木店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)
24時間安心サポート16500円
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の50%、入居後:1年ごとに1万円
/ 駐車場 : 無
★利用満足度96%のルームコネクトにまるっとおまかせ★
【人気の厚木エリア】上下の音が気にならないテラスハウス物件☆経済的な都市ガス物件☆かわいいペットと一緒に暮らせる物件です☆追炊機能、独立洗面など設備面も充実☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)RoomConnect多摩センター店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市鶴牧1-6-16 キャピタルビル・1階 | ||
| 電話番号 | 042-400-5785 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505183600 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)
24時間安心サポート16500円
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の50%、入居後:1年ごとに1万円
/ 駐車場 : 無
★利用満足度96%のルームコネクトにまるっとおまかせ★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 | ||
| 電話番号 | 0120-918538 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505057404 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県厚木市鳶尾4 /
交通の利便 : 小田急小田原線/本厚木駅 バス26分 (バス停)鳶尾4丁目 歩4分 /
面積 : 77.85m² /
築年月 : 1999年06月 /
賃料 : 7.9万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート 16500円/鍵交換費用 33000円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
素敵な3LDKの暮らしやすい物件ですよ
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||