グリーンハイム寿[2階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ津田沼店
この物件のタグ
グリーンハイム寿[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.5万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1988年02月 |
| 所在地 |
千葉県習志野市藤崎6丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京成電鉄本線/京成大久保 徒歩12分 | ||
| 間取り | 2DK | 面積 | 39.6m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、2人入居可、インターネット対応、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、都市ガス | ||
| 備考 |
〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から10日以内 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ会員費(2年毎) 7700円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):畳表替え 36,300円、クリーニング費 60,500円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ津田沼店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ津田沼店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 習志野藤崎6丁目店 ミニストップ藤崎6丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ 大久保駅前店 アコレ 本大久保1丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
プラザ薬局習志野 共創未来 習志野薬局 |
|||
| 保育園 |
ひまわり保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
習志野市立大久保東幼稚園 |
|||
| 小学校 |
習志野市立大久保小学校 |
|||
| 中学校 |
東邦大学付属東邦中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です!
グリーンハイム寿[2階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2丁目14−8 | ||
| 電話番号 | 047-403-3591 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003320941 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成大久保 徒歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)をお願いします〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(1年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から10日以内 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ会員費(2年毎) 7700円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):畳表替え 36,300円、クリーニング費 60,500円]
/ 駐車場 : 無し
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町1-32-26 アロー船橋駅前26番館2階 | ||
| 電話番号 | 047-423-7620 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500173852 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6 /
交通の利便 : 京成本線/京成大久保駅 歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計10.89万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ会員費(2年毎)0.77万円 退去時クリーニング費6.05万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
二人入居可
保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お探しのご希望に合ったお部屋のご紹介から内見まで、スタッフ全員で対応致します。メールでの資料送付・現地待ち合わせ・WEB内覧も対応可能です。是非お気軽にお問合せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 帝国不動産(株)船橋支店 千葉エリア (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市夏見1-1-1 リブリ・船橋1階 | ||
| 電話番号 | 047-494-0199 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7961号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100499823298 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6 /
交通の利便 : 京成本線/京成大久保駅 歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計10.89万円(内訳:室内消毒代 16500円 リブリクラブ会員費(2年毎) 7700円 退去時クリーニング費 60500円 鍵交換代 24200円)
畳表替え 36300円/退去時 更新料 1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
都市ガス・独立洗面台・バストイレ別・エアコン完備
都市ガス・独立洗面台・バストイレ別・エアコン完備 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 4-20 長谷川ビル2階 | ||
| 電話番号 | 047-366-6411 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500172282 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6 /
交通の利便 : 京成本線/京成大久保駅 歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新料 賃料1.00ヶ月分
二人入居可
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)オカムラメイト船橋日大前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市坪井東1-4-1 | ||
| 電話番号 | 047-402-0081 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500473537 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6 /
交通の利便 : 京成本線/京成大久保駅 歩12分、JR総武線/津田沼駅 バス6分 (バス停)ネイシア津田沼 歩2分、京成本線/実籾駅 バス12分 (バス停)ネイシア津田沼 歩2分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : リブリクラブ会員費:7,700円/2年
合計10.12万円(内訳:鍵交換費2.42万円/消毒代1.65万円/退去費用6.05万円)
単身者可/二人入居可/事務所利用不可
保証会社利用必 初回:総賃料の50%・月額:総賃料の1.1%・口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
南面バルコニー・最上階・角部屋・浴室に窓・独立洗面台
その他物件多数ございます。地域に精通したスタッフがお部屋探しをお手伝いします!お気軽にお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ソフィアホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市ゆりのき台2-5-6 メゾンK&Y102 | ||
| 電話番号 | 047-429-8184 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18915号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507193688 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6 /
交通の利便 : 京成本線/京成大久保駅 歩12分、京成松戸線/新津田沼駅 歩29分、JR総武線/幕張本郷駅 歩35分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新料 賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
自然なイメージを感じるフローリングとなっています
収納はシューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です♪独立洗面所があり、身だしなみを整えるのにもお使いいただけます♪ぜひご覧いただきたい賃貸物件です(^o^) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム千葉株式会社 北習志野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2丁目5-16 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0302 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-414369-201-0150 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成大久保 徒歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分 法人契約の場合は礼金1ヶ月 保険:2年契約/1人19000円2人24000円 インターネット:J-COM(別途個別契約)
室内消毒:16,500円
リブリクラブ会員費/2年:7,700円
保証会社:利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS)基本保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月毎
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)オカムラメイト勝田台支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県佐倉市井野 1547-5 | ||
| 電話番号 | 047-409-7388 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500302477 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : リブリクラブ会員費:7,700円/2年
合計10.12万円(内訳:鍵交換費2.42万円/消毒代1.65万円/退去費用6.05万円)
単身者可/二人入居可/事務所利用不可
保証会社利用必 初回:総賃料の50%・月額:総賃料の1.1%・口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
南面バルコニー・最上階・角部屋・浴室に窓・独立洗面台
その他物件多数ございます。地域に精通したスタッフがお部屋探しをお手伝いします!お気軽にお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目23-8 プルニエ63ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 047-433-3688 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01701-057565 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成大久保 徒歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 室内消毒代:16500円 リブリクラブ会員費(2年毎):7700円 退去時クリーニング費:38500円
その他初期費用計:93,500円
その他ランニングコスト計:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)ミニミニ城東津田沼店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-21-5 三興ビル1F | ||
| 電話番号 | 047-478-3200 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500222794 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6 /
交通の利便 : 京成本線/京成大久保駅 歩12分、京成本線/実籾駅 歩28分、京成松戸線/新津田沼駅 歩29分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 保証会社 株式会社スマートクレジット(プランS)基本保証料:月額支払合計の50%月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円/月
合計10.89万円(内訳:鍵交換費用2.42万円/消毒費1.65万円/リブリクラブ 会員費0.77万円/退去時 クリーニング費6.05万円)
保証会社利用必 指定保証会社 利用必須備考:(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ津田沼店 047-478-3200
八千代市・習志野市・船橋市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ津田沼店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム千葉株式会社 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目26-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0327 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-414369-201-0049 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成大久保 徒歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消毒:16,500円
リブリクラブ会員費/2年:7,700円
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム千葉株式会社 津田沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1丁目2-1 トミビル 1階・2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0310 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-414369-201-0052 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成大久保 徒歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消毒:16,500円
リブリクラブ会員費/2年:7,700円
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム千葉株式会社 船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6丁目1-1 ニッコービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0319 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-414369-201-0005 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成大久保 徒歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消毒:16,500円
リブリクラブ会員費/2年:7,700円
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | ハウスコム千葉株式会社 勝田台店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市勝田台1-16 サンコーポ勝田台E棟1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0281 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-414369-201-0159 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成大久保 徒歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消毒:16,500円
リブリクラブ会員費/2年:7,700円
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | (株)FT-ハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 2階 | ||
| 電話番号 | 047-406-3921 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499855671 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計10.89万円(内訳:消毒費1.65万円 退去時クリーニング費用(契約時6.05万円 リブリクラブ会員費(2年毎)0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランs) (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
ダニなども気にならないフローリングの快適な物件です
収納はシューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。たくさん美容用品を使いたい女性におすすめしたいのが、洗面化粧台付きのアパートです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ハウスコム千葉株式会社 八千代台店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市八千代台南1-3-3 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0288 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-414369-201-0117 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成大久保 徒歩12分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消毒:16,500円
リブリクラブ会員費/2年:7,700円
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | (株)エバンス東船橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋2-10-16 | ||
| 電話番号 | 047-460-2522 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500098649 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6 /
交通の利便 : 京成本線/京成大久保駅 歩11分、JR総武線/津田沼駅 歩29分、京成本線/京成津田沼駅 歩32分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/他社様掲載物件や気になる物件等なんでもご相談下さい。
合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ会員費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50%・毎月総賃料の1.1%・口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m11000円
お部屋探しはエバンス東船橋店にお任せ下さい。
他社様掲載物件や気になる物件等なんでもご相談下さい。 ご案内の物件現地集合や初期費用のお見積り等ご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 賃貸スマイル(株)津田沼店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 | ||
| 電話番号 | 047-405-2900 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499998344 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県習志野市藤崎6 /
交通の利便 : 京成本線/京成大久保駅 歩12分、JR総武線/津田沼駅 歩29分 /
面積 : 39.6m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 1年未満の解約時は短期解約違約金として、賃料の1ヶ月分を頂きます。 インターネットは別途契約(有料)です。 退去時畳表替え36300円、襖・天袋張替33000円がかかります。 法人契約は礼金1ヶ月増額になります。
合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリ・会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
普通借家 2年
保証会社利用必 スマートクレジット 初回:月額総支払額の50% 継続:月額総支払額の1.1% 口座振替手数料:330円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣750m11000円
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||