セオリー夕陽丘DOOR[4階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/天満店
この物件のタグ
セオリー夕陽丘DOOR[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.351万円(管理費等 5,490円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 3.45万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年12月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市浪速区下寺3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩5分 大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩10分 大阪市御堂筋線/大国町 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.42m² |
| 間取り詳細 | K2、洋6.2 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上10階建 | 駐車場 | 近隣 月額:30,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、バイク置場、ネット使用料無料、インターネット対応、光ファイバー、全居室収納、シューズボックス、全居室フローリング、ディンプルキー、クローゼット、ダブルロックドア、都市ガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、照明器具、CS、2口コンロ、洗面台、トイレ、IT重説対応物件、ペット相談、分譲タイプ、24時間換気システム、常時ゴミ出し可能 | ||
| 備考 |
新着物件!人気の間取り空き予定出ました!是非ご覧下さい! 大阪市内、特に浪速区、西成区、天王寺区、大正区を中心にオススメ物件を多数取り揃えております。経験豊富なベテランスタッフがお客様にピッタリな物件をご紹介させて頂きます♪ 雑費無 スマサポコンシェル入会金:5,500円 室内清掃費用:33,000円 スマサポコンシェル:月額1,320円 更新料: 27,500円 鍵交換代等: 38,500円〜 バイク置き場: 空なし 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:ミニミニFC大国町店 (株)マスト
画像提供元:株式会社アンティ/天満店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 大阪日本橋東3丁目店 ミニストップ夕陽ケ丘店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 下寺店 新世界市場商業協同組合 |
|||
| ドラッグストア |
セガミ薬局日本橋店 アサヒ薬局 |
|||
| 保育園 |
こぐまの森保育園日本橋園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 日東幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立大江小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪星光学院中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
新着物件!人気の間取り空き予定出ました!是非ご覧下さい!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社La casa
営業時間: 9:30~21:00 定休日: なし
株式会社CUBE いい部屋ネット 大阪本町店
営業時間: 9:30~18:30 定休日: 年末年始
株式会社アンティ 梅田東店
営業時間: 10:00〜19:30 定休日: お盆、年末年始
株式会社アンティ 中崎町店
営業時間: 10:00~19:30 定休日: 年中無休
株式会社アンティ 天満店
営業時間: 10:00〜19:30 定休日: 年中無休
株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店
営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
セオリー夕陽丘DOOR[4階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | ミニミニFC大国町店 (株)マスト (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津東3丁目10-18 | ||
| 電話番号 | 06-6636-2828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第57949号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1148189325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3丁目 /
交通の利便 : 大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩5分、大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩10分、大阪市御堂筋線/大国町 徒歩17分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.351万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 新着物件!人気の間取り空き予定出ました!是非ご覧下さい! 大阪市内、特に浪速区、西成区、天王寺区、大正区を中心にオススメ物件を多数取り揃えております。経験豊富なベテランスタッフがお客様にピッタリな物件をご紹介させて頂きます♪
雑費無
スマサポコンシェル入会金:5,500円
室内清掃費用:33,000円
スマサポコンシェル:月額1,320円
更新料: 27,500円
鍵交換代等: 38,500円〜
バイク置き場: 空なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:30,000円
新着物件!人気の間取り空き予定出ました!是非ご覧下さい!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300000976243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8611 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3丁目 /
交通の利便 : 大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩5分、大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩10分、南海電鉄高野線/今宮戎 徒歩12分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.351万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で20000円 月次保証料=総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社CUBE いい部屋ネット 大阪本町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区久太郎町3丁目1-15 メビウス御堂筋本町ビル1F | ||
| 電話番号 | 06-6281-5060 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第63597号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
376220000567153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8637 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3丁目 /
交通の利便 : 大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩5分、大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩10分、大阪市御堂筋線/動物園前 徒歩15分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.351万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施中! お部屋探しはいい部屋ネット大阪本町店にお任せください!
送信したメールのドメイン拒否されている可能性があります(ドコモは特に)。 なるべく、番号を入力ください。SMSでのご連絡も可能です。 もしくは、メールが中々届かない場合、「cloud.nomad-a.jp」からのメールを受信出来るように設定ください。
スマサポクラブ入会金:5,500円
保証会社:利用必須 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無し
急なお引っ越しも大歓迎です! クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施しております。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | (株)AivyAivy不動産 難波店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波千日前 15-20-1階 | ||
| 電話番号 | 06-6978-8005 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66912号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502657918 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩5分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩8分、南海高野線/今宮戎駅 歩11分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.36万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 口コミ・SNSで評判の≪Aivy不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料50% 月額保証料1% 年間更新料10 000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣1300m27500円
コートなども扱いやすいクロゼットが設置されています
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。24時間ゴミ出し可能物件は、部屋にゴミを溜めずに済むため室内で異臭が発生しづらくなります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 | ||
| 電話番号 | 06-4400-7635 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65953号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505267199 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩3分、南海高野線/今宮戎駅 歩10分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩15分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.36万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 単身者可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問合せください。 要問合せ
/ 駐車場 : 無
駅チカの好立地物件☆ネット無料♪設備充実のお部屋です☆
★プラスワン特典★ ご契約時の鍵交換代やクリーニング費用などは弊社が負担いたします。詳細はページ下部の店舗アピールポイントをご確認ください。お気に召す物件がまだ見つかっていない方もお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ACE HOME (株)H&C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階 | ||
| 電話番号 | 06-6243-7724 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502650033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩5分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩8分、地下鉄御堂筋線/動物園前駅 歩14分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.36万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計7.7万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 入居時ハウスクリーニング代3.3万円 鍵交換代3.85万円)
スマサポコンシェル 月額1320円
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 ※詳細お問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
お番号ご入力でご予約優先!仲介手数料割引!!
次の『お問い合わせ』画面でお番号をご入力ください! 対象物件仲介手数料を割引!ご見学の手配もスムーズです! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300000204949 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1208 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3丁目 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.351万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で20000円 月次保証料=総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(8) | ワントップハウス心斎橋店成栄住販(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区西心斎橋2-4-2 難波日興ビル4階 | ||
| 電話番号 | 06-6253-1018 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第57329号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504096360 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩4分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩7分、地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩17分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.36万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 大阪環状線 新今宮駅徒歩14分/スマサポコンシェル(月額):1320円
ペット相談/事務所利用不可
/ 駐車場 : 無
敷金0!ネット使用料0円!ペットと一緒に暮らせるお部屋♪
複数沿線利用可能!宅配BOX完備!管理人常駐!2口ガスコンロ付!周辺にはコンビニやスーパー等があり、生活利便性の良いエリアです! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 | ||
| 電話番号 | 06-6191-3666 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504981967 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩6分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩11分、地下鉄御堂筋線/動物園前駅 歩15分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.36万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。ご遠方の方向けに、リモート内覧や、来店無しでの契約も可能です。
合計4.4万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時 5500円/鍵交換費用 38500円)
スマサポコンシェル 1320円/月
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 その他株式会社テナントファースト 大手法人相談
/ 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。ご遠方の方向けに、リモート内覧や、来店無しでの契約も可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社La casa | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町3丁目2-12 日本エルコートビル 6F | ||
| 電話番号 | 06-4397-4877 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第65519号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
115110000410544 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0409 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3丁目 /
交通の利便 : 大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩5分、大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩10分、南海電鉄高野線/今宮戎 徒歩10分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.351万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : わくわくするお引越ししませんか? お客様の希望条件を徹底分析し、おすすめのお部屋をご紹介します。 ◆誠実さは誰にも負けない営業マンいます ◆物件力には誰にも負けない営業マンいます ◆女性営業マンいます ◆とにかく明るい営業マンいます 個性豊かな営業マン揃いだからこそできる、オールマイティー接客。 ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 まずはご相談だけでもお待ちしております!
スマサポクラブ入会金:5,500円
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の30% 更新料:10000円/年保証人なし可
/ 駐車場 : 無し
どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)全日本不動産協会大阪支部 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(11) | (株)レオンワークス (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1丁目12-17 JRE梅田スクエアビル5階 | ||
| 電話番号 | 06-4256-7025 | 免許番号 | 大阪府知事免許(4)第52620号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1149845220 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3丁目 /
交通の利便 : 大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩5分、大阪市谷町線/四天王寺前夕陽ヶ丘 徒歩8分、大阪市御堂筋線/動物園前 徒歩15分、JR大阪環状線 新今宮 徒歩18分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.351万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 雑費無
スマサポコンシェル入会金:5,500円
ハウスクリーニング:33,000円
スマサポコンシェル:月額1,320円
鍵交換代等: 38,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | HOME LIFE (株)BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階 | ||
| 電話番号 | 06-6535-8488 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63054号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100474766449 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩5分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩10分、地下鉄御堂筋線/動物園前駅 歩15分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.36万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 弊社大阪以内ど真ん中の御堂筋線の本町駅2分の場所にございます。 大通りに面しており、わかりやすい場所にございます(^^♪ ベテランスタッフから女性スタッフまで在籍しており、弊社に来店してよかったと思って頂けるような対応心がけておりますので是非一度ご来店お待ちしております♪
単身者可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 相談
/ 駐車場 : 無
ネット使用料が無料の物件です
共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)LotusLotus home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 | ||
| 電話番号 | 06-7777-1278 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66600号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505268409 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.36万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 単身者可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問合せください。 要問合せ
/ 駐車場 : 無
駅チカの好立地物件☆ネット無料♪設備充実のお部屋です☆
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 | ||
| 電話番号 | 06-6575-9711 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504957867 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩5分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩10分、南海高野線/今宮戎駅 歩12分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.36万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/一度、おや公式LINEでご連絡ください☆ 経験豊かなスタッフがお客様のご要望にお応えできる自信がございます! ご提案も大阪不可全域可能です。是非お手伝いさせて下さい!!!
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 都度、お問い合わせください。 都度、お問い合わせください。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m33000円
番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック!
初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社アンティ 中崎町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階 | ||
| 電話番号 | 06-6743-4212 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300000562068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0505 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3丁目 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.351万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で20000円 月次保証料=総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(16) | 大国住まい (株)ダブルジェイシー大国町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区戎本町1-5-20 | ||
| 電話番号 | 06-6567-8945 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60200号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502415704 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩5分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩8分、南海本線/難波駅 歩15分 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.36万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.4万円(内訳:スマサポクラブ入会金0.55万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 27500円 スマサポクラブ月額費 月額990円
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 初回総賃料の30%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m20000円
公園目の前でペット飼育可能、インターネット無料も嬉しいですね
地元に根付いたスタッフによる【大国住まい】が、毎日をenjoyできる希望の「住まい」との出会いを全力でサポートします。スムーズな空室のお問合せは06 6567 8945までおください。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 初期費用分割払い対応株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 | ||
| 電話番号 | 06-4400-6315 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第62697号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002514832 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9492 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区下寺3丁目 /
面積 : 22.42m² /
築年月 : 2019年12月 /
賃料 : 6.351万円 /
管理費又は共益費等 : 5,490円 /
礼金等 : 3.45万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。この物件は内観も綺麗で設備も充実した、令和元年築となっています。防犯カメラ付きのセキュリティに配慮した物件です。梅雨のジメジメした湿気も、エアコン付きの物件なら安心です。こちらの物件でペットの飼育をご希望の際は、お気軽にご相談ください。床材はフローリングなので掃除の手間がかかりにくいです。光回線を繋げていますので通信が早く快適にパソコンが使えます。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。
保証会社:利用必須 初回:50% 最低保証1.5万円 更新料:2万円/年初回:50% 最低保証1.5万円 更新料:2万円/年
/ 駐車場 : 近隣
25,000円
物件からの距離 100m
共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。BSアンテナが設置済みで、加入後すぐにBSが視聴できます。雨が続いてジメジメしていてもエアコンが付いていれば快適に過ごせます。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。駅まで徒歩5分の位置に立地する、アクセス良好な物件です。防犯カメラがついているため、防犯性の高い物件です。お引っ越しの時期はご相談していただければ対応いたします。