ルネスロマネガーデン[4階]1K

  • ただいま5人が検討中!
  • 7.5万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ルネスロマネガーデン[4階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ルネスロマネガーデンの外観

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの間取り

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの内装

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの外観

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの外観

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの外観

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの居間

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの内装

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの内装

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの内装

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの内装

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの内装

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの内装

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンのキッチン

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの風呂

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

  • ルネスロマネガーデンの玄関

    ルネスロマネガーデン[4階]の画像

• オートロック

ルネスロマネガーデン[4階]の物件情報

賃料/管理費等
7.5万円(管理費等 5,000円)
敷金 7.5万円 礼金 7.5万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2010年02月
所在地
埼玉県川越市菅原町
主要交通機関 東武鉄道東上線/川越 徒歩6分
間取り 1K 面積 30.03m²
間取り詳細 9.4洋 方位
階数/部屋番号 4階/地上5階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、定期借家権、CATV、インターネット対応、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、ロフト付き、外観タイル張り、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス、床下収納
備考 2年定期賃貸借契約(再契約可)。再契約の際は再契約料として、新賃料の1ヶ月分と再契約事務手数料として10,000円がかかります。バイク不可。単身者限定。インターネット無料(CATV)。 保証会社利用必須 ジャックス 初回保証料:賃料合計50% 以降毎年10,500円 毎月賃料合計1% 24時間ライフサポート 500円/鍵交換代(課税対象) 11000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 川越仙波町2丁目店

川越市立 川越第一中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★川越駅徒歩6分・ロフト&書斎付1Kマンション・ネット無料★

情報提供元:株式会社 住研川越/アパマンショップ川越東口店

ルネスロマネガーデン[4階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) 株式会社 住研川越 アパマンショップ川越東口店 
住所 埼玉県川越市脇田町18−1
電話番号 049-225-7070 免許番号 埼玉県知事(6)第19126号
取引態様 仲介 物件管理番号 58594512
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市菅原町 / 交通の利便 : 東武鉄道東上線/川越 徒歩6分 / 面積 : 30.03m² / 築年月 : 2010年02月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 2年定期賃貸借契約(再契約可)。再契約の際は再契約料として、新賃料の1ヶ月分と再契約事務手数料として10,000円がかかります。バイク不可。単身者限定。インターネット無料(CATV)。 保証会社利用必須 ジャックス 初回保証料:賃料合計50% 以降毎年10,500円 毎月賃料合計1% 24時間ライフサポート 500円/鍵交換代(課税対象) 11000円 / 駐車場 : 無し
★川越駅徒歩6分・ロフト&書斎付1Kマンション・ネット無料★
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ai賃貸 川越店(株)アイ建設事務所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川越市脇田町 17-1 JOY09ビルA館1A
電話番号 049-292-9050 免許番号 国土交通大臣(6)第5747号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506904550
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市菅原町 / 交通の利便 : 東武東上線/川越駅 歩5分、西武新宿線/本川越駅 歩13分、東武東上線/川越市駅 歩16分 / 面積 : 30.03m² / 築年月 : 2010年02月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : ※更新事務手数料1万円◇◆◎川越市・狭山市・鶴ヶ島市・ふじみ野市・坂戸市内の情報量に自信があります♪家賃減額、礼金、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します♪全物件対象に仲介手数料割引実施中(詳細はお問い合わせください) ♪仲介手数料無料・半額以下の物件多数ご紹介中♪入居費用・仲介手数料のクレジットカード(分割払・一括払)決済がご利用可能です♪お気軽にお問い合わせ下さい◎◆◇ 合計1.82万円(内訳:鍵交換代:11000円/自治会費(2年):7200円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間ライフサポート費:500円/月 単身者可 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額50% 以降:1年毎10、500円 毎月:総賃料の1% / 駐車場 : 無
◆◇◆仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◆◇◆
☆駅近☆インターネット無料☆安心のオートロック付☆浴槽追い炊き・暖房便座・エアコン☆5.5帖の床下収納!ロフト+書斎もあります☆単身様お薦め☆【ai賃貸川越店~】
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)和光市支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県和光市新倉1-11-32 ベートーベン3階
電話番号 048-458-3368 免許番号 国土交通大臣(1)第10313号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497272852
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市菅原町 / 交通の利便 : 東武東上線/川越駅 歩5分、西武新宿線/本川越駅 歩15分、東武東上線/川越市駅 歩16分 / 面積 : 30.03m² / 築年月 : 2010年02月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 巡回管理/仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!詳しい内容は是非お問合せ下さい。 ★迅速にご対応可能なおでのお問い合わせがおススメです(担当者直通)★メール問い合わせの際に番号を記載して頂きますと弊社からご案内差し上げます。らくらくラインお問合せも可能です。 合計1.82万円(内訳:自治会費/2年0.72万円 鍵交換代1.1万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間ライフサポート 月額500円 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年毎に1.05万円。月額手数料:月額賃料等の1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m16500円
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
【クレジットカードで分割も可能】【家具・家電付きプラン有】【現地お待ち合わせでのご内覧もご相談出来ます】迅速にご対応可能なおでのお問い合わせがおススメです♪(担当者直通)
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ステージア大宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区仲町3-17-1 仲三大鉄ビル3階
電話番号 048-783-7559 免許番号 埼玉県知事(1)第25536号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506963616
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市菅原町 / 交通の利便 : JR川越線/川越駅 歩5分、西武新宿線/本川越駅 歩15分、東武東上線/川越市駅 歩16分 / 面積 : 30.03m² / 築年月 : 2010年02月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/鍵交換費:11000円/ 自治会費:2年7200円/ 更新時再契約料:新賃料1ヶ月分/ 再契約事務手数料:10000円/ 24時間ライフサポート:月500円 定期借家 2年 保証会社利用必 初回:総賃料50%/月:総賃料1%/年:10500円 / 駐車場 : 無
★★埼玉県内全域まとめてご紹介いたします!賃貸専門店★★
埼玉エリアのお部屋探しは当店まで! ご来店ができない方でもオンラインでのご相談・物件紹介・契約・写真撮影代行…etc何でもご相談承ります! インターネット掲載物件を一括で内見したい方もご相談ください!
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 
住所 埼玉県富士見市ふじみ野東1丁目 2-2 シャンボールふじみ野 1階
電話番号 049-264-7776 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01137-044430
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市菅原町 / 交通の利便 : 東武鉄道東上線/川越 徒歩5分、西武鉄道新宿線/本川越 徒歩14分、東武鉄道東上線/川越市 徒歩16分 / 面積 : 30.03m² / 築年月 : 2010年02月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : 何でもタウンハウジングまでお問い合わせください♪ その他初期費用計:7,200円 その他ランニングコスト計:500円 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 / 駐車場 : 無し
お客様のニーズに合わせて条件のいいお部屋を多数ご紹介できます♪情報数No.1のタウンハウジングまで是非お問い合わせください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) T-GROUP合同会社HILO HOUSE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川越市脇田町 27-3 PONOビル 2FA
電話番号 049-228-5550 免許番号 埼玉県知事(1)第23759号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497281451
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市菅原町 / 交通の利便 : 東武東上線/川越駅 歩5分、西武新宿線/本川越駅 歩14分、東武東上線/川越市駅 歩15分 / 面積 : 30.03m² / 築年月 : 2010年02月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 巡回管理 合計1.82万円(内訳:自治会費2年分0.72万円 鍵交換代1.1万円) 24時間ライフサポート 月額500円 事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証委託料:賃料合計の50% 月額事務手数料:賃料合計の1% 年間保証委託料:10 500円 / 駐車場 : 無
ネット使用料無料の物件です
住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。この物件は洗面所が独立しており、使い勝手も良好です。新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「ルネスロマネガーデン」はいかがでしょうか。
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県ふじみ野市上福岡1-12-1 3階
電話番号 049-265-3077 免許番号 国土交通大臣(1)第10313号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506959520
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市菅原町 / 交通の利便 : 東武東上線/川越駅 歩5分、西武新宿線/本川越駅 歩15分、東武東上線/川越市駅 歩16分 / 面積 : 30.03m² / 築年月 : 2010年02月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 巡回管理/仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!当店は、掲載物件以外の他社様で扱っている物件情報も併せてご紹介可能です。(担当者直通)LINE問合せやオンライン接客も柔軟に対応します。 合計1.82万円(内訳:自治会費0.72万円 鍵交換代1.1万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間ライフサポート 月額500円 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年毎に1.05万円。月額手数料:月額賃料等の1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m16500円
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
【ほぼ全ての物件、契約金分割払い可能】【オンライン接客可】【駐車場完備。遠方の方も車でご来店可能】迅速にご対応可能なおでのお問い合わせがおススメです♪(担当者直通)
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 本川越店 
住所 埼玉県川越市新富町2丁目 33-1 吉田謙受堂ビル2階
電話番号 049-222-1020 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9925号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01140-072197
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市菅原町 / 交通の利便 : 東武鉄道東上線/川越 徒歩5分、西武鉄道新宿線/本川越 徒歩14分、東武鉄道東上線/川越市 徒歩16分 / 面積 : 30.03m² / 築年月 : 2010年02月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) / その他 : ★掲載物件以外のお部屋探しもお任せください★賃貸物件のお部屋探しはタウンハウジングへ★ / 駐車場 : 無し
★掲載物件以外のお部屋探しもお任せください★賃貸物件のお部屋探しはタウンハウジングへ★
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会

ルネスロマネガーデン[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ