シングルエイト[1階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 MSレンタル/アパマンショップ浜松駅前店
この物件のタグ
シングルエイト[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
3.58万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 1988年10月 |
| 所在地 |
静岡県島田市本通1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東海道本線/島田 徒歩5分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 20.5m² |
| 間取り詳細 | 8洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 6,000円 (※空き要確認) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、温水洗浄便座、1階の物件、室内洗濯機置場、専用庭、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 あんしん保証 【初回】賃料総額の50%、【月額】賃料総額の1%、【更新】10,000円/年 くらしーど 1100円/鍵交換代 16500円/消毒代 13200円/修繕負担金 60000円
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 16080円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 MSレンタル/アパマンショップ浜松駅前店
画像提供元:株式会社 MSレンタル/アパマンショップ浜松駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン島田大井町店 ミニストップ 島田中央店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社フレッシュセブン 横井店 株式会社田子重 島田中央店 |
|||
| ドラッグストア |
ナカジマ薬局 静岡島田店 ナカジマ薬局静岡島田店 |
|||
| 保育園 |
くりのみ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
島田南幼稚園 |
|||
| 小学校 |
島田市立島田第二小学校 |
|||
| 中学校 |
島田市立島田第二中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
◇防音性の高いマンションタイプ◇
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松駅前店
営業時間: 09:30〜18:30(店舗東隣に無料駐車場あります!) 定休日: 水曜
株式会社 MSレンタル アパマンショップ掛川店
営業時間: 09:30〜18:30(時間外もご相談ください) 定休日: 定休日なし
株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松入野店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜
株式会社 MSレンタル アパマンショップ藤枝店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
株式会社 MSレンタル アパマンショップ磐田店
営業時間: 09:30〜18:30(定休日無し) 定休日: 定休日なし
株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松住吉店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜
株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松柳通り店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜
ハウスコム静岡株式会社 藤枝店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
シングルエイト[1階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区砂山町325-10 | ||
| 電話番号 | 053-488-4108 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105077836 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6188 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県島田市本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/島田 徒歩5分 /
面積 : 20.5m² /
築年月 : 1988年10月 /
賃料 : 3.58万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16080円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 あんしん保証 【初回】賃料総額の50%、【月額】賃料総額の1%、【更新】10,000円/年 くらしーど 1100円/鍵交換代 16500円/消毒代 13200円/修繕負担金 60000円
/ 駐車場 : 空有
6,000円
(※空き要確認)
◇防音性の高いマンションタイプ◇
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ピタットハウス島田店(株)IPR土地建物 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県島田市日之出町 6-3 | ||
| 電話番号 | 0547-39-6688 | 免許番号 | 静岡県知事(2)第14323号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100428380594 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県島田市本通1 /
交通の利便 : JR東海道本線/島田駅 歩7分 /
面積 : 20.5m² /
築年月 : 1988年10月 /
賃料 : 3.58万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 無料インターネット導入店舗、住居どちらも利用可能です。島田駅徒歩7分の好立地。近隣月極駐車場、コインパーキングも近隣にございます。店舗は整体・ネイル・事務所としての利用をお考えのお客様に特におすすめです。店舗利用の場合は賃料に別途消費税がかかります。又、保証会社初回保証料・火災保険金額等に変更がございます。お気軽にお問い合わせください。
合計9.19万円(内訳:消毒費1.32万円/鍵交換費用1.87万円/修繕負担金6万円)
火災保険料670円/くらしーど24:1100円
フリーレント1ヶ月 相談可能
保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:総賃料50%、継続保証料:10,000円/年、月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m6000円
【当社にて直接ご契約のお客様限定で特典あり】
☆当社管理物件の為、直接契約のお客様に限り仲介手数料20%引き☆クレジットカード決済も可能です。家主様より委託を受け当社が管理している為、お問合せから入居後までスムーズな対応とサポートが可能です。 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム静岡株式会社 藤枝店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県藤枝市青木1丁目2-18 タチバナビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2240 | 免許番号 | 静岡県知事免許(1)第14629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-649431-101-0112 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6756 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県島田市本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/島田 徒歩5分、東海道本線/六合 徒歩40分 /
面積 : 20.5m² /
築年月 : 1988年09月 /
賃料 : 3.58万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : くらしーど24 1100円 みらい保険 670円
消毒代:13,200円
保証会社:利用必須 初回賃料総額50% 1年毎1万円
/ 駐車場 : 空有
6,000円
室内設備はエアコン・全居室フローリングなど大変充実しております。こちらの物件は家賃3.68万円です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松入野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区入野町9706-2 | ||
| 電話番号 | 053-440-0855 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105077836 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5584 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県島田市本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/島田 徒歩5分 /
面積 : 20.5m² /
築年月 : 1988年10月 /
賃料 : 3.58万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16080円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
6,000円
(※空き要確認)
◇防音性の高いマンションタイプ◇
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松柳通り店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区船越町51-2 | ||
| 電話番号 | 053-467-5508 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105077836 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4579 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県島田市本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/島田 徒歩5分 /
面積 : 20.5m² /
築年月 : 1988年10月 /
賃料 : 3.58万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16080円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
6,000円
(※空き要確認)
◇防音性の高いマンションタイプ◇
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ掛川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県掛川市大池3029-1 | ||
| 電話番号 | 0537-29-5008 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105077836 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4138 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県島田市本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/島田 徒歩5分 /
面積 : 20.5m² /
築年月 : 1988年10月 /
賃料 : 3.58万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16080円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
6,000円
(※空き要確認)
◇防音性の高いマンションタイプ◇
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ磐田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市見付4317-4 | ||
| 電話番号 | 0538-37-3808 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105077836 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2198 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県島田市本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/島田 徒歩5分 /
面積 : 20.5m² /
築年月 : 1988年10月 /
賃料 : 3.58万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16080円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
6,000円
(※空き要確認)
◇防音性の高いマンションタイプ◇
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ藤枝店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県藤枝市高柳1丁目20-48 | ||
| 電話番号 | 054-637-3707 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105077836 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3290 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県島田市本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/島田 徒歩5分 /
面積 : 20.5m² /
築年月 : 1988年10月 /
賃料 : 3.58万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16080円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
6,000円
(※空き要確認)
◇防音性の高いマンションタイプ◇
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | Room's賃貸!藤枝店(株)ライフデザインクリエイターズ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県藤枝市駅前3-6-14 | ||
| 電話番号 | 054-645-4615 | 免許番号 | 静岡県知事(3)第13508号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498588041 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県島田市本通1 /
交通の利便 : JR東海道本線/島田駅 歩12分、JR東海道本線/六合駅 歩42分、大井川鐵道本線/新金谷駅 歩48分 /
面積 : 20.5m² /
築年月 : 1988年10月 /
賃料 : 3.58万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7.65万円(内訳:鍵交換費16500円 定額補修費60000円)
更新料11000円 くらしーど24:1100円/月、消毒料:13200円/初回 火災保険:670円/月
事務所利用相談
保証会社利用必 あんしん保証株式会社利用必須 初回保証料・・・賃料総額の50% 月額保証料・・・賃料総額の1% 更新保証料・・・10,000円(税込)/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m6000円
☆☆☆ 初期費用が分割可能になりました ☆☆☆
あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します! |
||
| 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松住吉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区住吉4丁目14-1 | ||
| 電話番号 | 053-478-0808 | 免許番号 | 静岡県知事(4)第13296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
105077836 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4405 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 静岡県島田市本通1丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/島田 徒歩5分 /
面積 : 20.5m² /
築年月 : 1988年10月 /
賃料 : 3.58万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16080円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
6,000円
(※空き要確認)
◇防音性の高いマンションタイプ◇
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||