Attic宝持[2階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ライフ不動産/本店
この物件のタグ
Attic宝持[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.2万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2016年06月 |
| 所在地 |
大阪府東大阪市宝持3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩15分 近鉄大阪線/長瀬 徒歩20分 近鉄難波・奈良線/河内小阪 徒歩24分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.67m² |
| 間取り詳細 | K2.5、洋6.8 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 近隣 月額:16,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、ロフト、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、CATVインターネット、シューズボックス、クローゼット、冷房、プロパンガス、洗面所、洗濯機置場、照明器具、2口コンロ、洗面台、クッションフロア、プロパンガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、保証人不要、IT重説対応物件、最上階、24時間換気システム、角部屋 | ||
| 備考 |
衛生的で見た目もキレイなフローリング設置の物件です。追い焚き機能付きで水道代の節約につながります。指定期日は令和7年4月となっておりますのでご連絡はお急ぎくださいね。エアコンの付いた物件なので、夏や梅雨の時期も安心です。最初からついている、お部屋に合った照明が嬉しいですね。駅まで歩いて15分ほどの、魅力的な立地の物件です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。収納スペースが大きいため、生活感のでやすい小物類もすっきりと隠して収納できる洗面化粧台があります。インターネットの使用が可能な物件です。 雑費無 入居者アプリ設定料:16,500円 ルームサポートサービス:月額2,700円 鍵交換代等: 27,500円〜 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(株)Home Quest
画像提供元:株式会社ライフ不動産/本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ東大阪宝持店 ローソン 東大阪若江西新町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー TAKENOKO宝持店 株式会社万代中小阪店 |
|||
| ドラッグストア |
リープ薬局 宝持店 キリン堂 東大阪宝持店 |
|||
| 保育園 |
どんぐりのおうち |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
東大阪市立 若江幼稚園 |
|||
| 小学校 |
東大阪市立上小阪小学校 |
|||
| 中学校 |
東大阪市立小阪中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
株式会社ホームクエストでは 八尾市、柏原市、平野区の全てのお部屋がご紹介可能です! 初期費用のカード払いも可能♪ まずはTEL072-943-3084
Attic宝持[2階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | (株)Home Quest (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市本町1丁目1-11 羽多野ビル101号室 | ||
| 電話番号 | 072-943-3084 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第60988号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1109560208 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩15分、近鉄大阪線/長瀬 徒歩20分、近鉄難波・奈良線/河内小阪 徒歩24分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 衛生的で見た目もキレイなフローリング設置の物件です。追い焚き機能付きで水道代の節約につながります。指定期日は令和7年4月となっておりますのでご連絡はお急ぎくださいね。エアコンの付いた物件なので、夏や梅雨の時期も安心です。最初からついている、お部屋に合った照明が嬉しいですね。駅まで歩いて15分ほどの、魅力的な立地の物件です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができるので防犯対策につながります。収納スペースが大きいため、生活感のでやすい小物類もすっきりと隠して収納できる洗面化粧台があります。インターネットの使用が可能な物件です。
雑費無
入居者アプリ設定料:16,500円
ルームサポートサービス:月額2,700円
鍵交換代等: 27,500円〜
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:16,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ小阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1丁目2-18 | ||
| 電話番号 | 06-4308-8844 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88812484 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩15分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 1年未満の解約は総賃料2ヶ月分、2年未満の解約は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回総賃料の100% 支払委託手数料:2% ルームサポートサービス 2700円/鍵交換代 27500円/入居者アプリ設定料 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 近隣駐車場13,200円
★アパマンショップはクレジット決済可能です!!
|
||
| 所属団体 |
所属団体無し 非加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | ミニミニFC布施店(株)レントホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代1-11-8 | ||
| 電話番号 | 06-6736-7032 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64363号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503605622 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩13分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩20分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩20分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 当店は近鉄奈良線を中心に近鉄大阪線、メトロ中央線、メトロ千日前線、JR学研都市線を幅広くご紹介させて頂いております♪東大阪市、東成区、生野区でのお部屋探しでしたらミニミニ布施店までお問い合わせを!!
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/入居者アプリ設定料:22000円)
ルームサポートサービス:2700円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料合計×100%
/ 駐車場 : 無
八戸ノ里のデザイナーズ物件♪ 広々ロフト付♪ ネット無料!
近畿大学学生様、必見! 6帖のロフト付きで広々使えますね♪ デザイナーズ仕様で、内装もお洒落です♪ 2口ガスシステムキッチン・独立洗面台・追炊き機能付きバス・TVモニターホン・ウォシュレット付き! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 | ||
| 電話番号 | 06-6191-3666 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500926567 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩15分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩21分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩21分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計8.25万円(内訳:鍵交換費用 27500円/クリーニング費用 55000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須【大阪】総賃料の100%(支払手数料2%)
/ 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払い、来店無しでの契約も可能です。お問い合わせはいい部屋ネット玉造店迄。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号 | ||
| 電話番号 | 06-6341-7057 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507050541 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩15分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩21分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/ルームクリーニング代(エアコンクリーニング含む)・・・55 000円(税込)※退去時ご請求 早期解約違約金・・・1年未満退去→家賃2ヶ月分/2年未満退去→家賃1ヶ月分
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)
ルームサポートサービス 2700円(月額)
保証会社利用必 保証会社初回保証料・・・月額賃料合計×100%、支払委託手数料・・・月額賃料合計×2%/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)泉佐野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府泉佐野市上町2-4-30 ヴァレービル1階1号 | ||
| 電話番号 | 072-462-8833 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506604710 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩15分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩21分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)
ルームサポートサービス 2700円(月額)
保証会社利用必 保証会社初回保証料・・・月額賃料合計×100%、支払委託手数料・・・月額賃料合計×2%/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ近鉄長瀬駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市菱屋西1丁目20-17 | ||
| 電話番号 | 06-6730-9119 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88812484 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩15分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 近隣駐車場13,200円
ロフト付きデザイナーズ賃貸です。インターネット無料です。
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)関西エース不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市鷹殿町 4-26 | ||
| 電話番号 | 072-981-9955 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63196号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499685944 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩14分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩19分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩20分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 人気のデザイナーズハイツの新築物件が宝持3丁目に誕生します!【インターネット無料】でご利用可能!広めのロフト付き!洋室部分が吹抜けになった開放感のある1Kです!敷金礼金はゼロゼロプランもございます!!
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定料2.2万円 鍵交換代2.75万円)
ルームサポートサービス 月額2700円
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料の100% 毎月:総賃料の2.0%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣220m14000円
インターネット無料のデザイナーズ賃貸!ロフト付きの1Kです!
人気のデザイナーズハイツの新築物件が宝持3丁目に誕生します!【インターネット無料】でご利用可能!広めのロフト付き!洋室部分が吹抜けになった開放感のある1Kです!敷金礼金はゼロゼロプランもございます!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 初期費用分割払い対応株式会社ライフ不動産 本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-17 ライフ小阪ビル1階 | ||
| 電話番号 | 06-6722-0099 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第63812号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
380120010245569 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3丁目 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がなくなります。入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こちらは通風良好な物件です。このアパートはバルコニー付きでおすすめです。管理人が巡回しているので、もしものときも安心です。追い焚き機能付きで水道代の節約につながります。近隣にパーキングがあり、遠くに車を停めなくても大丈夫です。新生活の一人暮らしにもイチオシの物件です。賃料が月5.2万円の物件です。
保証会社:利用必須 都度確認都度確認
/ 駐車場 : 近隣
22,000円
物件からの距離 200m
空き台数 1台
宅配ボックス付き物件なので、不在の際にも荷物を受け取ることができます。TVインターホン付きなので、部屋から訪問者の顔を確認できます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。独立洗面台なので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。飽きることのない充実のチャンネル数が魅力のCATV対応物件。BS、CSはテレビ好きの方にとってとても嬉しいサービスです。一人暮らしにオススメの物件です。システムキッチンを採用しているので、シンク下のスペースをより無駄なく有効活用できます。こちらの物件は築9年ですが、充実の設備が整っています。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。通風良好でさわやかな暮らしを送れる物件となっております。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)大阪府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社sumica不動産 長吉本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 スタシオン鴫105 | ||
| 電話番号 | 06-6703-8811 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64521号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
71360829 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩15分、近鉄大阪線/長瀬 徒歩23分、近鉄難波・奈良線/河内小阪 徒歩23分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:27,500円
IOTアプリ設定料:22,000円
/ 駐車場 : 無し
賃貸専門店:sumica不動産にてお安くご紹介いたします!!
《お客様が主人公》 初期費用12万円プラン を利用し、お安くご入居可能です |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(11) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東大阪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市横枕西 7-30 ウエストワン東大阪1階 | ||
| 電話番号 | 06-4309-0700 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506473293 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩15分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩21分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)
ルームサポートサービス 2700円(月額)
保証会社利用必 保証会社初回保証料・・・月額賃料合計×100%、支払委託手数料・・・月額賃料合計×2%/月
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
どちらのお部屋でもお手持ちのクレジットカードで初期費用がお支払い可能です☆詳しくは【いい部屋ネット東大阪店】までお問い合わせください★いい部屋ネットで探そう♪ |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコムFC近大前店スカイホーム(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小若江1-5-3 | ||
| 電話番号 | 06-6727-7547 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第46878号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503764744 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩15分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩24分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩21分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計6.05万円(内訳:室内清掃費用 38500円/IoTアプリ設定料 22000円)
ルームサポートサービス 2700円/月
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回契約時:100%、支払委託手数料:月額賃料合計×2%
/ 駐車場 : 無
近畿大学まで徒歩5分!
ロフト付き!洗面台独立!ネット無料♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2丁目1-7 | ||
| 電話番号 | 06-6728-3050 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88812484 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩15分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 近隣駐車場13,200円
★物件の内覧希望・詳細はお気軽に当店までお問い合わせ下さい★
|
||
| 所属団体 |
所属団体無し 非加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | 南光不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小若江4-12-18 | ||
| 電話番号 | 06-6722-8070 | 免許番号 | 大阪府知事(7)第41812号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500206851 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩15分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩21分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩21分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定料2.2万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 55000円 ルームサポートサービス 月額2700円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 総賃料の100%(支払手数料2%)
/ 駐車場 : 無
ロフトも付いているので収納にも困りません!
近畿大学まで遠すぎないので、近畿大学生の方で程よい距離に住みたい方にオススメの賃貸物件です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13 | ||
| 電話番号 | 06-6618-0321 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88812484 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩15分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 近隣駐車場13,200円
★当店では初期費用のクレジットカード支払いも対応可能です!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ瓢箪山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町5-10 | ||
| 電話番号 | 072-982-3080 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
88812484 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩15分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 55,000円]
/ 駐車場 : 近隣駐車場13,200円
★初期費用に関してはクレジット決済可能です。
|
||
| 所属団体 |
所属団体無し 非加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 | ||
| 電話番号 | 06-6575-9711 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507009793 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩16分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩20分、JRおおさか東線/JR俊徳道駅 歩25分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 4.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/一度、おや公式LINEでご連絡ください☆ 経験豊かなスタッフがお客様のご要望にお応えできる自信がございます! ご提案も大阪不可全域可能です。是非お手伝いさせて下さい!!!
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 都度確認 都度確認
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック!
初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社sumica不動産 布施店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-2-15 | ||
| 電話番号 | 06-6724-5588 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64521号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
67185672 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3丁目 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:27,500円
IOTアプリ設定料:22,000円
/ 駐車場 : 無し
賃貸専門店:sumica不動産にてお安くご紹介いたします!!
《お客様が主人公》 初期費用12万円プラン を利用し、お安くご入居可能です |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(19) | ミニミニFC八尾店(株)レントホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36-105 | ||
| 電話番号 | 072-996-3232 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64363号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500247329 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3 /
交通の利便 : 近鉄奈良線/八戸ノ里駅 歩13分、近鉄大阪線/長瀬駅 歩20分、近鉄奈良線/河内小阪駅 歩21分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 敷金礼金0円物件から大手ハウスメーカーの新築物件まで多数取り扱っております。また当社管理物件で当社のみでの募集物件も多数ございます。オンライン内見、現地待ち合わせやお迎えサービスも可能です^^是非、お部屋探しはミニミニFC八尾店にお任せください!!
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/入居者アプリ設定料:22000円)
ルームサポートサービス:2700円/月、クリーニング代(退去時):55000円
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料等の100%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m14000円/平置駐
築浅ロフト付1Kの募集です。八戸ノ里駅徒歩13分ネット無料♪
敷・礼金0円・築浅ロフト付き1Kの募集です。インターネット無料☆設備も追い焚き・TVドアホン・エアコン・2口ガスコンロ・温水洗浄便座と充実でおすすめです。近畿大学、大阪商業大学 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | 株式会社OnLine ARChome小阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2-6 | ||
| 電話番号 | 06-6730-7778 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第62741号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
275780000390189 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府東大阪市宝持3丁目 /
交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/八戸ノ里 徒歩16分、近鉄大阪線/長瀬 徒歩20分、おおさか東線/JR俊徳道 徒歩25分 /
面積 : 21.67m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 5.2万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。TVインターフォン付きの、セキュリティに配慮した物件です。身支度に必要となる様々なアイテムを収納できるスペースがある洗面化粧台を備えております。巡回管理を行っている安心の管理形態。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。使って嬉しいCATV対応のアパートは、コチラとなっています。こちらの物件から、300mで駐車場です。角部屋の物件です。エアコン付きのアパートなので、快適に生活できます。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて活用できます。
契約事務手数料:16,500円
Iotアプリ設定料:16,500円
/ 駐車場 : 近隣
13,000円
物件からの距離 300m
新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「Attic宝持」はいかがでしょうか。業務スーパー 宝持店まで徒歩3分です。独立洗面台を備えているので、歯ブラシやドライヤーなどをまとめて収納できます。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することができます。CATV受信環境があり、地域に特化した独自の番組も楽しめます。家賃10万円以下のアパートをお探しのお客様におすすめです。角部屋は他の住戸との接地面が少ないため、お互いの生活音による隣人トラブルを防止できます。2駅利用可能でアクセスの良いアパートです。通風システムが整った、住環境の良い安心のアパートです。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||