ラ・グリューⅣ[2階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ中央林間店
この物件のタグ
ラ・グリューⅣ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.9万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 1992年05月 |
| 所在地 |
神奈川県大和市西鶴間5丁目
|
||
| 主要交通機関 | 小田急電鉄江ノ島線/鶴間 徒歩10分 | ||
| 間取り | 2DK | 面積 | 39.74m² |
| 間取り詳細 | 6.5DK、6.8和、6洋 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 7,700円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バス・トイレ別、追い焚き、2人入居可、CATV、ガスコンロ、2階以上の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
退去時ルームクリーニング代実額清算 保証会社利用必須 保証会社 賃料等の50% 緊急コール24 1100円/コスモ安心サポート 900円/鍵交換代 22000円/害虫駆除費 8800円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ中央林間店
画像提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ中央林間店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
デイリーヤマザキ 西鶴間店 ファミリーマート 大和西鶴間店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ鶴間店 オーケー 大和鶴間店 |
|||
| ドラッグストア |
クリエイトS・D大和鶴間店 薬局双葉堂 |
|||
| 保育園 |
大和市立 若草保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
つるま幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大和市立 西鶴間小学校 |
|||
| 中学校 |
大和市立大和中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お問い合わせお待ちしております。お気軽にご相談ください。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 オリバー365 アパマンショップ中央林間店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
株式会社タウンハウジング神奈川 湘南台店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ラ・グリューⅣ[2階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 株式会社 オリバー365 アパマンショップ中央林間店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央林間5丁目1-1 | ||
| 電話番号 | 046-273-1515 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6110号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112364062 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4701 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県大和市西鶴間5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄江ノ島線/鶴間 徒歩10分 /
面積 : 39.74m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 退去時ルームクリーニング代実額清算 保証会社利用必須 保証会社 賃料等の50% 緊急コール24 1100円/コスモ安心サポート 900円/鍵交換代 22000円/害虫駆除費 8800円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
7,700円
お問い合わせお待ちしております。お気軽にご相談ください。
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 | ||
| 電話番号 | 042-703-3881 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505682598 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県大和市西鶴間5 /
交通の利便 : 小田急江ノ島線/鶴間駅 歩10分、小田急江ノ島線/南林間駅 歩23分、相鉄本線/相模大塚駅 歩26分 /
面積 : 39.74m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鶴間駅前郵便局まで584m/りそな銀行 鶴間支店まで942m/緊急コール365月額1100円/コスモ安心入居サポート月額900円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と共益費を含む総賃料2ヵ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料1ヵ月分)/室内清掃費用借主負担(退去時)/保険等加入要/電力会社指定(株式会社PinT)/外国籍は日常会話が出来れば相談可能 条件変更有
合計3.08万円(内訳:カギ交換費用22000円/害虫駆除費8800円)
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低:2万円、事務所利用時:賃料等の100%)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | アエラス町田店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 | ||
| 電話番号 | 042-709-3610 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505683408 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県大和市西鶴間5 /
面積 : 39.74m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.08万円(内訳:カギ交換費用22000円/害虫駆除費8800円)
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低:2万円、事務所利用時:賃料等の100%)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 合同会社T-NEXT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和東1-8-9 定信ビル3階 | ||
| 電話番号 | 046-205-9223 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第33139号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505793230 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県大和市西鶴間5 /
交通の利便 : 小田急江ノ島線/鶴間駅 歩10分、小田急江ノ島線/南林間駅 歩21分、相鉄本線/相模大塚駅 歩28分 /
面積 : 39.74m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 6.6万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2万円(内訳:鍵交換代2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★お部屋探しはT-NEXTまでご連絡下さい♪★
オンライン内見、オンライン契約も対応可能です!早朝、夜間でも内見相談可能です!お問合せは(同)T-NEXTまで!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)賃貸ステーション大和店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1-1-10 | ||
| 電話番号 | 046-200-5820 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505463502 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県大和市西鶴間5 /
交通の利便 : 小田急江ノ島線/鶴間駅 歩13分、小田急江ノ島線/南林間駅 歩21分、相鉄本線/相模大塚駅 歩27分 /
面積 : 39.74m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 6.6万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【大和市・藤沢市・横浜市・相模原市(その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!
合計3.08万円(内訳:カギ交換費用22000円/害虫駆除8800円)
24時間サポート1100円/月額火災保険900円
二人入居可/子供可/フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣250m13200円
◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆
礼金0敷金0で初期費用が魅力的 駐輪場、敷地内駐車場完備でファミリーの方にもオススメ 駅まで徒歩圏内で通勤、通学らくらく 独立洗面台、シューズボックス、エアコンなど設備充実してります |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)賃貸ステーション相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室 | ||
| 電話番号 | 042-701-8230 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505562299 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県大和市西鶴間5 /
面積 : 39.74m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 6.6万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/初期費用の分割決済相談可。お問い合わせはおだとご案内もスムーズです。弊社管理物件、掲載物件以外にもお客様のご要望、ご条件に合うほぼすべての物件をご提案、ご紹介させていただきます。また空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などもお手伝いさせていただきます。お気軽に~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでお問い合わせ下さいませ
合計3.08万円(内訳:カギ交換費用22000円/害虫駆除8800円)
24時間サポート1100円/月額火災保険900円
二人入居可/子供可/フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣250m13200円
◆お部屋探しは賃貸ステーションへ!◆
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 湘南台店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台1丁目 12-7 カーサ湘南台101号 | ||
| 電話番号 | 0466-41-0381 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9928号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00251-096543 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0320 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県大和市西鶴間5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄江ノ島線/鶴間 徒歩10分、小田急電鉄江ノ島線/南林間 徒歩20分、相模鉄道本線/相模大塚 徒歩24分 /
面積 : 39.74m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ★★明るく優しいスタッフが最後までお付き合い致します★★オンラインでのご相談・ご内覧・ご契約も可能★★お部屋探しは是非、タウンハウジングへ★★
その他初期費用計:8,800円
その他ランニングコスト計:2,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 近隣
16,500円
物件からの距離 600m
★★お問い合わせはタウンハウジングまで★★
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)ドリームアークいえらび相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202 | ||
| 電話番号 | 042-851-5122 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505790391 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県大和市西鶴間5 /
面積 : 39.74m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : クリーニング費:66000円 鍵交換代:22000円 害虫駆除費:8800円 緊急対応365:1100円/月 コスモ安心入居サポート費(火災保険):900円/月 ※短期解約違約金:1年未満の解約は総家賃2ヶ月分、2年未満の解約は総賃料1ヶ月分