アドバンス難波南ワイズ[10階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/梅田東店
この物件のタグ
アドバンス難波南ワイズ[10階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.56万円(管理費等 4,700円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 13.12万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2024年11月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市浪速区大国1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩6分 大阪環状線/今宮 徒歩8分 大阪環状線/新今宮 徒歩9分 Osaka Metro御堂筋線 動物園前 徒歩12分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.62m² |
| 間取り詳細 | 洋室6.5 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 10階/地上15階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、バイク置場、ガスコンロ付、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、ダブルロックドア、洗面所、洗濯機置場、洗面台、シャワー、トイレ、ペット相談 | ||
| 備考 |
雑費無 退去時ハウスクリーニング:33,000円 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 不要 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:(株)レオンワークス
画像提供元:株式会社アンティ/梅田東店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 浪速大国2丁目店 ファミリーマート 大国三丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパー玉出新今宮店 ライフ大国町店 |
|||
| ドラッグストア |
なにわMY薬局 くりの木薬局 |
|||
| 保育園 |
大国保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
学校法人大阪中華学校 |
|||
| 小学校 |
大阪市立大国小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 木津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
アドバンス難波南ワイズ[10階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | (株)レオンワークス (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1丁目12-17 JRE梅田スクエアビル5階 | ||
| 電話番号 | 06-4256-7025 | 免許番号 | 大阪府知事免許(4)第52620号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1150412020 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/大国町 徒歩6分、大阪環状線/今宮 徒歩8分、大阪環状線/新今宮 徒歩9分、Osaka Metro御堂筋線 動物園前 徒歩12分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : 雑費無
退去時ハウスクリーニング:33,000円
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 | ||
| 電話番号 | 06-6191-3666 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504981990 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1 /
交通の利便 : 南海本線/新今宮駅 歩6分、地下鉄四つ橋線/大国町駅 歩9分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩9分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払い、来店無しでの契約も可能です。お問い合わせはいい部屋ネット玉造店迄。
スマサポコンシェル入会金5,500円 , 退去時スマートロックシステム設定費用27,500円、ビットキー代() 1100円/月、スマサポコンシェル() 1320円/月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社ルームバンクインシュア(1)ルームバンクインシュア(個人・法人)初回保証料30%(最低保証料20,000円)更新:20,000円/年 引落手数料330円(2)ルームバンクインシュア(外国籍プラン)
/ 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払い、来店無しでの契約も可能です。お問い合わせはいい部屋ネット玉造店迄。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001743274 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪環状線/新今宮 徒歩7分、大阪環状線/今宮 徒歩7分、大阪市御堂筋線/大国町 徒歩8分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円、引落手数料330円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社La casa | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町3丁目2-12 日本エルコートビル 6F | ||
| 電話番号 | 06-4397-4877 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第65519号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
115110000389487 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪環状線/新今宮 徒歩5分、大阪環状線/今宮 徒歩5分、大阪市御堂筋線/大国町 徒歩8分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
スマサポコンシェル入会金:5,500円
保証会社:利用必須 ルームバンクインシュア 初回保証料:総賃料の30% 更新料:20000円/年保証人なし可
/ 駐車場 : 無し
どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)全日本不動産協会大阪支部 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 | ||
| 電話番号 | 06-6575-9711 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505954093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1 /
交通の利便 : JR大阪環状線/新今宮駅 歩8分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩7分、南海高野線/今宮戎駅 歩12分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/一度、おや公式LINEでご連絡ください☆ 経験豊かなスタッフがお客様のご要望にお応えできる自信がございます! ご提案も大阪不可全域可能です。是非お手伝いさせて下さい!!!
単身者限定/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 都度確認 都度確認
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m25000円
番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック!
初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10 | ||
| 電話番号 | 06-6212-9200 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104039134 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/大国町 徒歩6分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 [初回保証料]総賃料30% [更新料]20,000円/年 安心サポート 1320円/スマートキー代 1100円
/ 駐車場 : 無し
地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7831 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4580291-1001-0254 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪環状線/新今宮 徒歩7分、大阪市御堂筋線/大国町 徒歩6分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : スマサポコンシェル 1320円 ビットキー代 1100円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
カギ費用:27,500円
ハウスクリーニング費用:33,000円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回保証料 月額総賃料の30% 決済サービス料330円/月 更新料20,000円/年
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ミニミニFC大国町店 (株)マスト (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津東3丁目10-18 | ||
| 電話番号 | 06-6636-2828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第57949号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1149191705 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/大国町 徒歩6分、大阪環状線/新今宮 徒歩6分、南海電鉄高野線/今宮戎 徒歩11分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 新着!小型犬or猫どちらか1匹飼育可能な築浅物件♪敷金0円★ 大阪市内、特に浪速区、西成区、天王寺区、大正区を中心にオススメ物件を多数取り揃えております。経験豊富なベテランスタッフがお客様にピッタリな物件をご紹介させて頂きます♪
雑費無
スマサポコンシェル入会金:5,500円
スマサポコンシェル:月額1,320円
スマートロック(ビットキー)利用代:月額1,100円
更新料: 27,500円
鍵交換代等: 27,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:30,000円
新着!小型犬or猫どちらか1匹飼育可能な築浅物件♪敷金0円★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | HOUSE LIST (株)good (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 | ||
| 電話番号 | 06-6120-5544 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504940448 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1 /
交通の利便 : JR大阪環状線/新今宮駅 歩7分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩8分、南海高野線/今宮戎駅 歩12分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 33000円 ビットキー代 月額1100円 スマサポコンシェル 月額1320円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の30% 更新料:20000円/年 引落手数料330円
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料でご紹介可能です♪初期費用最安挑戦中!
当物件では、初期費用のカード一括決済や分割支払が可能です(ポイントやマイルが貯まる)リアルタイムで空室確認を行います。お急ぎの方はおでのお問合せがスムーズです♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 本町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7826 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4580291-1001-0253 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪環状線/新今宮 徒歩7分、大阪市御堂筋線/大国町 徒歩6分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : スマサポコンシェル 1320円 ビットキー代 1100円
スマサポコンシェル入会金:5,500円
カギ費用:27,500円
ハウスクリーニング費用:33,000円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回保証料 月額総賃料の30% 決済サービス料330円/月 更新料20,000円/年
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 | ||
| 電話番号 | 06-4400-7635 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65953号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505267220 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1 /
交通の利便 : JR大阪環状線/新今宮駅 歩5分、JR大阪環状線/今宮駅 歩5分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩7分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 単身者可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問合せください。 要問合せ
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆ |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)FABRIC (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区新町1-2-9 7F | ||
| 電話番号 | 06-6867-9584 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64160号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506004796 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1 /
交通の利便 : 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩8分、南海本線/難波駅 歩16分、地下鉄谷町線/四天王寺前夕陽ケ丘駅 歩9分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用可 総賃料の50%
/ 駐車場 : 無
エレベーター付きの物件です
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです♪収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です(^o^) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001601159 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪環状線/新今宮 徒歩7分、大阪環状線/今宮 徒歩7分、大阪市御堂筋線/大国町 徒歩8分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円、引落手数料330円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(14) | (株)LotusLotus home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 | ||
| 電話番号 | 06-7777-1278 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66600号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505268420 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1 /
交通の利便 : JR大阪環状線/新今宮駅 歩5分、JR大阪環状線/今宮駅 歩5分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩7分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 単身者可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問合せください。 要問合せ
/ 駐車場 : 無
仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます!
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社アンティ 中崎町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階 | ||
| 電話番号 | 06-6743-4212 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001744694 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪環状線/新今宮 徒歩7分、大阪環状線/今宮 徒歩7分、大阪市御堂筋線/大国町 徒歩8分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円、引落手数料330円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(16) | (株)TRACT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場2-6-21 グラン・ビルド心斎橋801 | ||
| 電話番号 | 06-6599-9570 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第62706号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498701112 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1 /
交通の利便 : JR大阪環状線/新今宮駅 歩7分、JR大阪環状線/今宮駅 歩7分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩8分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 退去時RC代3.3万円)
スマサポコンシェル 月額1320円
単身者限定/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総額の50%(駐輪・バイク・駐車場も含む)最低保証料は20 000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m30000円
エアコン付きなので、室内の温度調整が簡単です
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。汚れを落としやすい、フローリング張りのマンションです。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 初期費用分割払い対応株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 | ||
| 電話番号 | 06-4400-6315 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第62697号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002578812 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分、大阪環状線/新今宮 徒歩7分、南海電鉄高野線/今宮戎 徒歩10分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 「アドバンス難波南ワイズ」のここがイチオシ。日々の暮らしに便利なスーパー玉出 新今宮店(スーパー)まで400mです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。毎日のごみ捨てが楽になる敷地内ごみ置き場。2口コンロが付いているので、おかずや汁物など複数の工程を同時にこなせます。一人で快適なお住まいなら、間取りに余裕のある1Kの物件はいかがでしょうか。お仕事でパソコンを使う方に好評の光回線導入の物件です。お引っ越しの時期はご相談していただければ対応いたします。
/ 駐車場 : 近隣
25,000円
物件からの距離 100m
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。近くに駐車スペースをご用意しているマンションです。お部屋にキッチンがある住まいです 。防犯カメラが設置されており、犯罪やトラブルの抑止力になります。角部屋は他の住戸との接地面が少ないため、お互いの生活音による隣人トラブルのリスクが減ります。駐輪場付きのマンションです。これからペットを飼いたい方にもご紹介したい、ペット飼育可物件です。マンションタイプのお部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(18) | (株)H&C ACE HOME心斎橋店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区島之内1丁目19-13 山金ビル1F | ||
| 電話番号 | 06-6243-7724 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第56116号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1104468828 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1丁目 /
交通の利便 : 大阪環状線/新今宮 徒歩8分、大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分、南海電鉄高野線/今宮戎 徒歩12分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 雑費無
スマサポコンシェル入会金:5,500円
入居時ハウスクリーニング代:33,000円
スマサポコンシェル:月額1,320円
鍵交換代等: 27,500円〜
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(19) | ACE HOME (株)H&C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階 | ||
| 電話番号 | 06-6243-7724 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505995204 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区大国1 /
交通の利便 : JR大阪環状線/新今宮駅 歩8分、地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩7分、南海高野線/今宮戎駅 歩12分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2024年11月 /
賃料 : 6.56万円 /
管理費又は共益費等 : 4,700円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 入居時ハウスクリーニング代3.3万円 鍵交換代2.75万円)
スマサポコンシェル 月額1320円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ※詳細お問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
お番号ご入力でご予約優先!仲介手数料割引!!
次の『お問い合わせ』画面でお番号をご入力ください! 対象物件仲介手数料を割引!ご見学の手配もスムーズです! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||