G・Aヒルズ高田[1階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ武蔵小杉JR口店
この物件のタグ
G・Aヒルズ高田[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.3万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2016年03月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 横浜市グリーンL/高田 徒歩10分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 13.45m² |
| 間取り詳細 | 6洋 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 1階の物件、南向き、プロパンガス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 エポスカード 初回:総賃料の50%〜、月次:総賃料の1%〜 LIXILリアルティサポートクラブ 26000円/鍵交換費用 27500円 更新料:64000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ武蔵小杉JR口店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ武蔵小杉JR口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 高田東店 セブンイレブン 横浜新吉田東3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オーケー新吉田店 株式会社いなげや 横浜綱島店 |
|||
| ドラッグストア |
コスギ健康堂 マルゼン薬局 |
|||
| 保育園 |
ケンパ高田 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
桂幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立 新吉田小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立新田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪
G・Aヒルズ高田[1階]の取扱会社情報 24件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 | ||
| 電話番号 | 044-920-8513 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩10分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 エポスカード 初回:総賃料の50%〜、月次:総賃料の1%〜 LIXILリアルティサポートクラブ 26000円/鍵交換費用 27500円
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5 | ||
| 電話番号 | 03-6891-3636 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩9分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
ご来店・ご内見のご希望は【】まで!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20 | ||
| 電話番号 | 045-287-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩9分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【物件近隣店舗からご連絡します!お気軽にお問合せ下さい♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東神奈川株式会社 日吉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉2丁目2-2 SKビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0985 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-551409-103-0106 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩8分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約の場合総賃料2か月分
LRサポートクラブ(2年):26,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証会社利用料:賃料総額50%〜 月額総賃料1%
/ 駐車場 : 無し
インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを回避しやすくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10 | ||
| 電話番号 | 045-744-8674 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩9分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 045-286-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩9分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
多数のお部屋をご紹介させて頂きます!お気軽にご連絡ください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1 | ||
| 電話番号 | 044-245-1111 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩9分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【まずはお気軽にお問合せ下さい♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1 | ||
| 電話番号 | 045-470-1070 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩9分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | イッコー不動産センター 新羽本社(株)石原興業 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新羽町 1689 | ||
| 電話番号 | 045-541-4180 | 免許番号 | 神奈川県知事(14)第6149号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502488616 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1 /
交通の利便 : グリーンライン/高田駅 歩10分、グリーンライン/日吉本町駅 歩21分、東急東横線/綱島駅 歩22分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ※外国籍の方:敷金1ヶ月でご相談(初回保証料100%)※1年未満の解約は違約金として総賃料の2ヶ月分頂戴します。※退去時はクリーニング代の他エアコン洗浄費等がかかります。
合計9.2万円(内訳:LRサポートクラブ:26000円/鍵交換費用(基準):27500円/クリーニング清掃費(退去時):38500円)
更新料:53000円
保証会社利用必 初回総賃料50%~、月額総賃料1%~
/ 駐車場 : 無
敷金・礼金0!ネット無料♪港北区新吉田東 高田駅徒歩10分!
通風良好な南向き2面採光のロフト付き角部屋1R♪一人暮らしの方におすすめ!コンビニ・スーパーが近くお買い物も便利♪郵便局近くに有り!バス・トイレ別♪追い焚き・浴室乾燥機能付き!ミニ冷蔵庫有り♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-439-5515 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499396315 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1 /
交通の利便 : グリーンライン/高田駅 歩8分、グリーンライン/日吉本町駅 歩20分、東急東横線/綱島駅 歩22分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計5.35万円(内訳:鍵交換費用 27500円/LRサポート 26000円)
短期解約違約金アリ。
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回:総賃料の50%~ 月次:総賃料の1%~
/ 駐車場 : 無
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
【ネットに掲載しきれない情報も多数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46 | ||
| 電話番号 | 045-226-3040 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩9分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
弊社では全物件初期費用クレジットカード決済が可能!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359 | ||
| 電話番号 | 045-370-8150 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩9分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
弊社では全物件初期費用クレジットカード決済が可能♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階 | ||
| 電話番号 | 044-431-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499791693 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1 /
交通の利便 : グリーンライン/高田駅 歩8分、グリーンライン/日吉本町駅 歩20分、東急東横線/綱島駅 歩22分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計5.35万円(内訳:鍵交換費用 27500円/LRサポート 26000円)
短期解約違約金アリ。
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回:総賃料の50%~ 月次:総賃料の1%~
/ 駐車場 : 無
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)ネクストライフ溝の口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502540404 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1 /
交通の利便 : グリーンライン/高田駅 歩10分、東急東横線/綱島駅 歩22分、グリーンライン/日吉本町駅 歩21分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LRサポートクラブ(保険料含む):26000円/2年 更新事務手数料:11000円 鍵交換代:27500円 退去時クリーニング費用:38500円 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料2ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ハウスコム東神奈川株式会社 横浜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目20-2 共栄ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0906 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-551409-103-0054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩8分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約の場合総賃料2か月分
LRサポートクラブ(2年):26,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証会社利用料:賃料総額50%〜 月額総賃料1%
/ 駐車場 : 無し
インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを回避しやすくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1 | ||
| 電話番号 | 0466-21-9701 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩10分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
弊社では初期費用のクレジットカード支払いが可能!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-7820 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-551409-103-0228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩8分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約の場合総賃料2か月分
LRサポートクラブ(2年):26,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証会社利用料:賃料総額50%〜 月額総賃料1%
/ 駐車場 : 無し
インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを回避しやすくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 | ||
| 電話番号 | 045-533-3330 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499494144 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1 /
交通の利便 : グリーンライン/高田駅 歩8分、グリーンライン/日吉本町駅 歩20分、東急東横線/綱島駅 歩22分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計5.35万円(内訳:鍵交換費用 27500円/LRサポート 26000円)
短期解約違約金アリ。
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回:総賃料の50%~ 月次:総賃料の1%~
/ 駐車場 : 無
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | ハウスコム東神奈川株式会社 元住吉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月2丁目4-3 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0978 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-551409-103-0142 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩8分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約の場合総賃料2か月分
LRサポートクラブ(2年):26,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 保証会社利用料:賃料総額50%〜 月額総賃料1%
/ 駐車場 : 無し
インターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルを回避しやすくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(20) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3 | ||
| 電話番号 | 046-401-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩9分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【物件近隣店舗からご連絡します!お気軽にお問合せ下さい♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(21) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15 | ||
| 電話番号 | 046-240-7905 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩10分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【ご予約なしのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください!】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(22) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19 | ||
| 電話番号 | 045-286-1010 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94462323 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目 /
交通の利便 : 横浜市グリーンL/高田 徒歩9分 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:64000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
初期費用のカード決済ご相談ください
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(23) | (株)ネクストライフ横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499863702 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(24) | (株)ネクストライフ新横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499822625 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区新吉田東1 /
面積 : 13.45m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||