リシュドール名駅南[15階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店
この物件のタグ
リシュドール名駅南[15階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.7万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.7万円 | 礼金 | 7.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2020年03月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名鉄名古屋本線/名鉄名古屋 徒歩12分 名古屋市東山線/名古屋 徒歩12分 東海道本線/名古屋 徒歩13分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.7m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.5帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 15階/地上15階建 | 駐車場 | 無し 駐車場敷金:30,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、光ファイバー、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 アプラス家賃サービス「プラス」初回保証料家賃総額の50%月額保証料家賃総額(変動費含む)の1% 管理会社指定 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店
画像提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 名古屋名駅南2丁目店 ローソン 名駅南二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
VULCANIZE ザ シークレットクロゼット名古屋 |
|||
| ドラッグストア |
きらら ハロー薬局 テラッセ納屋橋店 |
|||
| 保育園 |
マーマ名古屋オフィスパレット株式会社 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ミライノハコ プリスクール |
|||
| 小学校 |
名古屋市立栄小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立笹島中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
リシュドール名駅南[15階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 052-851-7222 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001387921 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/名鉄名古屋 徒歩12分、名古屋市東山線/名古屋 徒歩12分、東海道本線/名古屋 徒歩13分 /
面積 : 27.7m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 アプラス家賃サービス「プラス」初回保証料家賃総額の50%月額保証料家賃総額(変動費含む)の1% 管理会社指定
/ 駐車場 : 無し
駐車場敷金:30,000円
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東海株式会社 中村公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目9 横田ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3361 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-36869-1503-0153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/名鉄名古屋 徒歩12分、名古屋市東山線/伏見 徒歩12分 /
面積 : 27.7m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保険要加入 管理会社指定(必須) 2年契約 17000円 〜 (法人包括を除く)
保証会社:利用必須 初回保証委託料総賃料の50%及び月額保証料総賃料の1%
/ 駐車場 : 空有
33,000円
空き台数 1台
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区名駅3-11-2 サン・タウン名駅三丁目ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7553 | 免許番号 | 愛知県知事(11)第12497号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506453867 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区名駅南1 /
交通の利便 : 地下鉄桜通線/国際センター駅 歩10分、地下鉄東山線/伏見駅 歩11分、地下鉄東山線/名古屋駅 歩12分 /
面積 : 27.7m² /
築年月 : 2020年03月 /
賃料 : 7.7万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/365日異変を監視する24時間セキュリティー採用、更にリモートでのやりとりだから対面では聞きづらいことも聞けるIT重説対応なので、転勤先でもリモートで契約手続きができます。また広々とした延床面積27.7平米の居室空間で、その上不在時の受け取りも楽々の宅配BOX付だから、再配達のひと手間を省けます。ちなみに転居後のネット接続がスムーズに行えるインターネット使用料無料の物件です。
合計5.94万円(内訳:ハウスクリーニング費用4.62万円/エアコンクリーニング費用1.32万円)
単身者限定
保証会社利用必 アプラス家賃サービス「プラス」 初回保証料家賃総額の50% 月額保証料家賃総額(変動費含む)の1%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しはピタットハウス名古屋で!
365日異変を監視する24時間セキュリティー採用、更にリモートでのやりとりだから対面では聞きづらいことも聞けるIT重説対応なので、転勤先でもリモートで契約手続きができます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||